АКДС

Мы пентаксим ставили, всё прошло хорошо. Если нет медотвода по неврологии и анализы хорошие, ставьте не бойтесь, болеть страшнее.
24.02.2014
На дня поставили первую. Очищенную. Не отечественную. Пентаксим. Все ок. Читайте поменьше ужастиков)
21.02.2014
Сегодня сделали АКДС - бесплатно, в поликлинике. Тоже перед этим начиталась страхов всяких в интернете. Думали делать платно, зарубежную вакцину - но весь цикл более 10000 выходит! В итоге после отечественной вакцины - даже температуры не было! Делайте обязательно!
20.02.2014
да.обязательно
20.02.2014
Первая ровно в 3мес акдс была никаких побочек вторая пентаксим тоже ок, ждем 3-ю
20.02.2014
Ставила все 3 бесплатно в поликлинике,максимум на первую темпа 37,4 была и все
20.02.2014
Меньше читайте в интернете!!!
20.02.2014
От любой прививки может быть такой исход. Но вероятность низкая, особенно при должной подготовке. 2 недели полного здоровья ребенка и всех членов семьи, минимум общения с другими людьми, противоаллергенное до и после прививки, анализы перед, и все хорошо будет. 
20.02.2014
реакции разные бывают и на платные и на АКДС. мы ставили платную, Инфанрикс гекса (нам с гепатитом нужно было) хорошо перенес -час капризов, к вечеру 37,3. 5 часов проспал на руках-ночью ел постоянно))))) 
20.02.2014
От приема пищи тоже бывает летальный исход! (подавиться можно же, представляете :) ) Помереть от анафилактического шока от прививки - это надо иметь серьезную предрасположенность, и очень большое невезение :) и то шанс один на миллион. А вот летом поймать в земельке столбняк - шанс вполне реальный, и умирают от столбняка не один из миллиона, а 99 из ста. Коклюш с дифтерией туда же - не дремлют.Конечно ставили, и мне и детям и мужу, другой вопрос что импортная вакцина поможет избежать температуры на прививку (не всегда, но в большинстве случаев), и можно поразмышлять о том ставить ли наг  акдс или заморский пентаксим/инфарикс.пы сы анализы конечно надо сдавать перед прививкой.
20.02.2014
Полностью с вами согласна!
20.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую вакцину выбрать АКДС? ШКОЛА - ТАРО, РЭЙКИ, ЭЗОТЕРИКА, ЭКСТРАСЕНСЫ