Как без молока?

Молоко обижено и оболгано на Руси! Об этом говорят Заболотный К.Б. и Торсунов О.Г.Непереносимость молока лечится. Надо знать как его пить. Об этом статья  на сайте ПРОСТО ЗДОРОВЬЕ "Молоко- польза или вред?".http://prostozdorovye.ru/moloko-polza-ili-vred/
01.03.2015
спасибо) тоже все таки считаю, что в меру употреблять можно
02.03.2015
С днем рождения дочки:))) радости и счастья вам:)
19.09.2013
 спасибо!!!)))
19.09.2013
Все эти программы подрывающие авторитет домашнего молока ,называются--продуктовыми войнами..Не ведитесь!! Манную кашу как дешёвого конкурента оболгали и унизили.молоко тоже только для того чтобы продавать свои химические ,даже не назовёшь продукты...Покупайте молоко у одной и той же бабушки и пейте себе на здоровье!И сметану и творог и мясо и сало..Поверьте ,здоровая пища она всегда одна и та же..Яйца тоже домашние желательно брать.Я согласна что до года ребёнку желательно мамино молоко или смесь,а потом нужно обычное и каши и манка и яйца и всё как всегда...
18.09.2013
спасибо!!! наверное так и будет...раньше покупала и ничего...а потом подкинули мыслишку((главное точно найти одного поставщика более менее постоянного) хотя сметану постоянно на рынке берем...я уже устала от той водички магазинной))) просто без молока много чего не приготовишь, сами понимаете)
18.09.2013
Молоко это белок!Мы с вами белковые организмы,нам необходим белок чтобы строить клетки.чтобы транспортировать разные полезные вещества по местам.и т.д..Белки это то что нам всегда необходимо..А детям в несколько раз больше чем нам...Самый идеальный белок это яйца и молоко..И самый идеальный жир тоже яйца(желток)Жир необходим для кислорода..Все эти сказки о вреде нормальных продуктов .придуманы только для того чтобы продавать разную хрень..
18.09.2013
вам нужнно посмотреть лекцию диетолога Заболотного,,скажу по секрету её можно найти в инете и незаконно скачать.. (так покупать она очень дорогая) http://www.youtube.com/watch?v=RLrupC8EAkI
18.09.2013
спасибо))))суть той программы была и про вред магазинных изделий, якобы они произв. из молока маститной коровы( но и правда...пока корова больная, молоко врят ли выливают
18.09.2013
пока это молоко производят его так обработают что там не только мастит никто не выживет..
18.09.2013
))))ну а в бабушкином?)
18.09.2013
ну навряд ли у бабушки есть столько химии и разных добавок к молоку...И конечно кто то выживет..Но кипячтить нужно и всё..Белок в любом случае останется.
18.09.2013
Согласна на все 100%
18.09.2013
да вообще кошмар что творится сейчас..Молоко значит вредно.мясо тоже,а вот химия их вкусовые добавки это не вредно...Идиотизм..Понятно что меры гигиены всегда нужно соблдать,но я например думаю бабушка или женщина которую покупатели ЗНАЮТ В ЛИЦО,будет стараться в этом плане больше чем какой то оператор машинного доения или работник молокозавода..Она то если что клиентов потерять может,и это самый лучший стимул делать всё правильно и вкусно...
18.09.2013
Ну на крайний случай молоко прокипятить можно, от этого его ценность не изменится. А вот  магазинное молоко, которое хранится чуть ли не год - я считаю это уже не молоко, так белая водичка.
18.09.2013
конечно это не молоко..
18.09.2013
я покупаю домашнее, у бабульки одной и той же лет 7 уже. Кипячу его обязательно - даже не пробую на базаре сырое - мне противно))) Магазинное молоко вообще за молоко не считаю. Творог раньше сама делала - теперь покупаю домашний у той же бабульки.
18.09.2013
ну схема такая и у меня) найти кого-то) и покупать.....а кипятить по-любому)
18.09.2013
если чесно - мысли были... долго были )) потом махнула рукой. Беру Агушу детское или молокию детскую в картонных упаковках. Ко всему организм привыкает... а что делать-то? ехать в село, строить дом, заводить свой скот и растить свой огород... и то , если учесть загазованность, радиацию, и что без некоторых удобрений и химии от насекомых мало что вырастишь ... вот как-то так
17.09.2013
Кипятите и будет вам счастье. А вообще эти программы посмотришь, так оказывается ничего есть нельзя. Мясо и куры с антибиотиками или тухлые и вымоченные в хлорке, рыба накачена фосфатами, овощи и фрукты нитратные ну и т.д. Так что не понятно чем питаться самим и уж тем более кормить ребенка.
17.09.2013
да понимаю)) просто хочется пользы. а не вреда...хотя все остальное тоже не идеал качества)))
17.09.2013
В блины и крем можно лить кипяченое домашнее молоко, если уверены в том, что продавец не разводит молоко, в сырники класть домашний творог, а потом тушить их в сметане (опять же домашней) минут 10, в кофе можно сливки для кофе или сгущенку, в нем Вы вряд ли заметите, что это порошковое молоко, а ребенку, если так уж боитесь магазинного и домашнего молока, можно давать кальций в порошках и таблетках. Сама я пью магазинное молоко, только 2 фирм, их молоко скисает на 2 день, а не стоит месяц, ребенку буду давать магазинное детское. У моих знакомых в деревне соседи продают молоко от 3 коров, возят только в город, потому что они его бодяжат сгущенкой, сывороткой и крахмалом, для жирности добавляют маргарин яркого желтого цвета, и об этом в округе все знают. Не знают только постоянные покупатели в городе, покупают у них "это" уже 7 лет и довольны.
17.09.2013
и вопрос какое тогда лучше пить - их бадягу или заводскую))))
18.09.2013
Вот и я об том же. Это еще не известно, какой чистоты посуда и руки у тех кто готовит. А если представить сколько тяжелых металлов в воде, которой поят коров, сколько гормонов в кормах, сколько антибиотиков колят животным от болезней, то надо валить нафиг с этой планеты )).
18.09.2013
Вчера читала книгу Мясникова. Он про парное молоко написал хорошо.Я, к слову, парное вообще пить не могла даже в детстве, братишки к бабушке бегали к вечерней дойке, а мне противно было.В магазине далеко не всё молоко из порошка, производители не стесняется писать, что внутри молоко из порошка, многие ли читают это?Боитесь домашнее парное, кипятите его. Не знаю только, кипячение убивает бактерию Коха?
17.09.2013
всегда и кипятила.....наверное точно просто закрою глаза и буду иногда покупать на рынке) спс)
18.09.2013
В молочных продуктах кальция не так уж и много. Куда больше в кунжуте, например. В растительных продуктах много кальция.
17.09.2013
+100
17.09.2013
почему не много? много....я знаю что он есть и в других продуктах, просто не в таком количестве...
17.09.2013
Молочные продукты - далеко не лидер по содержанию кальция.
17.09.2013
ну может( просто все таблицы показывают на него
17.09.2013
В инете читала, что кальция больше всего кстати в овощах, типа броколли. Тем более само молоко не так полезно, как кисломолочные продукты например. А реклама пейте дети молоко, будете здоровы всего навсего лишь реклама. Раньше все пили молоко, потому что при переваривании молоко створаживается и это очень сытно. Плюс раньше и экология конечно другая была, сейчас например неизвестно где пасутся эти коровы, на каком лугу и на лугу ли вообще. И учитывая что дети сейчас все чаще приобретают риск развития аллергии на белок коровьего молока, врачи не рекомендуют вводить в роцион детей цельное молоко, хотя бы не раньше двух лет. 
17.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возущению нет предела.. Вот так мы подросли...