Про горшок

как у вас дела с горшком сейчас? Нам два вот-вот, а мы до сих пор не ходим big_smiles_282.gif, я правда, приучать начала в год и 8!!
14.01.2015
Делайте как решили и не слушайте никого. Дочке 4 месяца и свекровь уже выбирает ей горшок, и крайне возмущена, что я не приучаю несидящего ребенка
19.02.2014
Не переживайте..Вы хотели всё правильно делать..не слушайте подруг..В год начнёте знакомить с горшком..И потом сами увидите когда мочевой начнёт копить мочу..Ребёнок начинает просыпаться с сухим подгузником и днём писать раз в 2-3 часа..Вот тогда очень легко и быстро можно научить ходить на горшок...Мы тоже сомневались,но поверили Комаровскому и другим специалистам и действительно всё получилось быстро и без нервов..А в год начнёте просто регулярно сажать в одних и тех же ситуациях..Например--Поспали--нужно сесть на горшочек....Собираемся гулять--нужно сесть на горшочек...Пришли с прогулки--нужно сесть на горшочек...Пора спать--сначала сядем на горшочек..В год.1,5  дети уже понимают речь мамы и это тоже облегчает всё.И памперсы нам совершенно не мешали всему научить..Мы всегда в памперсах были..
19.02.2014
А моя свекровь рассказывала, что ее сын, то есть мой муж, с 2х месяцев на горшок ходил, сто в пеленки не писал - терпел :) я долго смеялась ))) у меня Максюха только на ночь в памперсе, днем всегда приходится ему напоминать, сам точно не пойдет на горшок, заигрывается и забывает )
19.02.2014
Мы только с января этого года начали осваивать горшок. Я придерживаюсь того мнения, что до полутора лет деть всё равно не может контролировать позывы в туалет и не настаивала на этом. Всё идет медленно, но верно. Иногда доча даже сама берёт горшок, садится, делает свои мелкие дела, встаёт и несёт горшок в туалет (надо ж вылить содержимое)))слышала истории, когда ребёнок до полутора лет прекрасно всё делал в горшок, а потом у него отвращение и негатив к нему просыпался(((
19.02.2014
Пытались приучить с 9-10 месяцев, но горшок у нас вызывал истерику. Настаивать не стали - просто стоял на видном месте . А в 1 год и 4 месяца - сама стала проситься на него. Почти без промахов сейчас, ну если заиграется только. У соседей дочка ну никак не хотела на горшок ходить, а в 1 год и 9 месяцев буквально одним днем  стала! Все детки разные.
19.02.2014
Месяцев с 10 начала приучать к горшку. Сейчас если хочет писать сжимает ножки, я говорю "писать на горшок" -бежит к горшку, садится (тут главное успеть штаны снять); иногда сама по свой инициативе садится на горшок и писает прямо в штанах (я могу в другой комнате быть). Не без промахов, конечно.Всяко бывает.
19.02.2014
читаю и удивляюсь... Так много мам которые детей в подгузах весь день держат...ужас. конечно осознанно детки далеко после года просятся на горшок, и раннее высаживание скорее практическое действие, чем педагогическое. Но Вам бы самим как больше понравилось, писить и какать в штаны, а потом с мокрым задом ждать кода вас переоденут, или несколько раз в день сесть на горшок???Сын писиит и какает в горшок. Нам 6мес.
19.02.2014
вы наверно учили на многоразовых подгузах?
19.02.2014
просто в штанишках и трусиках х/б
19.02.2014
Сына посадила поздно, а дочку высаживаю с 6мес., пописы и покаки получаются всегда в него, и соот-но потраченные памперся сократились, в день2-3шт уходит. Но знаю что однозначно у нее будет кризис и бросит горшок :-) это неизбежно :-):-):-)
18.02.2014
У меня 2 пацана с 6 мес высаживала...толк только в том что подгуз мы не носим.т.е.всегда сухие. Подставляю горшок стоя.писаем.но не просимся. По опыту старшего...проситься начал в 1.9...хотя раннее высаживание. а какать так в 2.4.именно стресс сесть на горшок. Итог к 2 годам по любасу проситься начинают.если мои писают.не проблема.не писали я б не парилась. Сейсас у нас "кризис".пинаем горшок. Ну ладно 15 раз меняем трусняк. :)
18.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перегревание или теплолюбивость ребенка Вода для купания