Тужимся после стимуляции

Вы потребляете столько продуктов,вызывающих повышенное газообразование-естественно,что реб будет тужиться и плакать(газы они не только в прямой кишке,откуда они удаляются при стуле,но и в тонком и толстом киш-ке).Если все равно нет стула-зачем их есть?.Мы с 2 до 3,5 мес какали сами раз 5,остальное-стимуляция.Пропили бифидумбактерин 2 раза 10 дней,сейчас все наладилось.Массаж,выкладывание на живот,лечение дисбака(золотистого стафилококка) и лучше исключить всю молочку(я только сыр ем).И не переживайте,какать будет,никуда не денется.
09.01.2014
У нас подобное было, говорили, введешь прикорм, всё пройдет, ввела-фиг там.. а прошло, уж не знаю, совпадение или нет, когда ввела и стала давать обильно водичку!! А уж как стали есть в 7,5 мес кашу-всё почти забылось :-) :-) Ах, да, оооочень рекомендую дюфалак!! Он на травах, безопасен-супер вещь!!
08.01.2014
Массаж должен быть все таки ощутим, а не просто поглаживание животика. Добавить к этому "велосипед". Тужиться ребенок может и безрезультатно, не с каждой "потугой" же какашки должны быть, она учится, пытается, нужно время. А вот вам кефир лучше исключить, у многих деток на него реакция в виде бурления в животе и т.п.
08.01.2014
А массаж делаете интенсивный? Я достаточно сильно нажимаю на  животик - если кто-то видит первый раз, то пугается) Ни разу не пользовалась чем-нибудь вспомогательным - только животик мну. Иногда помогает (какает) сразу, иногда пукает, иногда ничего. но облегчение приходит  каждый раз.  Это было до 2 месяцев, сейчас сам какает уже. Попробуйте чаще делать массаж - чтобы натренировались быстрее мышцы и кишечник. Терпения Вам!
08.01.2014
нет так сильно не мну..страшно..а не повредить там ничего?попробую конечно..
08.01.2014
Меня научила подруга а ее врач в роддоме - пожилая женщина. У подруги двое детей - очень любят массаж до сих пор (первый класс). Если страшно, то можно не сильно, но часто хотя бы - чтобы напрягался животик. Но лучше сильно) я с такого начинала  http://nirvana.fm/video/watch?v=CAcAAHO1AQAглавное продолжайте даже если не видите результата - все-равно польза будет большая.  
08.01.2014
спасибо!
08.01.2014
У нас была такая проблема месяц ребенок сам не какал обошла кучу врачей в итоге вызвала домой педиатра самого крутого в городе отдала прилично денег он час посидел посмотрел на все и сказал молока ему не хватает давай чаще титьку я стала сувать постоянно и сын начал через несколько дней сам какать. Вообще врач сказал что они не какают в основном потому что не доедают 
08.01.2014
я думаю это не про нас..мы очень много кушаем...и откровенно говоря малышка у меня толстая...
08.01.2014
У меня тоже он был самый крупный тогда ему было 2 месяца он весил 6 кг и мы ходили в больницу с ровесниками но все думали что нам больше трех а оказалось вот как.
08.01.2014
да, мы тоже выглядим значительно старше ровесников и носим 74) и весим уже давно за 6 кг))
08.01.2014
Я думаю может он и набирал потому что все усваивалось и на какашки не хватало)
08.01.2014
если малышка тужится и ей дискомфортно-ни в коем случае ждать не надо, так и до скорой недалеко... у нас такая же ситуация была. делайте стимуляцию раз в день9 мы свечки глицериновые вставляли или когда они не помогали-микролакс). тужится чаще-могут быть газики просто или колики. раз в день на мой взгляд вполне остаточно. в остальное время только терпеть... все пройдет-точно вам говорю! терпения вам. а вообще наша стала какать сама только после бифиформа.
08.01.2014
спасибо, будем ждать) сейчас стабильно раз в день стимулирую..это первые разы пыталась больше выжидать. просто странно что покакали она все равно пытается тужиться. колики я думала мы уже пережили..хотя не знаю уже.мы пили бифиформ..сейчас нам назначили биовестин лакто. это живые бактерии...по идее мощнее бифиформа должны быть
08.01.2014
У вас самый возраст проблемный. Плакать малышка может и от колик, и от запора. тут не поймешь. Мы были на ИВ, все равно были проблемы с коликами. Тоже постоянно ставили Винди - это трубка газоотводная, я все лекарства перепробовала, ничего не помогало, кроме трубочки. Могу сказать, что плакать она после покак может от колик. Если трубочка и свечи помогают, пользуйтесь. перейдете на прикорм, все как рукой снимет. у нас так было. но все же каждый день я бы не старалась ее прокакать. Часто это для ребенка на жидкой пище. Понятно, что некоторые детишки и несколько раз в день какают, но далеко не все такие.
08.01.2014
спасибо, жду не дождусь уже.. просто колики они если есть то вроде надолго..а тут она  так быстро может успокоиться. а винди да..у нас тоже они есть и простая трубка.
08.01.2014
Оно все по-разному бывает. То ли колики, то ли газики, то ли какать хочется. Малявки ведь не могут объяснить, что с ними не так. Поэтому и мучаются с животиками. Держитесь. Это  обязательно закончится.
08.01.2014
спасибо!
08.01.2014
Детство кончилось? Снова про стул