Атопический дерматит (( ??

клотримазол гормональный или нет
У нас та же история. Только нам помогло лечение от дисбактериоза. Сдали анализы обнаружили золотистый стафилококк. прошли курс бактериофага и Бифиформ Беби. высыпания ушли. Было ужас что: щеки, живот, коленки. единственное только кожа суховатая. спасаемся Эмолиумом.
26.04.2017
Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
как я вас понимаю.. я на диете такой не смогла просидеть долго.. в итоге с 5мес. перешли на смесь.. а сыпь все так же.. то лучше, то хуже.. уже и не понимаю на что((( про прикорм даже думать страшно, что будет..но мы анализы на аллергены сдавали! и вы сдайте! реально помогает определиться, плюс правильно все сказали какахи на стафилококк. мы вот сейчас лечимся от него. неделю пьем лекарства, назначенные аллергологом, а результат никакого пока.. сегодня утром опять все коркой покрылось.. ((((
28.04.2014
Чето я боюсь на смесь переходить, начиталась тут, что многим никакие смеси не подходят и только хуже становится. Хотя у меня бы тогда был просто праздник живота)) Но боюсь.. Хорошо, что вам смесь подошла.Про анализы все больше склоняюсь к тому, что надо идти сдавать. Правда опять же по отзывам многих сыпет и на то, на что по анализам минусы.
28.04.2014
нам смесь аллерголог подобрала, тоже по пробам, кстати говоря.. но это гидролизат.. он жутко невкусный и дорогой.. ой, я столько слез пролила, когда на смесь переходили.. капец! Тоже жутко боялась.. но я слабак в отношении диеты.. не могу на ней сидеть. 5 месяцев просидела, была вечно голодная и злая.. (
28.04.2014
нифига себе слабак)) 5 месяцев это сильно) я первые три месяца лопала абсолютно все подряд. На относительно строгой я чуть больше месяца всего
28.04.2014
Я бы после Адвантана еще посидела на диете. Есть эффект отмены гормон мази.  Сегодня я выложила 2й пост о борьбе с нашим АД. Зайдите ко мне в дневник, там все истории. И советы педиатра касаемо гормон. мазей и ввода новых продуктов в мой рацион. Еще она сказала, что на гречку часто сыпит детей.
26.04.2014
Спасибо большое, обязательно почитаю. Адвантаном сегодня последний день мажу, диету дальше буду обязательно держать. Вчера ела только индейку,рис и гречку — сегодня как будто щеки краснее стали. Может и правда гречка...
27.04.2014
У нас тоже АД. И тоже сначала на лице только. А с 3 месяцев на тело перешел, а щеки напротив стали лучше.
26.04.2014
Бананы убрать точно, добавьте кролика и свинину, зеленые яблоки без кожуры. Если не хотите давать фаги, то можно хотя бы бифидобактерии попить, от них вреда не должно быть, только польза, если конечно на них нет аллергии, они вытеснят патогенную флору.И на счет порошка, мы долго мучались, у нас точно есть реакция на порошок и вот в машинке теперь стирать даже мылом детским не помогает, хоть и доп. полоскание включаю, возможно там остались следы порошка старого или вообще взрослого, не знаю, но спасаюсь только тем что стираю после машинки мылом и полоскаю сама и на всякий случай в кипяток опускаю, чтобы избавиться от хлорки. Еще помогает обмывать тело кипяченой водой.
26.04.2014
Бананы убрала, новые продукты пока боюсь добавлять, хочу с минимума начать, чтоб проще было выявить аллерген. А как определить есть ли аллергия на порошок? Высыпания как-то от пищевой аллергии отличаются?
26.04.2014
Я бы не смогла сидеть столько дней на таком количестве продуктов, пару дней да, могла бы, а неделю нет, свихнуться можно или сорваться.На счет отличия от пищевой не знаю, но точно можно сказать что под памперсом чисто если в памперсе все время и в складках чисто, да и лицо почти чистое, в общем где контакт есть с одеждой там и проблемы
26.04.2014
Просто на стандартной ГА диете я уже пробовала, результата 0. Поэтому попробую продержаться так пока..Под памперсом у нас тоже идеально гладкая кожа. По Комаровскому сыпь появляется от сочетания внутренних факторов и внешних (пот, воздух, трение об одежду). А памперс весь пот впитывает, поэтому сыпи там нет. Хотя сомнительная какая-то теория. Хоть всего ребенка в памперс не кутай чтоб не чесался ))
26.04.2014
у нас тоже АД.причем диагноз поставлен не так давно и я тоже до 8 ребенкиных месяцев еда все практически. сейчас диета и лечение. кстати нас очень сыпет на бананы и яблоки/груши,может вам тоже бананы убрать.очень вам рекомендую обратиться к врачу!не назначайте  лечение ребенку сами,потому что у каждого ребенка разная степень тяжести АД,разные высыпания и исходя из этого врач назначит лечение и дозировку. на щеки нельзя мазать гормональную мазь,там кожа тоньше и мазь проникает в кровоток. анализы обязательно сдайте,не слушайте мужа!!это поможет вам скорректировать диету и себе и ребенку!!это очень помогает (например у нас аллергия на белок молока,но нет на бычью сыворотку,значии можно говядину.нет на глютен,значит можно злаки,крупы,хлеб,печенье, нет на орехи реакции).просто здесь на бб встречала детей с аллергией на рис,гречку и другие продукты,которые рекомендуют есть при аллергии.
26.04.2014
Бананы уже убрала с сегодняшнего дня, решила пока оставить индейку, рис, гречку и оливковое масло. По врачам сейчас читаю отзывы, думаю к кому сходить лучше в нашем городе. Хотя и это наверно тоже методом проб и ошибок.А вы какие анализы сдавали? кровь или царапки?
26.04.2014
Мы кровь из венки сдавали. Не так страшно это и было.  Кушайте еще зеленые овощи заморозку.
26.04.2014
Вы знаете, я тоже мучилась с высыпаниями, сдала кучу анализов, перепробовала кучу лекарств и мазей, в итоге месяц давала ребенку 2 раза в день бифидум- и лактобактерин (предварительно убедившись, что нет реакции на лактозу), и после лечения дела у нас пошли в гору.
26.04.2014
думаешь это они тебе помогли? а может просто кишечник дозрел?
26.04.2014
Не могу сказать точно, но после лечения стало лучше, может помогла просто...
26.04.2014
А вам их врач назначал или сами?Я что-то опасаюсь без назначений пить, хотя вроде вреда быть не должно никакого. Опять же некоторые врачи тоже без всяких анализов всем одно и то же выписывают
26.04.2014
Нам врачи только косметику и зиртек назначают, а толку от них, если у ребенка не аллергия, а дерматит? Я еще в период новорожденности давала бифидобактерии от коликов, помогли хорошо, вот решила и сейчас дать, опять помогло, тьфу тьфу тьфу
26.04.2014
диету без врача подбирала (в моем дневнике, если интересно, пост про АД). Попробуйте козье молоко ввести и мед. Имейте ввиду, что от прививок обострение может быть.
26.04.2014
Дневник посмотрю обязательно, спасибо.Прививки до года решили не будем ставить, да и врач не настаивает. Ну их нафиг с этой аллергией.Новые продукты что-то боюсь пока вводить, со старыми бы разобраться как-нибудь.
26.04.2014
Просто диета у Вас бедная совсем, я тоже один день попыталась на трех продуктах сидеть, так плохо стало. В козьем молоке белок как в грудном, а в коровьем трудно усваивается, нам 1,2 до сих пор коровье ввести не можем. Если на четырех продуктах у малыша значительное улучшение это хорошо, возможно на индейку и кукурузу было. 
26.04.2014
Улучшение есть, но одновременно с началом такой диеты я начала и адвантан+клотримазол, так что непонятно от чего оно. Вот после отмены с завтрашнего дня посмотрим что будет.
27.04.2014
адвантаном тоже пару тройку раз мазала, с ним быстрее заживает, но без диеты он не помогает. Потом потихоньку продукты вводите, начиная с козьего молока, фруктов, сахар; коровье молоко и продукты из него, говядину — в последнюю очередь. Удачи!
28.04.2014
Спасибо!
28.04.2014
Адвантан сменила на Элидел,так как временами сыпь появляется,а гормональным не совсем хочется пользоваться.Красные точки после массажа- это потничка. Я её убираю при помощи присыпки или болтушки"Циндол".P.S. Добро пожаловать в друзья))),чтобы обмениваться новостями о АД у наших малышей
26.04.2014
Элидел возьму на заметку на будущее)А потничка она не пупырчатая на ощупь? У нас эти точки гладкие абсолютно. В друзья постучалась)
26.04.2014
некоторые пупырчатые ,но совсем чуть-чуть.А некоторые вроде гладкие.
26.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Через сколько аллерген попадает в молоко??? Посоветуйте мазь от аллергии