Что взять с собой от коликов в роддом

как лечить колики
сразу они не случаются))) эспумизан самый норм или сабсимплекс, плюс фенхелевый чаек. знаю, что боботик г..но с малиновым ароматом, на который может случится аллергия и консеввантом
10.01.2014
Эспумизан крепит очень сильно, запор может вызвать. И по-моему лучше не надо, это лекарство все таки, и пока проблемы нет, лучше не нарушать формирование жкт ИМХО
10.01.2014
Спасибо, просто хотела подстраховаться :)) не буду ничего брать, а там уж если будет такая необходимость, муж принесет :)
10.01.2014
у нас колики через 2 недели после рождения начались, а у вас может и вообще не будет такой проблемы, так что в род. дом точно ничего не надо брать.
10.01.2014
Спасибки ;)
10.01.2014
Зачем? Покупать лекарства для еще неродившегося даже ребенка? Возможно колик у вас и не будет вовсе. Решайте проблемы по мере их поступления. А по теме - перепробовали в свое время все лекарства по очереди, но реально помогал только массаж, теплая грелка, поджимание ножек и выкладывание на живот.
10.01.2014
Спасибки, тоже не хочу лишний раз лекарствами пичкать, но и чтоб мучался от коликов не хочется )
10.01.2014
не издевайтесь над ребенком!
10.01.2014
Спасибо, не буду :)))
10.01.2014
Да зачем ребенка сразу пичкать для профилактики? Может у Вас и не будет коликов в их болезненном варианте. Проблемы при становлении ЖКТ проходят все, нужно запастись терпением, пережить, быть внимательным к малышу и делать то, что подойдет Вашему конкретному ребенку, ведь всем подходит разное. У нас проблемы были с 4 по 6 неделю, не каждый день, только по вечерам, помогали просто прижатия к маме и массажик.
10.01.2014
Спасибо :) будем решать проблемы по мере их поступления :)
10.01.2014
Ну вы даёте!!! В роддоме уже начать лечить НЕ БОЛЕЗНЬ??? Колики это ПРИВЫКАНИЕ к новому виду питания или вообще есть версия что это от нервной системы зависит.Да даже если вы собираетесь применять эти средства то по факту нужно а не заранее..Разберитесь как всё работает..Ребёнок стерилен и ПЕРВЫЕ СУТКИ после родов ему заселяются в кишечник бактерии .которые и будут потом там всю жизнь жить..На вторые сутки включается механизм защиты ,в слюнях есть вещества убивающие бактерии.желудочный сок их тоже мочит..И уже потом любым другим бактериям очень сложно попасть в кишечник..Это значит что КАКИЕ бактерии ПЕРВЫМИ в первый день заселяться,так и будет потом работать кишечник..Самый лучший вариант это если первое что попадёт в рот малышу--это мамина сися ,не мытая со своими родными бактериями..Но на практике в рот ребёнку первой попадает груша с устойчивыми больничными стафилококками(от которых каждый месяц пытаются обрабатывать роддома .но без толку) ..Вот откуда большинство проблем..Так что если хотите сделать всё правильно,договоритесь,дайте взятку,попросите,чтобы сразу после рождения вашего ребёнка положили к вам на живот и приложили к груди..И первые сутки желательно чтобы ребёнок висел постоянно на сисе..
10.01.2014
У меня ПКС, так что первые часы жизни вне пуза, к сожалению, малыш проведет без маминой сиси :( спасибо за головомойку ;)
10.01.2014
ничего страшного..только тогда вам нужно в сообщество по ГВ заглянуть и спросить всё как действовать в таких случаях ...там девочки вам всё расскажут...и потом при кесареве разве нельзя приложить к груди?узнайте...
10.01.2014
эспумизан не советую, наша педиатр сказала, что его можно принимать не более 3-х раз, потом начинается привыкание. Единственное что можно такому крохе, это укропная вода, т.е. плантекс. Но как утверждает наша врач, колики начинаются только с 2-х-3-х недель жизни малыша, при условии, что вы не будете кушать все что дают в роддоме, а то нам там и помидоры давали и щи и селедку.
10.01.2014
Эспумизан конечно)Смекта не от коликов
10.01.2014
Ничего. Как можно предупредить естественное формирование ЖКТ? ))) Колики в болезненном варианте могут и не начаться да и лекарства - это уже крайняя мера. Если будет беспокоить живот (а это не происходит тут же после рождения), надо сначала пробовать успокоить ребенка самой. 
10.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поддержите - у меня уже депрессия((( Пресловутые колики....