общеукрепляющий можно ли самой делать?

Если вы профессиональный массажист, то вы должны знать основные принципы массажа - они одинаковы для детей и взрослых.
03.04.2014
Они совсем даже не одинаковы,у меня детская массажистка знакомая 20 лет делает массаж исключительно детям а взрослым делала до этого 8 лет и говорит что это совершенно разные вещи!а девушке самой бы я не рекомендовала делать,все таки не просто так существуют профессиональные массажисты
03.04.2014
Поглаживание, растирание, разминание, вибрация - вот основные принципы любого массажа.Просто мять спину взрослому - это не профмассаж.Для получения сертификата по массажу нужно минимум иметь среднеспециальное медицинское образование.
03.04.2014
Дело ваше но я своему ребенку общеукрепляющий профилактический или как их там называют делать сама ни за что не буду,а поглаживание и растирание пользы не принесет,если уж делать так как следует
04.04.2014
Вы меня неправильно поняли.Массаж бывает двух видов - медицинский и спортивный.И в сертификате написано - специализация по медицинскому массажу, например. А не детский массаж или взрослый. Даже если массажист работает во взрослой сфере, то, почитав специальную литературу, уж своему то ребенку сможет сделать массаж.Другое дело, что может быть проблема в смене места работы массажиста - переход из взрослой сети в детскую, либо наоборот.И я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - любой массаж должен делать специалист, будь он лечебный, либо профилактический.А мама пусть гимнастику детке делает и на фитболе катает))) 
04.04.2014
Я согласна но все же не для детей до года)))
05.04.2014
я с рождения ребенку делала массажик с гимнастикой до года. И после года иногда делаю, только теперь уже большой особо не лежит сколько надо. В интрнете есть моного хороших видео где показывают врачи как делать мамам самим.
03.04.2014
Мы делали сами(подруга массажист показала).Никаких медицинских показаний не было у детей,врачи просто говорили,что можно поделать общеукрепляющий массаж.
03.04.2014
Почему бы и нет :)
03.04.2014
Очередь на массаж Массаж г.Щербинка !