Кто в распорочках, ау!

У нас был двусторонний подвывих. Носили распорки 3 месяца всего, потом нам разрешили их снять. Прошли три курса массажа, два курса электрофореза, купали в хвойно-солевых ваннах и применяли солевые грелки(за 15 мин перед массажем). В физ. развитии отставали сильно, села в 8 мес, поползла в 1,2, пошла в 1,6. Сейчас нам 2,3 и все хорошо(тьфу-тьфу).
21.01.2014
Понятно, спасибо за ответ, а нам почему то аж 6 мес носить,может так просто в целом сказали, а потом снимут.....ну я теперь уверена что так или иначе догоняют дети в физ.развитии рано или поздно, главное упорство и труд, вы большая молодец, здоровья вам и вашей семье!
21.01.2014
Я не знаю от чего зависит, но у моей подруги дочка носила распорки аж до 1,5 лет! А у них был подвывих только с одной стороны. Но у нее была аллергия на молочные продукты, может из-за того что не хватало кальция, а может по другим причинам. Здесь все индивидуально. А у другой подруги дочке поставили диагноз Дисплазия уже в 7 мес, сказали носить распорки,пройти курс массажа и электрофореза, но ребенок уже ползала и не в какую не одевала их, вообщем они их не носили, массаж тоже по каким-то причинам им не удалось сделать, прошли только эл.форез. В итоге, в год на рентгене у них показало все хорошо. И вы лечитесь, здоровья вам и вашей семье!
22.01.2014
Спасибо!)
22.01.2014
мы второ день в перинке фрейка, дочь спать не может нормально(( спит хорошо полубоком на нашей обычной синтепоновой подушке, т.к. проваливается в нее и устраивается удобно и нога не висит и не затекает.надолго вам эти распорки прописали??
19.01.2014
Моя тока на спине спит категорически, полубоком как раз нога висит....нам выдали штуку эту прям в кабинете ортопеда.....а прописали Лен на полгод, у нас подвывих. В среду правда иду к ортопеду, будут УЗИ делать спустя месяц ношения, может повезёт и раньше снимут, а то до 7 мес в ней....
19.01.2014
у нас тоже подвывих левого сустава(( выписали эту подушку на 2 месяца, 3 курса общего массажа с акцентом на ноги, сказали самим дома перед гимнастикой теплые солевые мешочки прикладывать...в 3 месяца на ренген на проверку...дай бог чтоб наши доченьки поправились((
19.01.2014
Фига разница в лечении Лен....нам массаж нельзя, только в этой подушке тусоваться, хотя у нас тоже подвывих, тока правого...при этом не понятно почему массаж нельзя, врач то хороший у нас, вот в среду буду просить массаж обязательно нам...и про солевые мешочки спрошу что это...очень надеюсь, что мы раньше чем через полгода снимем, ну реально долго очень....а тебе сказали причину почему это берётся????
19.01.2014
у меня изза того что последние месяцы беременности дочь в тазовом предлжании была, кесарево тяжелое было, ее за ноги доставали. еще ортопед сказала что даже болезнь во время беременности в определенные периоды могла так повлиять((у вас сколько см разведение ножек? и какой размер подушки?
19.01.2014
Ого понятно....а моя всю беременность головой вниз, я ни разу не болела. Врач предположила, что в родах, она крупная я маленькая, неудачно в тазу прошла моём и врачи тянули.....А у меня не подушка, у меня самосшитая хрень и по см не знаю даже, нам прям в кабинете у врача подобрали, могу потом дочка встанет сфоткать и показать тебе и заметить какое разведение))
19.01.2014
давай)) нам тоже сказали что можно сшить самим...но я не смогла, решила лучше купить. у нас разведение от коленки до коленки 15 см, а врач сказала для ее возраста должно быть 20-22. купили подушку самого маленького размера хs на 16 см...
19.01.2014
А мне в см ничего не сказали, нам этот диагноз поставили УЗИ плюс рентген....
19.01.2014
Мы ходили в подушке Фрейка. Правда недолго. Два месяца где-то. Тоже немного сплюснулась голова сзади. Ничего страшного, сейчас почти не видно. А насчет массажа - мы делали и специально для т/б суставов в два месяца. А вот с развитием из-за этой подушки похуже. Перевернулись только в 4,5 месяца, сейчас нам 7, а мы не ползаем и не сидим. На четвереньки не становится, ноги так и разъезжаются в стороны, массажистка сказала, что из-за этой подушки. Хотя кто знает, это ничего не доказано на самом деле, может мы просто ленивые. Выздоравливайте скорее)))) 
17.01.2014
нам на 6 месяцев поставили! мы вообще отстанем конкретно, я уже так переживаю ( но а что делать! будем массажами спасаться ) спасибо!!!!
17.01.2014
а вы постоянно ее носили, и даже ночью? а то мы 3 день в ней ходим, нам даже не сказали как ее носить, все равно жалко постоянно в ней таскать :(
20.01.2014
нам сказали носить постоянно, мы и ночью в ней спали, приходилось даже пеленать
20.01.2014
массаж делать, только ножки не трогать.
17.01.2014
спасибо, в общем в среду уже побегу к врачу, побеседую и начнем курс я думаю, если ножки нельзя хоть верх сделаем!
17.01.2014
мы в распорках не были. но насчет головки скажу, Степка маленький головку ложил только на правую сторону+ роды сложные (головка вытянутая). Я очень переживала, что будет "дынькой", еще и сплюснутая. так вот, буквально месяца 2 назад голова наша выровнялась.сама. не знаю, может повезло.
17.01.2014
спасибо! буду надеяться, а то не симпатично, хотя как мама моя говорит волосами обрастем и все!
17.01.2014
Дисплазия ли??? УЗИ тазобедренных суставов