Иммуномодуляторы

Я за них. Бедные детки, организм маленький,  зараза быстро распространяется по организму, и организм не успевает справится, а стимуляторы лучше помогают. Я до года пользовалась, в крайних случаях,  особенно после того как в больнице пару раз бронхит лечили с подозрением на пневманию. 
29.05.2014
Ну я стараюсь различать совсем неэффективные средства типа гомеопатии, которая работает сравнимо с эффектом плацебо (типа анаферона, оцилококцинума), препаратов с иммуностимулирующими свойствами, который зачастую мало кому нужны и препараты с иммуномодулирующими свойствами, которые не стимулируют иммунитет, а помогают своим же силам защитным более эффективно противостоять инфекции. При этом иммунитет точно также укрепляется и учится воевать с враждебными вирусами и бактериями, но зато мы профилактируем всяческие затяжные и вялотекущие болячки, которые только отрицательно действуют на тот же иммунитет, истощая его
29.05.2014
Наташ, я не пользуюсь. Тоже считаю, что мы априори не верим в силы и ребенка, не даем ему шанс побороть болезнь. А фарм.индустрия зарабатывает очень большие деньги на всем этом. Я с врачами не спорю. Киваю головой, но свечи/капли не даю.
29.05.2014
Никогда не давала и не буду. Дочка не болеет в сад ходит круглый год.организм должен сам справляться
29.05.2014
Тоже задалась эти вопросом вот тут. Вкратце — я бы не давала ребенку.
29.05.2014
Не даю
29.05.2014
Выскажу просто свое мнение, тапками не кидайте. Отношусь к имуномодуляторам спокойно. Не так давно лежали в больнице, тоже было ОРВИ, температура сопли, кашель. Врач — суровый дяденька мне прямым текстом сказал: у вас ОРВИ, если ляжете  больницу, никаких антибиотиков колоть вам не буду, будете лечится ингаляциями и грипфероном, ну и сироп от кашля пропишу, сдадите мне все анализы. К слову хрипов у нас не было. Полежали недельку полечились выписались. Тут же на ББ читаю девочек, которые жалуются, что когда кладут в больницу, то сразу начинают там колоть антибиотики не важно есть ли к ним показания или нет. Вот сижу и думаю, это нам так повезло с больницей и врачом? Я почему то уверена, что наш врач, мог бы и грипферон не назначать. Что толку было его капать, если он требует хранения минимум в холодильнике, а отдельного холодильника в отделении не было. С другой стороны, не назначь он имуномодулятора, мамочки лежавшие с детишками, у которых было ОРВИ, заклевали бы его со словами — ничем мол нас тут не лечат.
28.05.2014
Плохо! Лучше ежедневно карать морскую воду или аквамарис,давать шиповник, облепиха, клюква или брусника с ромашкой
28.05.2014
я не даю- считаю, пусть иммунитет вырабатывается.
28.05.2014
Никогда не даю подобного рода лекарства. Эффект не доказан а побочки есть, это лекарственный препарат.
28.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У дочки осип голос!11 месяцев Кашель очень странный