Измучилась =(

у нас так же. тоже мажем всем, чем можно. то слабее, то сильнее пятна. и за ушками, то заживает, то опять... мы на ив, сладкое дочка не ест. расскажите потом, если к нормальному врачу попадете, что он вам посоветовал.
06.09.2013
Обязательно напишу, во вторник идем к врачу.
06.09.2013
У нас аналогичная ситуация. Сперва говорил педиатр, что мамочка что-то не то скушала, мамочка сидела на грече и говядине и даже чай не пила не говоря уж об яблоках и прочем... Когда молоко кончилось и перешли полностью на ИВ, сыпь пошла уже по всему телу. У вас дисбактериоз... надо лечить... Да, действительно, сдали анализы, были клипсиелы, стафилококи.... Пролечились 2 месяца. Кожа то очищалась, то снова обсыпало. Сходили к дерматологу. Прописала пимафукорт Промазали 10 дней. Сыпь прошла без следа. Через неделю опять высыпало. Сейчас идем к аллергологу. 
06.09.2013
Как все знакомо!)) начиналось тоже с пятнышек на щеках, потом больше и больше. Незнакомая женщина в поликлинике посоветовала сесть на гречку несоленую и индейку и неделю сидеть. Я честно выдержала 3 дня, похудела на 4 кг. И ничего не проходило, а появлялось больше. Потом мы попали к аллергологу, выяснилось что это от молока который я добавляла в чай. Посмеялась над моей не соленой гречкой и сказала, что слушать никого не нужно кроме врача! Сходите к аллергологу, сдайте анализы и выздоравливайте!!
06.09.2013
Записались к врачу на вторник, надеюсь помогут дельным советом. Спасибо!
06.09.2013
Наденька а Вы к врачу ходили???? пятна которые не проходят пугают!!! Вам нужен хороший дерматолог, а по поводу ушей у нас это из за сладкого!!!! я перестаю есть сахар и печенки и у нас все проходит)))
05.09.2013
Мы показывались только педиатру, посадили меня на диету, не помогает. Олеся, а вы ходили к врачу, есть у нас в городе хороший дерматолог, не знаешь?
05.09.2013
ты знаешь наверное нет, у меня знакомые с цветущими щеками всех врачей здесь перебробовали и ни чего, а поехали к себе дамой в  Тверь и се вылечили((( Единственное мы ходим в см доктор на войковской вот там специалисты , это да...не залечивают.
05.09.2013
Спасибо, завтра попробую туда позвонить.
05.09.2013
Про уши не могу сказать, а вот такие шершавые пятна у нас врач считал атопическим дерматитом. Тут прежде всего увлажнение, лечебная косметика или обычная но как можно чаще, два- три раз в день. Купание тоже с лечебной косметикой, никаких травок которые сушат и обычного мыла.  На сами пятна мазали элидел, но только когда совсем сильно было. Диета мне тоже не помогала, само прошло когда детям примерно год исполнился.  А еще значительно лучше стало после курса бифидобактерий. 
05.09.2013
вы антибиотики не ели во время беременности ?? а то чаще это следствие именно их. иммунитет слабый становится. а аллергия это и есть иммунитет 
05.09.2013
Нет, антибиотики не принимала. Единственное после рождения малыша приболела, врач сказал принимать от температуры детский нурофен.
05.09.2013
Убирайте кефир, говядину, овсянку, манку если есть. Минимум сливочного масла. Скорее это всего проявление дерматита, если не хотите запустить, сходите к аллергологу. Она вам выпишет специальные эмульсии для купания, крема, расскажет как в дальнейшем строить прикорм у ребенка с аллергическими реакциями.
05.09.2013
уши-это золотуха. я мазала сыну адвантаном
05.09.2013
если диета не поможет, попробуйте к дерматологу сходить. а вообще, замените лучше говядину заменить на индейку.
05.09.2013
Я тоже ела только овощи на пару и мясо индейку и говядину на пару и зеленые яблоки, иногда рис и все! Если вы сейчас уберете какие то продукты просто то это не поможет даже в течение недели.  Если пьете лактогонный чай , может и на него сыпать
05.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Акне или ...? Сухость кожи.....