Ехать ли на море в 4 месяца?(Мальдивы, Кипр...)

у нас уже +25 ,в конце марта сможете купаться,но малыша не стоит окунать в море.бассейн при гостинице вам в помощь.
22.02.2014
Мы на Кипр собираемся, но в 10 месяцев. Знакомые с 4 месяцев постоянно летают, дите все нормально переносит) но, думаю, что предпочтение нужно отдать Кипру, т.к. вдруг понадобится мед.помощь (всякое случается), на Кипре Нечего боятся, а вот на Мальдивах - не думаю) да и перелет туда дольше. Вообще, для меня самое страшное - перелет. Поскольку сама работаю бортпроводником, насмотрелась на многое. На взлете/посадки детки многие очень кричат (давление на ушки сильное), в самолете воздух очень сухой и дитю долго дышать ним тоже не есть хорошо. В любом случае, Вам удачной поездки ( если не улетели еще) и здоровья Вашему малышу!)
07.02.2014
Та же ситуация, много передумала и предполагала, что наш молодой педиатр поддержит, но отнюдь она крайне отрицательно высказалась - вола другая, очень отличается о нашей, как отреагирует ребенок не известно, и как правило первые посещение деток солнца нужно начинать из лета в лето! И я подумала и поняла, а зачем мне кормящей грудью лишние переживания, как все пройдет, а еще новые условия перелетов, на борт самолета лекарства только по рецепту врача, а если на борту жар температура? Не думаю, что для детей там за готовлена хорошая аптечка! А решать все равно вам
19.01.2014
знаете, многие мамы детей-аллергиков возят в раннем возрасте на моря, чтобы морской климат помог выздороветь. Так что не переживайте и летите отдыхать))) 
12.01.2014
А вот я могу сказать, что побывав на Мальдивах с дочкой 1.8 считаю,что это идеальное место для отдыха с детьми. Много тени, вполне можно поставить коляску недалеко от океана в тени,а самим купаться рядом. Тишина, народ встречается только на завтраке-обеде-ужине. Перелет конечно тяжеловат, но если малыш на груди-не проблема. будет на сиське весь полет. Я бы полетела. А вот как раз в Турции, Египте и прочих пободных странах заразу подцепит как нечего делать. Очень распространены желудочно-кишечные инфекции. Они там везде-в воде, в еде. И еда. В Турции еще ничего,в египте - шлак полный. А вот на Мальдивах еда замечательная-рыбы много, фруктов, вполне приличные гарниры. Короче с голоду не умрет даже кормящая мать. Так что если решили лететь, то я бы отдала голос за Мальдивы.
12.01.2014
Мы были в 3 месяца на Родосе, на Малидивах были в 2, 5 года. Если на ГВ даже не переживайте , отдохнете замечательно. У нас никакой аклиматизации не было. 
12.01.2014
В экзотические страны с детками до 3 лет лучше не ездить,и не стоит резко менять климат, тогда уж Кипр ну как минимум в марте .
12.01.2014
конечно, езжайте, мы в майами улетели месяц назад, малышу комфортно, маме тоже)
12.01.2014
И мы хотим, только нам 9 мес будет...постою послушаю
12.01.2014
вот только не Мальдивы или какие-нибудь другие острова. Во-первых, слишком резкая перемена климата - это не есть гут до 3 лет. Во-вторых, если что, там о скорой или какой-либо медицинской помощи и думать не стоит в силу островных особенностей, а на самом острове медицинский пункт при отеле- это весьма условное понятие, уж поверьте, я в нем была: ) . Выбирайте лучше что-нибудь из Европы или Турцию: не покупаешься, конечно, в феврале-марте, но морским воздухом можно подышать, да и дешевле получится, чем в сезон.. Но это мое мнение:)Мы сами планируем Турцию на октябрь: не слишком жарко, умеренное солнышко, морской воздух, минимум перелета, да и ребенку уже будет 1 год и 2 месяца.
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про смену часовых поясов Поездка в Турцию в 1,2 года