Вес ростет не такими темпами,как раньше.ЧТО ДЕЛАТЬ???

С весом у вас все нормально.Скорее всего кризис 4-х месяцев начинается. Может слышали о таком?Кормление в движении, в тихой темной комнате помогает. у меня тоже такое было с двумя детьми. Это пройдет.
09.11.2013
во-во,про кризис я как раз и думаю,только трех месяцев,надеюсь пройдет
10.11.2013
Он правильнее называется 3-7 месяцев, потому что у кого-то может начаться раньше и закончится быстро, а у кого-то наоборот. С сыночком у меня это "безобразие" началось где-то в 4 и закончилось в 6 мес. Покормить нормально могла только в слинге и при этом укачивая. В остальных позах вообще ни в какую(((  Хорошо что это временно)
10.11.2013
Для всех тех, кто написал, что я сказал бред. Во-первых, я давал совет не вам, а автору вопроса. Во-вторых, вы раскритиковали мой ответ, НО не предложили сами совет и не подкрепили свои слова фактами.В-третьих, я сказал, что я говорю исходя из своего опыта. Следовательно знаю, что говорю.В-четвертых, что за сексизм? Т.е. сам факт того, что женщина является женщиной, ей при рождении даруются знания о физиологии, беременности и прочем?В-пятых, я сказал, что "жидкое" молоко - это не значит, что оно жидкое на вид. Естественно, что оно не кусочками выходит. Это жаргонное простонародное название молока, в котором нет необходимых питательных веществ. Для сравнения, возьмите баночку смеси и посмотрите, какие там вещества есть. В вашем молоке должны быть такие же обязательно. А если вы едите, к примеру, один доширак два раза в день - то их не будет. Логично?В шестых, почему то вы не критиковали девушку, которая написала о том, что молоко, возможно недостаточно жирное, что по-сути тоже самое. Т.е. она может быть права, а я нет? Почему? Потому, что я мужчина, а вы женщины? В седьмых, я не утверждаю, что смесь полезнее грудного молока. Я никогда так не говорил, и я убежден, что грудное молоко полезнее. НО если оно по составу не отличается от подкрашенной, сладковатой водички - какой с нее прок? Поите уж сразу водичкой, зачем мучиться.В общем спорить с вами - это глупо и бессмысленно. Мной руководит мой опыт, а у вас же просто желание обсмеять.Ну и напоследок, женщины, не будьте такими злыми. Специально ДЛЯ ВАС я нашел на ЭТОМ форуме подтверждение того, что грудное молоко может быть "жидким". http://www.baby.ru/answers/children_up_to_year/category-4718052/question-41539658http://www.babyblog.ru/user/Bear/257686
09.11.2013
я думаю спор не уместен,каждый сам решает кормить грудью или бросить это дело,для меня вопроса нет,я спрашиваю как увеличить прибавку в весе,а не вопрос кормить или нет. За ваше мнение высказанное спасибо,но это ваше мнение.
09.11.2013
Я написал в первом посте, что у вас, в принципе, очень неплохой вес. Прочитайте ссылки, что я прикрепил, как минимум это будет полезно для вашего здоровья и ребенка.Поправляйтесь)
09.11.2013
спасибо большое и вашему малышу здоровья!
09.11.2013
Спасибо. У меня двое)
09.11.2013
Попридираюсь)Какой у вас опыт? Вы пробовали в ситуации с вашей женой что-нибудь, кроме смеси? Или просто сразу ввели смесь, и она вам "помогла" набрать вес?Откуда вы узнали, что в молоке вашей жены "нет полезных веществ"? Провели химический анализ?Противоречите сами себе: "я убежден, что грудное молоко полезнее" - "Главное помните, что уж лучше кормить смесью, чем "жидким" молоком".Пример с жирностью молока несостоятелен в данном случае, вы утверждали, что в молоке вообще нет ничего ценного, что оно "как водичка", а не просто в нём маловато жиров. Это принципиально разные вещи.Ссылки, приведённые вами, представляют собой лишь примеры таких же заблуждений, распространённых в простонародье. Где гарантия достоверности того, что там пишут?И если уж на то пошло, первая ссылка не с ЭТОГО форума)
09.11.2013
За первый месяц оба ребенка сбросили по 200-300 грамм, вместо того, что бы набрать почти килограмм. Особо размышлять и тянуть время не было? Поэтому был введен докорм смесями. После первой же недели детишки вернули свои потерянные граммы. Может это вам докажет, что такие ситуации существуют. Я не противоречу, я сказал, что НОРМАЛЬНОЕ молоко полезнее. Но если в нем не хватает той же жирности, то ребенок не наедается, теряет в весе, если не хватает питательных веществ - то он не растет(не путайте с весом). Какой толк от такого молока? В таком случае уж реально можно поить с тем же успехом водичкой из под крана. Примеры заблуждений? Т.е вы хотите сказать, что вне зависимости от образа жизни мамы, вне зависимости от ее диеты и пристрастий - молоко всегда полезно? Ну не смешно ли? И сами врачи и "бабки" - все знают про подобные случаи. Просто раньше отпаивали коровьем молоком, а не смесями. Вот и вся разница.
09.11.2013
Из описанной вами картины следует, что вы никак не установили, что причина была именно в неполноценном молоке. Я понимаю, что времени, чтобы выяснять подробности, у вас не было, и в вашей ситуации вы сделали правильный шаг. Но вы зря рекомендуете свой опыт другим, у кого ситуация явно не такая, как была у вас.Возможно, дети были ослаблены и плохо сосали грудь, неправильно её брали, в результате у матери просто стало снижаться количество молока. Соску бутылочки брать значительно легче, поэтому смесь исправила дело. Наверняка могли быть и другие причины, но я не специалист, и не знаю всех. Любой опыт весьма субъективен, не понимаю, почему его ставят всегда выше теоретических знаний и рекомендуют всем. Это всё равно что сказать "вот, попробуйте это лекарство: у нас было что-то похожее, и нам оно помогло"
09.11.2013
Ну время на размышления действительно не было. Мы стали именно докармливать смесью, после кормления грудью. В последствии, к сожалению, дети совсем отказались от груди. Молока было много, с лихвой хватало на все кормежки на двоих. А присасывались к груди так, что силой не оторвешь. Вполне очевидно, что проблема была именно в молоке, т.к. сами педиатры посоветовали начать докорм смесью и через неделю после начала прийти на повторное взвешивание. Всего за неделю ситуация улучшилась. Опять же, к сожалению, маме было просто физически не было времени нормально питаться. Питание самой мамы было пару раз в день и не всегда питательной едой.Опять же, я не советовал бросить кормить грудью и начать смесь. Нет, я советовал просто акцентировать свое внимание на возможной проблеме. Как минимум, обратить внимание на питание мамы. А вполне логично, что с ростом ребенку нужно больше минералов, полезных веществ и прочих продуктов для роста и развития. И что ему хватало в 1 месяц, в 3 уже может быть мало. Я думаю, что вы не будете отрицать, что этот момент очень важен. А докорм или переход на смеси - это уже как последний вариант. И про него я сказал в ходе описания своей ситуации. Ну и не могу вам не польстить. Все таки приятней дискутировать с человеком, который адекватно пишет, чем с теми, кто просто пишет "БРЕД", "НЕ МУЖИК - НЕ ПОНИМАЕШЬ". Мужчина ли, женщина ли - когда ситуация заставляет, уже не смотришь на половые особенности.
09.11.2013
Кстати, мне тоже после первого взвешивания в месяц врач настоятельно рекомендовал докармливать смесью) Мы много потеряли в роддоме, примерно 400 г. А педиатр у нас считает прибавку от массы при рождении. В результате получилось, что за первый месяц мы прибавили всего 300 г, хотя от потери прибавка составила 700 г. Я просто не стала докармливать. На контрольном взвешивании через неделю оказалось, что ребёнок набрал 220 г) Меня до сих пор педиатр спрашивает: а вы ничем не докармливаете?? Они такие, всем рекомендуют докармливать) Я думаю, что большой вес при рождении был вызван отёками из-за капельницы при родах. Но я наоборот скорее много жирного ем) Обожаю бутерброды с маслом)Да, я любитель логически порассуждать и поискать противоречия в споре)
09.11.2013
После рождения вес всегда больше чем при выписке. Грамм на 200-300. Почему, я не знаю, как то не задавался этим вопросом. Вы хорошо питались, это отличительная черта. Опять же, мы не знаем всех причин у автора. Поэтому я посоветовал обратить внимание на свое питание. Логически рассуждать - это отлично.
09.11.2013
Раз уж Вам так интересна тема грудного вскармливания, прочитайте на досуге статейку и  обратите внимание на пункт 10 и 11.  Собственно, там Вы найдете еще много полезной для изучения информации (пример), чтобы не выглядеть смешно и не раздражать кормящих и кормивших женщин, большинство из которых сталкивались с проблемами в ГВ и проходили через их решение.
09.11.2013
Вот, кстати, ещё одна возможная причина. Ваша жена как кормила, случайно не с интервалами в два часа и больше? Вы говорили, что молоко просто лилось. Так бывает, когда перед кормлением ждут, чтобы молоко "накопилось" и дают полную грудь. Тогда образуется много переднего, маложирного молока, которое, конечно, не совсем водичка (там белки есть, и другие вещества), но жирности в нём маловато. Возможно, дети напивались этим передним молоком и не добирались до заднего, потому и не набрали вес. Это может привести и к угасанию лактации, но не обязательно, особенно если женщина сцеживает остатки молока.
10.11.2013
Евгений, я после родов питалась плохо. Я вообще ем редко, при этом не ем мяса и молочных продуктов, а после родов из-за молочницы мне нельзя было еще очень много всего. Сын набирал по полтора килограмма в месяц.
10.11.2013
Евгений, это проблема не в молоке, а в организации кормлений. Да, молоко всегда полезно. Доказано, что даже у курящей матери молоко дает больше пользы, чем смесь.
10.11.2013
Вы д***ил! Идите футбол посмотрите и пива попейте! Мужик называется(((((((
09.11.2013
А вам лучше вернуться на кухню и не подходить к компьютеру.
10.11.2013
Для сравнения, возьмите баночку смеси и посмотрите, какие там вещества есть. В вашем молоке должны быть такие же обязательно.Боже, дамы, держите меня))))))))))))))))))) С этого дяди только анекдоты сочинять))))))А если вы едите, к примеру, один доширак два раза в день - то их не будет. Логично?НЕ логично!!! Питательные вещесттва в молоке будут ВСЕГДА, даже если мать одной водой питаться будет. И плохо от этого будет только матери, а не ребенку!почему то вы не критиковали девушку, которая написала о том, что молоко, возможно недостаточно жирное, что по-сути тоже самое.Это НЕ то же самое! Жир и полезные вещества - это априори разные понятия и вещи вообще. Боже мой, вы в школе вообще учились? Это раз!Во вторых, девушка имела в виду, что ребенок может не добираться до заднего молока, более жирногоНО если оно по составу не отличается от подкрашенной, сладковатой водички - какой с нее прок?Молоко грудное ВСЕГДА имеет пищевую ценность. Нет в Природе и не было никогда пустого молока "водички". По ссылкам вообще не то.... мамы жалуются, что молоко у них не жирное... хотя это от их же безграмотности в области ГВ... как и у вас, впрочем.
09.11.2013
 Для сравнения, возьмите баночку смеси и посмотрите, какие там вещества есть. В вашем молоке должны быть такие же обязательно. А если вы едите, к примеру, один доширак два раза в день - то их не будет. Логично?Нет, не логично. Если женщина плохо питается, в молоко идут вещества из ее организма. В смеси около 60 ингредиентов, в молоке - больше 600. В нем есть вещества, защищающие от кариеса, успокаивающие боль при прорезывании зубов, состав молока меняется даже в зависимости от времени суток! А смесь - просто слегка приближенный к женскому молоку коровий белок.
10.11.2013
занятные комменты у вас ниже..нормальный у вас вес, писает хорошо - значит всё ок. пробуйте кормить не только перед-после сна, но и во время, они оч.хорошо во сне кушаютвзвешиваетесь на одних и тех же весах? может, новые поставили. ну и ребенок не только в ширину растет, но и в длину, по одёжкам ориентируйтесь. малыши растут скачкообразно, тишина-тишина, рраз - кофточка мала стала
09.11.2013
гв далось с трудом,поэтому бросать не собираюсь!!!!рост у нас +10 см было в 3 месяца!!!
09.11.2013
ну вот и ответ на ваш вопрос про вес) всё в рост ушло! кормите себе и малышу в удовольствие!
09.11.2013
ооо,это да,мне нравится кормить грудью,правда
09.11.2013
Ну смотрите, вы сначала прибавили довольно много, сейчас темп набора веса снижается, это нормально. Скачок роста. Ночью, скорее всего, так будет себя вести не очень долго, это временное явление.
09.11.2013
спасибо,надеюсь!!
09.11.2013
ЗАЧЕМ МУЖИК ЛЕЗЕТ В ЖЕНСКИЕ ДЕЛА???? Специалист какой нашелся! Прикол!
09.11.2013
Нормальный у вас вес. Мы столько весили в 8 месяцев. На гв дети могут набирать по разному
09.11.2013
Нормальный у вас вес, норма при ГВ набирать от 450 гр до 2 кг за месяц, чем старше ребенок тем меньше он набирает, а 750 или 800 гр это норма искусственников. Они набирают вес обычно более равномерно чем на ГВ. И не слушайте, пожалуйста, про "жидкое" молоко. Нет ничего лучше для ребеночка в 3 месяца, чем мамино молочко, даже если оно "жидкое"
09.11.2013
консультант по гв писала что норма 175гр в неделю
09.11.2013
после третьего месяца набор веса снижается - это нормально. для гв нормой становится 500-600 гр.в месяц, если я не ошибаюсь.Мы выписались из роддома 3750, на гв. в 3 месяца весили 5850, и все у нас нормально:) ребенок чувствует себя хорошо. У каждого свой набор веса.
09.11.2013
У вас просто "жидкое" молоко. У нас была такая проблема, за первый месяц вообще сбросили вес. Помог только переход на смеси. Если позволяет возраст, можно кормить пюрешечкой раз в день. Главное помните, что уж лучше кормить смесью, чем "жидким" молоком. Поскольку толку от него - как водичку попить.Для трех месяцев вес нормальный. Вообще, как бы, развитие ребенка смотрят не по весу, а по росту. К году с каждым месяцем, обычно, дети набирают все меньше и меньше веса.
09.11.2013
не говорите чушь! жидкое молоко - ересь несусветная.
09.11.2013
Отвечу всем и сразу. "Жидкое" молоко - это в простонародье молоко, в котором нет питательных элементов. И толку от него нет. Самый простой способ проверить - сцедить молоко и дать отстояться. Сразу уведите, сколько в нем полезных веществ, а сколько воды. "Жидкое" оно может быть от несоблюдении диеты. Если в организме мамы нет полезных веществ и он их не получает - как оно в молоке окажется?
09.11.2013
у каждой мамы молоко предназначено исключительно для ее ребенка и какое бы на взгляд оно не было,оно подходит конкретно для своего ребенка
09.11.2013
брееед ...содержание многих веществ в молоке вообще от питания не зависит никак. белок - постоянный, хоть на хлебе с водой сиди. Железо тоже...
09.11.2013
Ерунду не рассказывайте)) Лучше пойдите книжки по физиологии почитайте, если много свободного времени.
09.11.2013
вот мне всегда нравились мужики, которые знают как беременность носить, как рожать и как сиськой кормить)
09.11.2013
Вы настолько дезинформированы, что даже первоначальное желание смеяться пропало)  Задам несложный наводящий вопрос...Я не могу сцедить практически ничего, а сцеженные капли напоминают воду))...Как возможно, что мой ребенок набирает по 1-1.5кг в месяц?)
09.11.2013
ВООБЩЕ нет полезных веществ в организме?) Бедный мамин организм, видать, даже костей от него не осталось - даже из них ведь кальций полезный может вымыться и в молочко попасть))
09.11.2013
"Жидкое" молоко - это в простонародье молоко, в котором нет питательных элементов. И толку от него нет.Мать господня!!!!!!!    я пацталом)))))))))))))))))))))
09.11.2013
Вот там, пожалуйста, и останьтесь.
10.11.2013
Господи, прости! Откуда дровишки информация? Что значит жидкое молоко?
09.11.2013
 Ну вы мочите... Что вы делаете здесь вообще? Вредные советы раздаете
09.11.2013
Даю полезные и ценные советы, основанные на личном опыте. А не бессмысленные посты
09.11.2013
Пффф.... Полезные? Да вы, судя по написанному выше, мало что вообще знаете о ГВ
09.11.2013
Чур меня. Откуда же вы беретесь темные люди
09.11.2013
В чем же заключается мое незнание? Может вы меня, темного, просветите?
09.11.2013
Молоко не бывает жидким. Оно такое как нужно ребенку. А смеси могут вызывать заболевания и патологии. Нет норм прибавки веса. Все индивидуально
09.11.2013
у вас лично была такая проблема?))) мож еще сиськой кормите?))) х...ю не несите! знаток)))))))
09.11.2013
Была такая проблема, не у меня, а у жены. И кормлю, не сиськой, а бутылочкой. И уж поверьте, знаю, о чем говорю.
09.11.2013
да что вы?)) вы роли в жизни не путайте)) смесь лучше грудного молока)) это самый наитупейший бред) 
09.11.2013
какой бред!
09.11.2013
Бред! Лучше материнского молока ничего не может быть! Это глупо бросать гв,когда оно дано природой, и переходить на порошок!
09.11.2013
По моему у Вас "жидкий " мозг... К сожалению
09.11.2013
я так понимаю, жидкое молоко - это из вашей груди выделяется?молоко вообще-то жидкость, соответственно не может быть кремообразным, кусковым и тд
09.11.2013
Лол, кусковое молоко)) хорошо, не газообразное...
09.11.2013
Лол)"Приходи ко мне вчера, после дождичка в четверг. Мы сухариков попьем или чаю погрызем"
09.11.2013
каждому свой выбор!!
09.11.2013
Проверте молоко на жирность. Ночью зачем будите? Если боитесь что молоко перегорит - сцеживайтесь.  Захочет кушать сам проснется.
09.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покраснение... волосы......