Это страшное слово "ВЕС", или что было вначале - кормление или переодевание?

Не волнуйтесь вы так!Ребенок будет кушать столько,сколько ему нужно!Спрячьте эти весы в дальний угол,забудьте про них.По больше гуляйте на свежем воздухе,во время бодрствования делайте крохе массаж и развивающую гимнастику.а перед сном обязательно плавайте.Таким образом ребенок будет уставать и ему нужно будет восполнить запасы сил и энергии.Можно будить дитё каждые 2 часа и предлагать грудь.Повторюсь-главное не паникуйте!Дети чувствуют родительские переживания.Терпения и сил вам и здоровья вашей ляле!
22.10.2013
отложите весы подальше для своего спокойствия, все отложить, и кормите, вы теперь мама, все у вас получится и будет хорошо!
19.10.2013
не надо взвешивать каждый день. раза в неделю хватит.
19.10.2013
Дочка у меня в роддоме тоже почти 400 гр потеряла, даже выписка стояла под вопросом. Педиатр пришла и строго настрого запретила покупать весы и взвешивать ежедневно, а уж тем более считать сколько за кормление высосала, тк это только лишние заморочки и нервотрепка маме. Так и сказала- чем с весами бегать, ляг и дай малышке грудь, пусть сосет сколько ей нужно и сама отдохнешь в это время. В результате за месяц наели нужный вес + 850 за месяц, с поправкой на потерю веса. Родилась 3450, выписались 3050, в месяц 4300! Хороших вам прибавок! И заметьте, голодной малышка спать не будет! Все у вас хорошо. 
19.10.2013
Олечка, спасибо за советы и поддержку ))))))))))))) значит, будем кушать и расти-расти-расти
19.10.2013
Рада помочь. Растите здоровенькими :-)
20.10.2013
10% потеря веса это нормально. у нашего сыночка была такая потеря веса. за 1 месяц мы набрали потерю и ещё 400 гр.  малыш постоянно висел на груди...и срыгивал очень много (мне казалось все что съел, то и срыгнул). это продолжалось где-то до 6 месяцев (как мне пояснили из-за внутречерепного давления) надо просто подождать пока вырастет головка. первые месяца 3 мы еле еле набирали самый минимум в весе.  я тоже взвешивала в день раз по 10, чертила графики... первенец...что тут еще скажеш. мне кажется лучше переодеть а потом кормить, чтобы малыша ничто не беспокоило.
19.10.2013
Спасибо! Да уж, первый ребенок и мнительная мамочка - это убойная комбинация! будем надеяться, все придет у нас в норму ;)))
19.10.2013
обязательно все будет хорошо, не все сразу... не переживайте и берегите себя
19.10.2013
Мы потеряли в роддоме 350 грамм и за первый месяц прибавили 1200:)Взвешивала просто каждое утро,на весах Саша-они самые лучшие и плюс во всем поликлиниках тоже они)Никогда не заморачивалась с тем сколько съедает,т.к было понятно и видно по груди сколько приходит и сколько уходит
19.10.2013
Анастасия, добрый вечер! Во-первых, 310 грамм - это нормальная физиологическая потеря веса(если вес при рождении не меньше 3100)Во-вторых, нормальный набор веса за первый месяц на ГВ - от 500 грамм, считая от минимального веса, а не от веса при рождении. Это данные Всемирной Организации ЗдравоохраненияКонтрольные взвешивания во всем мире давно не рекомендуют проводить, так как они совершенно не показательны и к тому же нервируют маму(Не бойтесь перекормить, все лишнее ребенок срыгнет, и это нормально.Лучше всего расслабиться, выбросить весы и кормить по требованию, ничего не считая)
19.10.2013
Не паникуйте! Если ребенок не просит - значит, ему хватает. Можно поднять жирность молока - грецкие орехи, слив.масло, сметана. Взвешивания делайте в одежде и подгузнике - вам же разницу надо увидеть - сколько съела. Просто положите на весы до кормления, а после кормления подержите столбиком пока не срыгнет воздух или молочко и только потом положите. Тогда будет правильный результат.Мы в роддоме почти 500 грамм потеряли. Докормили смесью, за 2 дня подняли на 200 грамм, так что прибавку организовать всегда успеете - налаживайте лактацию. А если будете смесью докармливать - через трубочку у груди, чтобы не отказалась от сиськи. Вот так: www.nbci.ca/index.php?opti>
19.10.2013
Спасибо, пытаюсь не паниковать ))) Взвешивания, в принципе, так и провожу, только она у меня столбиком может не срыгивать, а потом как начну переодевать - так сразу много очень срыгнет, от тормошений моих ((((((((((( жалко (((((
19.10.2013
а если наоборот - сначала переодеть, а потом покормить?
19.10.2013
Вот сейчас буду пробовать наоборот. Но манюня ВСЕГДА какает при кормлении, так что, боюсь, потом таки придется переодевать. Вот такой замкнутый круг ((( хоть бери ее и в какашах спать клади, чтоб молочко внутри нее сохранить super_smilies046.gif
19.10.2013
У нас было так же примерно, но сын вообще до трех недель чаще раза в 3 - 3,5 часа не ел. По первости весы иногда после кормления показывали минус, иногда 10 грамм... Забила, так как видела, что малышу нормально. Говорила врачам примерные цифры, чтоб отстали (мы в больнице лежали). А потом парень начал есть, я бы даже сказала - жрать)))Я переодевала перед кормлениями и взвешиваниями всегда. Ну если покакла в процессе - это на результаты взвешивания не влияет- все же в памперсе. Приве за кормление отразится точно.Удачи вам! 
19.10.2013
Спасибо! Подождем, может, и наша малявка "проснется" и кааак начнет лопать за троих )))))))))))))
19.10.2013
А если покакал в процессе - Вы после кормления опять переодеваете? Просто жалко опять тормошить/мыть, и срыгнет опять же ((((((
19.10.2013
Ну держала столбиком чутка, потом аккуратно переодевала памперс, иногда в таких случаях не мыла, а пользовалась японскими салфетками
21.10.2013
я тоже сильно загонялась по поводу веса. бросьте всё это...толковый педиатр наставил меня на путь...взвешиваемся каждый день в одно и то же время. точно так же у нас бывает, за один день 70 г наберем, а за другой скинем 30 г.я плюнула, смотрю динамику за неделю/месяцхотя срыгиваем огого как, все одеяло иногда мокрое!но я свою кормлю пока сама не отвалится)))пускай срыгивает, не буду же я сосок отбирать, иногда по часу висит, посасывает, а иногда за 10 мин наедается.
19.10.2013
Спасибо большое! ))) Мы тоже взвешиваемся каждый день в одно и то же время, но эти плюс/минус реально сбивают с толку! Успокаивает, что мы не одни такие )))) Буду, как и Вы, смотреть прогресс за неделю хотя бы. 
19.10.2013
Посоветуйте?! Мой милый худыш)))