Благодаря изучению статей и опыта бывалых мамочек мы с 1,5месяцев не встречаемся с коликами.
Колики у младенца: способы лечения и облегчения
Колики — это резкие схваткообразные боли в кишечнике, которые могут возникать у детей в возрасте от нескольких недель до 4–5 месяцев. Лечение колик зависит от их причины и может включать следующие меры:
1. Консультация с педиатром. Перед началом лечения необходимо обратиться к врачу, который проведет осмотр ребенка и определит причину колик.
2. Массаж живота. Мягкий массаж живота по часовой стрелке может помочь снять спазмы и улучшить перистальтику кишечника.
3. Теплая ванна. Теплая ванна может помочь расслабить мышцы и уменьшить боль.
4. Изменение рациона. Если колики связаны с питанием, необходимо пересмотреть рацион ребенка и исключить продукты, которые могут вызывать газообразование и вздутие живота.
5. Использование средств для снятия боли. В некоторых случаях врач может назначить препараты для снятия боли и спазмов.
6. Создание спокойной обстановки. Важно создать спокойную и комфортную обстановку для ребенка, чтобы снизить уровень стресса и напряжения.
7. Избегание факторов, вызывающих колики. Необходимо избегать факторов, которые могут спровоцировать колики, таких как перегрев, переохлаждение, слишком тугое пеленание и т. д.
Девочки чем вы лечите колики?
Итак: самое главное-исключительно ГВ!без воды,плантекса и тому подобному да, именно без плантексов! Оказывается,колики на гв лечить НЕ надо!!! И их "лечение" и приводит к пресловутым коликам.грудное молоко содержит все ферменты,необходимые для формирования жкт.
Знаете,когда...
Здравствуйте! Девчонки, не знаю что делать. Моей дочке 9 месяцев. С самого рождения, у нас проблемы с животиком, ничего не могла скушать ( т.к. на гв) сразу были у малышки колики, бессонные ночи. Сейчас, опять стали плохо спать ночью, просыпается от отрыжки. Врач прописала ребенку диету. Только ГВ, и легкие супчики, пюрешки + Хилак форте. Пока что, особо результата нет. Днём режима сна тоже...
Перестаньте лечить колики! Спать с мужем дополнительных 2-5 часов вобнимку в день вам всё равно в своё удовольствие не придётся, не изломав здоровье ребёнку.
Почитала пост про колики, там ребёнка чем только не пичкают, причём, с рождения. Я не пойму, зачем это всё давать от животика, ведь колики бывают не только от незрелого ЖКТ, но и просто от мигрени, т.е. нередко у детей бывает...
Кол-во игроков - неограничено. Выигрывает тот, кто раньше выбыл из игры. Условия игры: вылечить колики любой ценой и желательно до того момента, когда они пройдут сами собой.
Всем добрый день. У моего малыша начались колики. Педиатр посоветовала помимо массажа давать капли от колик. Начиталась кучу положительных отзывов о натуральных каплях Коли Крокодил. Вы их пробовали? Если да, помогли?
Девочки, кто лечил колики?
Мы уже и капельки, и все народные методы перепробовали, я на диете, ела одни каши, чтоб исключить все "опасные" продукты, Бифидумбактерин, Лактобактерии пили, но воз и ныне там...
Знакомые рекомендуют сдать анализ на дизбактериоз, пить бактериофаги, если что-то обнаружится. Кто шел этим путем? помогло ли?
Сынок сильно плачет, особенно перед тем, как...
Мой малыш, в последнее время стал такой неспокойный, всё время плачет, капризничает, отказывается брать грудь. Совсем замучил себя и меня. Постоянные крики, плачь. Пробовала давать укропную водичку, но особого эффекта я не заметила. Может, есть что-то более надёжное и проверенное?
Девочки, нужен ваш совет. Ребенку всего 2 месяца, это какой-то кошмар, она не спит, а вечера ждем, как наказания всем. Папа, бабушка и я носим дочку по очереди, она плачет, ничего не помогает. Так продолжается три часа, а то и больше.
Девочки, помогите, пожалуйста! Второй день у нас колики. Жесть жестокая... Многие советуют укропную водичку, бебикалм, эспумизан, сабсимплекс и иже с ними. Но от некоторых я слышала, что если переждать, то колики пройдут быстрее, а всё остальное вымывает полезные бактерии из организма и продлевает проблему коликов. В общем дилемма получилась непростая. С одной стороны малышка кричит подолгу...
И у первого, и у второго ребенка были кишечные колики: сын мучился до полугода, а дочь - до девяти месяцев. Что я только не перепробовала, лишь бы устранить эти симптомы и урегулировать детский сон. Одни лекарства помогали больше, другие демонстрировали временный эффект, а третьи и вовсе оказались пустышкой. Так вот, чтобы мамочки зря не тратили деньги и времени, хочу рассказать о своих...
Уже совсем не знаю, что делать. После еды начинает плакать. Он у меня на естественном кормлении.
Подскажите кто лечил малыша от колик гомеопатией? Через сколько прошло?
Мы эспумизаном .. я не понимаю помогает или нет ..
Девчонки, я тут решила наперед узнать, что делать если это вдруг начнетсся!? чем вы помогаете своим деткам?!
Люди помогите,, ребенок очень беспокойный, может кричать,часа три подряд,пока силы не иссякнут,,в основном ночью, но и днем тоже, лечим колики,но не думаю что так можно орать от спазмов,, говорят если роды тяжелые, и родовая травма у ребенка то он так себя ведет и запоры от этого!!! Подскажите что мне делать??? Уже нет сил смотреть как она мучается😭😭😭😭😭
Девочки, после этого дебильного лекарства (лечим колики) совсем закрепился стул у сына.
В пятницу после 5 мл Дюфолака сходил в туалет, и до сих пор никак. Хотя даю каждое утро по 2,5 мл дюфолака.
Сегодня попыталась сделать клизму. Ребенок так заплакал сильно, когда я начала воду вводить, у меня сил не хватило продолжать((
Детки всегда плачут, когда клизму ставят?
что то у нас всё одно на другое наваливается, спать стали плохо, в ротике молочница ещё образовалась, лечим, колики эти блин ещё, купила беби калм надеюсь поможет а то от плантекса толку мало как я погляжу. Пупсик мне грудь рассосал теперь больно ее давать((( мажу бепантеном но че то не айс.
заразила я и наш папа лялю(
плачет,хрипит,кашляет,сопельки в носу(
это нам добавка к коликам...
как лечить,девочки!?
Моих детей уже давным-давно не беспокоят колики, поэтому я забыла, что такое бессонные ночи, вечный детский крик и нервы родителей. Однако недавно пришла в гости к сотруднице, чтобы от имени предприятия и профсоюза поздравить ее с долгожданным пополнением в семье и вручить памятный подарок. Та была очень довольна моему визиту, но было очевидно, что уже несколько ночей подряд явно не досыпает...
Дочке 10 месяцев. На ИВ.
С рождения и 2-х месяцев ели Нутрилон. Сначала лечили колики, запоры и дерматит. А потом поменяли смесь на Фрисо Голд и все прошло само собой.
У нас в семье возник финансовый кризис. Пока живем на мое пособие. А у нас, как наверное...
Девочки подскажите пожалуйста лечимся от стафилокока колики ещё, стул стал подругому пахнуть не тухлым а как лекарством каким то, и жёлтой водой, сегодня врачи не работают, не норма это? Мы на смешанным вскармливании
Девочки, малышке 2 мес. В последние дни начала себя оч беспокойно вести. С едой у нас давно проблемы: ест только около сна (гв). Теперь она после бодрствования ( примерно час общаемся с ней) начинает плакать до истерики. На ручки не хочет, иногда успокаивается столбиком. Положишь тоже истерика. Ребенок заходится плачем. Потом устает и в ванной под водичку я ее укачиваю. То это было вечерами...