Очередь на массаж

Это видимо везде так. у нас в Казани ещё хуже, пошли на прошлой неделе с направлением в очередь встать на массаж, нас записали —1870 номер, сказали ближе к зиме может дойдет. А при мне девушка подходила узнавала, они в октябре 2013 встали в эту очередь, до сих пор не дошла до них. в чем смысл этих направлений не понятно, вряд ли кто— то больше полугода будет ждать, это же бред какой— то
02.04.2014
Да, мне тоже непонятно. Ну, может, рассчитано на то, что многие не будут ждать и очередь будет сокращаться. Соответственно, кто не может платить, то дождется бесплатной очереди, хотя, это, скорее, тоже утопия своего рода. Спасибо за ответ)))
03.04.2014
Количество любых ставок регламентировано .Больше,чем положено,не возьмут .Очередь была всегда .Оля Вам всё верно написала и как специалист и как мама . А решать Вам .В нашей поликлинике СЭС закрыла бассейн,так одна мама Путину пожаловалась.Приехала комиссия разбираться.Им показали документы и они уехали .Ну и ничем это не закончилось.Прогнили коммуникации и чтобы их отремонтировать нужно было полполиклиники разобрать . А денег нет .Замкнутый круг...                 Попробуйте подойти к заведующей ,может для Вас место всё же найдут ,раз малышу надо ...
02.04.2014
Я вовсе не из тех мамочек, которые бегут чуть что жаловаться к заведующей, поэтому вот и решила разузнать как у других обстоят с массажем дела, я в таких делах чувствую себя неуверенно =))) Но в любом случае, конечно, обидно, что трудно что-то поменять =(
02.04.2014
Если бы вы были из тех мамочек,что сразу бегут жаловаться ,вы бы это сделали сразу и пост назывался бы совсем по другому ,Света ))) .Просто это был совет,если очень нужно,но нет денег на другой вариант , подойти к заведующей и поговорить,объяснить ей .Ругаться и жаловаться  не обязательно . Вполне возможно,что ваш вопрос решится мирным способом .
03.04.2014
Согласна, спасибо)))
03.04.2014
Света,я работала в дет.пол-ке в Москве. В нашей пол-ке было 6(!) массажистов,2 из них работали на ставку,а остальные на полставки(в том числе и я) Так вот на массаж записано 500 с лишним деток.Даже 10 массажистов не справится. Ну а потом массажист это не робот и есть нормы - на ставку 10 деток.Не трудно сосчитать.В пол-ке врачи спец-ты  всем в подряд назначают массаж и получается малыш который действительно нуждается в массаже стоит в очереди из-за того,что другой малыш который здоров и может обойтись *маминым массажем*  ходит на массаж.В моей практике пациенты просили врача,чтоб им выписали массаж и им выписывали со словами лишним не будет.Да,я согласна лишним не будет,но а как же другая детка,которой реально нужно?! Далее я рассуждаю так как сама мама.Есть большие минусы в поход пол-ку на массаж такие как инфекция,плохая погода(хорошо если будет тепло)-хочешь не хочешь а придётся идти,а тем более после массажа сразу на улицу не желательно, сама обстановка в пол-ке-в кабинете,имею ввиду чужое место,если и дадут время то не факт,что Вас оно устроит  и ещё есть минусы.Моё мнение если есть финвозможность и действительно малыш нуждается в проведении курса то лучше пригласить на дом.Но если нет возможности или в пол-ке хороший массажист тогда придётся походить.
02.04.2014
Я Вас поняла, собственно, мне было интересно насколько это распространено и есть ли смысл "выбивать" массаж через главврача. Увидела, что так везде. Нам сама массажистка сказала, что без массажа не исправить наш тонус, массаж я делаю дочке сама так, как показывали в комнате здорового ребенка, но увы, результата нет особого =( Я, конечно, понимаю, что есть детки на распорках или с дцп, Им, разумеется, массаж нужнее. Но и мне, как маме, вовсе не хочется, чтобы мой малыш отставал в развитии, ведь он так же имеет право на массаж. Спасибо за ответ))))
02.04.2014
Я бы пошла к заведующей, сразу бы место на массаж нашлось. Мы массаж ждали недели 2.
02.04.2014
Я думала об этом, но вот девочки пишут, что так у всех. А, значит, получится, что воизбежание сканала мне дадут чужое место. Это тоже не совсем правильно. Спасибо за ответ!)))
03.04.2014
у нас примерно также. я вставала на очередь в ноябре и записали нас только на май. До этого мы уже проделали два курса платного массажа.
02.04.2014
Как-то все это не радует, не могу понять, почему при таком потоке нельзя взять еще одного массажиста?(( Спасибо за ответ!
02.04.2014
так может у них и есть несколько массажистов? просто деток то все равно больше, и всем хочется массаж, т.к. это реально помогает.вот наша к примеру ходила по платным заказам в свободное от работы время то есть например первую половину дня работала а вторую ходила...или наоборот, и она там далеко не одна.
02.04.2014
Массажисток у нас две. Так я и говорю о том, что при таком потоке не хватает специалистов. Значит нужно брать еще сотрудника. Плюс они работают по полдня, как раз как вы описали. Полдня на себя, полдня в поликлинике, соответственно, за половину дня проходит меньше народу, чем могло бы пройти за день. Ну или хотя бы прошло бы больше детей, если бы был еще один массажист.
02.04.2014
значит ставки еще одной нет... денег нет ну и т.д...да это везде так...и врачей не хватает (у нас педиатр например два участка ведет)Я плюнула и стала платно делать.
02.04.2014
Я прихожу к тому же решению, часто ездим к платному доктору
02.04.2014
вы знаете, платный массаж намного качественней. делается в среднем минут 30 (у нас и больше бывало), потом большой плюс что дома, не надо одевать - раздевать ребенка, тащить его куда-то. а ведь после массажа не рекомендуется на улицу, тем более когда холодно.в поликлинике на каждого ребенка отводится в лучшем случае минут 25, это вместе с одеванием-раздеванием, то есть чисто на массаж выйдет в холодное время минут 15.
02.04.2014
Я поняла. Согласна с Вами)
02.04.2014
У нас очередь месяца 2. К нам приходила массажистка платно, она на пенсии сейчас, а раньше работала в поликлинике. Так вот она рассказывала, что детей много, и им главврач прям говорила, типа 15 мин помассажировали-и хорош, следующий. Типа чтобы очередь сократить. Но это ж не дело, толку от такого массажа! А вообще, нужно идти к заведующей поликлиникой и ругаться, говорить что массаж вам сейчас назначили, а не через полгода! Когда время может быть уже упущено! И знаете, помогает, сразу место находится.
02.04.2014
Я уже думала об этом, только, мне кажется, это надо письменные запросы делать, т.к. на словах можно все что угодно сказать. Спасибо за ответ!
02.04.2014
У меня реально знакомая в этом году сходила поругалась-и сразу нашлось место на массаж. Ну у нее выхода не было, нет финансовых возможностей платно сделать.
02.04.2014
Меня муж отправляет к заведующей. А я подумываю написать в Минздрав.
02.04.2014
Можно сначала к заведующей, и пригрозить минздравом). А вообще, конечно, если есть возможность, лучше платно и на дом. Ни ребенка не дергать (одень-раздень по 100 раз), заразу еще какую подцепит в поликлинике.... да и дома качественней сделают, не на бегу.
02.04.2014
Я читаю, что у всех так, вот и девочки массажистки пишут, что большие очереди, думаю, может, и правда нет смыла тогда?
02.04.2014
Если вы финансово можете себе позволить массаж, то лучше дома  платно сделать 100%. И не связывайтесь тогда вообще с поликлиникой. Я даже записываться не стала в эту очередь.( у нас правда и стоимость массажа не как в Москве, 350-400р сеанс)
02.04.2014
Звоните на горячую линию минздрав.
02.04.2014
спасибо за совет!
02.04.2014
Самое обидное что и массаж то у них там минут на 15-20 . И так в основном-покажут и гуляй мама.. А еще и злых массажисток тьма. Мой сын реально испугался массажистку. Она целыми днями массирует плачущих детей- у нее конечно уже нервы сдают. Я нашла для себя выход. Стала делать сама массаж. Нашла обалденные видеоуроки. Там же гимнастика на фитболе. И наше развитие пошло резко вперед. Вот вам видеоуроки этиhttp://dar-baby.ru/physical/massazh/
02.04.2014
Огромное спасибо!!!
02.04.2014
Мне кажется, такая ситуация везде. Мы вот вчера на очередь встали аж на 1 августа, раньше нет. сейчас сделаем за деньги, а потом, когда очередь подойдет, сделаем еще раз бесплатно.
02.04.2014
Спасибо за ответ! Тоже планирую так сделать!
02.04.2014
У нас так же.но мы даже не стали ждать очереди.а вызвали платного специалиста на дом.дома как-то уютней и спокойней для малышки)Конечно денег ушло много, но для здоровья ребенка не жалко.
02.04.2014
Согласна, для здоровья не жалко. Но все же как-то обидно, что малышу не могут оказать своевременную помощь, на которую он имеет право((( Спасибо за ответ))
02.04.2014
Это точно.вот так наше государство о нас заботиться (
02.04.2014
Такая же ситуация, но хоть себя не пиарят..., буду дней через 10 брать платно и все таки ждать очереди
02.04.2014
Тоже так планирую сделать, спасибо за ответ!
02.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идём на массаж.Как кормить? общеукрепляющий можно ли самой делать?