Кашель у 3 месячного ребенка
Простудные заболеванияЗдравствуйте. У меня двое малышей заболели. Замучилась лечить их.
Младшая 3 мес. у нее две недели уже насморк. Сначала альбуцидом капали были зеленые сопли, потом протарголом, теперь Деринат и сопли уже меньше белые и немного. Присоединился кашель глубокий очень редкий. Температуры нет. Делаем ингаляции в Лазолваном. Выписали антибиотик Аугментин аргументируя это тем, что они не умеют откашливаться и у них все это воспалится там. Давать антибиотик такой малышке?
Двухлетний кашляет, сопли ручьем. Даю Лазолван и ингаляции делаем. Врач слушает, говорит, что этот без антибиотика справится. Температуры тоже нет. Это хорошо или плохо в данном случае, не пойму. Это организм не борется что ли?
Olga
С лазолваном не надо ингаляции. Он может ухудшать кашель. Если нет обструкции то просто дышите физраствором. И антибиотик мы все же пропили- сумамед- тоже так же болел сынок в три месяца. Три врача сказали, что таким маленьким лучше пропить его, у них все может быстро развиться и будет еще сложнее лечить. Мы послушались. Улучшения были на третий день. А до этого две недели сопли и потом кашель влажный, за два дня перешедший в обструктивный бронхит. Но температуры не было.
14.05.2014
Ответить
Лесюша
мы кашель только антибиотиком этим вылечили, не бойтесь его давать. Это лучше, чем осложнение заработать!!!! У меня знакомая все противилась и не давала, пока со стенозом в больницу не попала! вот потом на все была согласна, лишь бы ребенка вылечить. А массажик нужно делать обязательно. Кладете животиком на коленке и тремя пальцами постукиваете по спинке, так мокроту разбиваете и она легче будет отходить.
14.05.2014
Ответить
Катерина
почему не борется?? кашель-это защитная функция организма. орг. отвергает вирусы или бактерии. я бы перестала делать ингаляции.. как раз с помощью инг. часто инф. спускается глубже в бронхи
14.05.2014
Ответить