вопрос о превенаре, пентаксиме и гепатите В...

прививка бцж реакция ребенка
Как вы в итоге сделали прививку? Мы вот тоже собираемся делать 3 в один день
27.10.2014
опять был медотвод, в год  ставим манту,а потом будем думать,что ставить дальше
27.10.2014
У сына тоже щеки периодически красные. Не на еду-факт. Я написала отказ от всех прививок. Когда я обратила внимание врача на покраснения, то она не сочла это поводом для медотвода.
01.06.2014
я бы поставила только Гексу. А насчет превенара, нам педиатр рекомендовал ставит эту вакцину перед садом, т е где-то в 2,5-3 года)
01.06.2014
Я бы ни за что не согласилась на такое. Вообще из-за того, что я писала отказ от акдс и вместо него собиралась ставить адс, меня с ребенком отправили к иммунологу (у нас уже были поставлены бцж, полеомиелит, гепатит). Так вот нам иммунолог составляя индивидуальный график вообще все разделил, даже корь-паротит-краснуху на корь-паротит и краснуху. Якобы легче так перенести, если все раздельно. Превенар рекомендовал по желанию и после года. Так вот находясь в очереди, перед нами заходили детишки, у которых вообще никаких прививок не было, и им тоже все раздельно рекомендовал, причем от гепатита в последнюю очередь уже. И вместо акдс инфанрикс всем писал. Превенар также не совмещая с другими. Но это я так, делюсь тем, что имею)))
31.05.2014
спасибо за ответ))0я вот тоже склоняюсь ко всем по-отдельности....и Инфанриксу Гекса
01.06.2014
если я ни чего не путаю, то превенар  — это от менингита, пневмонии. но в пентаксиме содержится от гемофильной палочки- это от менингита, пневмонии.............или я что то путаю. но нам не ставили такого, мы все прививки делали по календарю: пентаксим, краснуха,гепатит, полиомиелит(капельки) и проба Манту. никакого   Превенара не говорили
31.05.2014
Пентаксим - это импортный аналог АКДС... а Превенар - от пневмококковой инфекции.
27.05.2020
Пентаксим - импортный аналог АКДС (для профилактики коклюша (бесклеточная), дифтерии, столбняка, полиомиелита (инактивированная) и гемофильной инфекции) Превенар - от пневмококковой инфекции.
27.05.2020
а что это? первый раз слышу. пентаксим можно  заменить  на инфантрикс-гекса. у старшей был постоянный медотвод по той же причине. кололи когда момент урывали. сейчас в карте специально смотрела. ни у одной дата не совпала. все в разброс. нам еще вместо акдс адс делали. это облегченный вариант, он легче переноситься.
31.05.2014
Думаю, что многовато сразу прививок. Я с Вами согласна.  Я б по отдельности все делала.
31.05.2014
моему 1 год, есть только бцж. это реальный завал все в кучу. вообще если будете ставить в гос больнице, так они там получают денежку за прививки , вот и наваливает вам. моя тоже меня прессует. я хочу поставить корь краснуха паротит сейчас, а она мне заявила — никто не поставит , будем начинать все сначала с гепатита как положено. ну вот еще , в городе корь, а я буду гепатит ставить. может я вообще не буду гепатит ставить, так че теперь без кори остануть? бесит
31.05.2014
обалдеть....вот-вот..врачам пофиг на детей((((
31.05.2014
Врач-педиатр Вам советует так? Посоветуйтесь с иммунологом лучше, если такой есть поблизости. Они лучше в прививках шарят.
31.05.2014
Да,педиатр постоянно налетает на нас со своим прививочным графиком...Он нам даром сдался....Спасибо,посоветуюсь) может даже лучше в платную клинику обращусь.... Бесплатная медицина вообще доверия мало вызывает....
31.05.2014
Да, им же отчитаться надо по графику, у них своё начальство... Лучше всего поспрашивайте сарафанное радио, чтобы хорошего иммунолога найти.Адекватный иммунолог перед прививкой обязательно спросит клинический анализ крови, измерит температуру, осмотрит и послушает — это необходимый минимум...
31.05.2014
спасибо)))) поищу хорошего иммунолога))))
31.05.2014
А не после бцж у вас щеки стали красными? Стоит ли вообще рисковать дальше делая прививки?
31.05.2014
самое интересное,что к утру они заметно белели, к вечеру опять красные были. и после смены смеси они белели,через некоторое время опять краснели. Едим смесь один раз в день и щеки сразу стали белые, и шершавость прошла сразу...Закончилось действие БЦЖ?
31.05.2014
Организм пытается справится с этим коктейлем, начать нормально функционировать. Раньше даже если у родителей аллергия это было отводом у ребенка ото всех прививок. А тут похоже ребенок сам аллергик. Так прививки здоровья точно не добавят, а спровоцировать могут любую бяку. И врач вам ничего хорошего не гарантирует.
31.05.2014
2-я АКДС-инфанрикс гекса и температура Можно ли ставить прививку при приеме глицина?