Первые проблемки. глазик и газики(

как давать укропную водичку новорожденным
Ничего страшного, что кряхтит и сжимается, она учится своими мышцами управлять)У нас колики до сих пор, помогает только плантекс (вода аптечного фенхеля), если вы дадите немного малой - ничего не будет, я даю с пипетки, чтобы от груди не отказалась. Врач сказала, что к нему привыкания нет, так что симптоматически даю... Пробовали Еспумизан, Ентерокинд - увы... Врач еще прописала пробиотики Биогая, по несколько капель в день, результат тоже хороший...У меня в детстве были проблемы с глазиками, мне мама молоком промывала, говорит, что за пару раз все прошло, молоко материнское также в нос рекомендуют капать вместо аквамариса, как увлажняющее (оч хороший детский врач).
19.08.2013
Спасибо) я когда строгой диеты придерживаюсь то ни трубочки, ничего не надо, а вот если не то сьем... 
20.08.2013
Про глазики знаю, что протирать можно слабенькой заваркой или отваром календулы. По поводу газоотводной трубочки - не бойтесь. Ее можно использовать 3 раза в день. Я пользовалась часто, когда у дочки были колики и газики. Лучше уж газоотводкой, чем плач слушать. Если вы еще не делали эту процедуру, купить трубочку с ограничителем, ей пользоваться легче. Я Windi покупала. С ними не страшно и сразу все получается.
14.08.2013
Спасибо) я с ограничителем и взяла, пока 3 раза пользовались, ей по легче стало когда я на более жесткую диету вернулась)
15.08.2013
Ну и слава богу. Придется потерпеть на диете.(( Но это ненадолго. К 3 месяцам обычно заканчиваются проблемы с животиком.
15.08.2013
да) что б ей не было дискомфортно можно и потерпеть)
15.08.2013
протирать, знаю, хорошо чаем, отваром или грудным молоком. знакомая глазки конъюнктивитные ребенку не могла никак вылечить, пока молоком своим не закапала. а там же гениальный лечебный комплекс. за день все прошло
11.08.2013
мне бабушка моя про молоко говорила, ну я пробовала пару раз, но что то єфекта не заметила, если эти капли не помогут то вернемся к молочку) Спасибо)
11.08.2013
Своему глаза протерала ватным диском смоченным в очень крепком чае черном и перед кормлением каждый рас давайте пять капель водички укропной
10.08.2013
http://www.youtube.com/watch?v=ZUeDHuWOhlwгляньте массаж при коликах, я обалдела
10.08.2013
Спасибо) 
11.08.2013
Трубочку не бойтесь, мы раз-два в деь ставили если была необходимость. Сейчас 9 мес, все ок, отлично какает
10.08.2013
Спасибо)
10.08.2013
Даш,я с роддома была на жесткой диете,колики игазики были все равно.не скажу что сильно,но были.причем раз на раз  не приходиться-то пару дней мучают а потом ничего.теперь постепенно добавляю продукты разные уже малину попробовала и персик и все ок.и пиццу пробовала с сыром и чизкейк и орехи .поняла что раньше когда ела что то такое(сушки хлеб,и т д от чего думала пучит)это было видимо совпадение!т е делаю вывод что съеденое НЕ особо влияет на малышку!!!!!!хотя изначально была уверена в обратном!Вообщем буду по чуть возращаться к нормальной еде)))в разумной мере конечноПо лекарствам:давала беби калм-не помогло,эспумизан-так себеПомогла вот такая водичка,вторую бутылку пьем http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.iherb.com/&prev=/search?q=айхерб&client=safari&hl=ruПомогло еще-завариаоа укром семена и пила по полчашки утром и вечером.а теперь на том же сайте где водичку заказала тот же укроп скажем так но в таблетках,пью.Делаю ножки к животику и разводу и складочку-хорошо пукает.все в комплексе дало хороший результат!!
10.08.2013
Спасибо Оль) попробую добавить нам зарядочку еще)
10.08.2013
газоотводной трубочкой можно пользоваться столько, сколько это необходимо ребенку. Ничего в этом страшного нет. Вопрос этот меня в свое время тоже очень волновал, поэтому консультировалась с хорошими врачами и все в один голос сказали, что можно и нужно. От газиков с рождения давала дочке Бебикалм, помогал отлично. Что касается глазика, то у нас такая проблема тоже возникала. Много чего пробовала, были улучшения, а потом снова закисал. А потом пошли на прием к окулисту и та сказала, что вероятнее всего, это происходит от того, что плохо чистим носик, слизь или молочко скапливается, передавливает там какой-то канальчик и поэтому получается такая бяка. Как только регулярно стала чистить носик аспиратором, проблема с глазиком пропала. Так что попробуйте, забрызгивать в носик (отривин беби, аквамарис, салин) а потом аспиратором отривин беби (лучше него по моему мнению нет ничего) отсосать содержимое из носика. Растите здоровенькие! ))
10.08.2013
Спасибо) мы капаем аквамарисом, но ничего отсасывать не пробовали, может действительно стоит)
10.08.2013
попробуйте, аспиратор весЧ )) столько всего из носика достает )))
10.08.2013
Спасибо)
11.08.2013
Мы из роддома приехали с коликами. Полностью на ГВ. Спаслись только бебиносом. Больше ничего не помогало. Теперь ничего не беспокоит. Фрукты по сезону можно все, но в меру. Одна слива ничего не даст!!!!!!!  Маме тоже витамины нужны!!!                          Глазки можно молочком протирать!!!!!
10.08.2013
Пробовали молочком, как то все равно сильно закисали, щас вроде от капилек почти не закисает) 
10.08.2013
Дарья, прежде чем капать в глаз что-либо попробуйте убрать из рациона сладкое, если грудью кормите. у меня что со старшим так было, что сейчас с дочкой. на второй день после выписки начал гноиться глазик, убрала из рациона сладкое и в чай стала только полложки сахара класть и опа-на!!! На второй день чисто! А врач при этом левомицетин назначила в глаза. Хорошо что опыт - сын ошибок трудных ))Не болейте!
10.08.2013
Спасибо) вот уже не сладкий чай пью) посмотрим)
10.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запор или колики? Кормление превращается в кошмар