Какие показатели сдавать на дисбактериоз
ДисбактериозНам две недели мучает животик сучит ножками и пукает беспокойно спит.какие показатели сдать на дисбактериоз и не рано еще по возрасту?
Issa
Какой дисбак???у вас несовершенствование кишечника!начались колики к тому же,газики....
01.09.2014
Ответить
катерина катерина
зелёные какашки и их запах на всю квартиру!!!!жидкий стул....и можно на стерильность сдать мочу ===вы узнаете кто живёт из инфекции в организме
01.09.2014
Ответить
KatyaChe
мы в месяц сдавали. либо в роддоме, либо с чьих-то немытых рук в кишечник крохи была занесена условно-патогенная флора в большом количестве. и уже в месяц было воспаление в кишечнике. через недельку сдайте анализ на дисбакриоз, чтоб в месячную комиссию гастроэнтерологу показать (дисбактериоз делают до 10 дней). анализ высеивает основной набор условно-патогенных организмов и лакто/бифидобактерий ,выбирать Вам никто не даст. единственное, есть анализ с чувствительностью микроорганизмов к антибиотикам, к бактериофагам или и к тому и другому. Вот тут вы выбираете, что нужно. И пусть многие говорят, что дисбактериоза не существует, у малышей незрелая жкт и прочее... но мой ребенок страдал и анализы показали почему. только подобранная терапия помогла ему вернуть спокойный сон. если ничего не высеют в анализе — отлично, значит нужно до 3 мес потерпеть и все пройдет. а если найдут - то запастись терпением и лечить. Удачи1
01.09.2014
Ответить
Натали
ой ну тогда вы зря переживаете, во первых дисбактериоз это миф, придумал не знаю кто, но внедрили активно в совке, так и заддержался он у нас, фиг выгонишь, во вторых колики это норма, увы они спутники маленьких детишек, все пройдет со временем, когда жкт устроится, дети рождаются с недозрелым жкт, у кого то побочки этого сильнее выражаются, у когото слабее, но это нормально. Не нужно ничего сдавать и пить всякие там бактерии, которые живыми до кишечника все равно не доплывут..как правило вопрос с коликами решается к трем месяцам, а вопрос со стулом, его консистеции, цвета к полугоду, тк по большей части это от того, чем реб питается зависит..пока колики, помогайте массажем, прикладыванием тепленького к животику, подгибанием ножек, эспумизаном, сабсимплексом и тд и тп, тут кому что нравится...и ждите, все, не пичкайте ребенка ненужными лекарствами и не тратьте деньги на бестолковые анализы..удачи)))))
01.09.2014
Ответить
KatyaChe
ммм, а если это не просто незрелость жкт ,а воспаление в кишечнике, вызванное патогенными организмами? это тоже врачам из-за совковости мерещится? его тоже эспумизаном лечить? или вобще не лечить, само к трем месяцам пройдет? мне тоже человек десять говорило: "дисбака нет", "само пройдет", "на ГВ цвет/запах/консистенция какашек может быть любой, это норма". Не уточняли, правда, что с одной оговоркой — ЕСЛИ РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. Сам по себе анализ на недостаток лакто/бифидобактерий считаю фигней. А вот высеивание в анализе патогенных организмов, которые причиняют столько боли крохе считаю необходимым. В итоге я к чему это все говорю — не нужно всех равнять под незрелость жкт, бывают дети, которым нужно медицинское вмешательство. Если девушка считает, что с ребенком что-то не так, пусть сдаст анализ, он бесплатный, зато проверит и если нужно вовремя начнет терапию. А не будет уверовать в спасительные три месяца.
01.09.2014
Ответить
Натали
про патогенные организмы тоже много споров..пусть сдает конечно, если очень хочется..на дисбак бесплатно? ничего себе, у нас полторы тыс стоит он, это я просто знаю, тк нас туда педиатр отправляла настойчиво, очень хотела дисбак у нас вылечить
02.09.2014
Ответить
KatyaChe
с 2006 года этот анализ включен в перечень бесплатных для деток первого года жизни))) настойчиво отправляют в частную лавочку те, кто с этого процентик имеет.
02.09.2014
Ответить
Fotini
А откуда там порядок?Почитайте о становлении микрофлоры у новорожденных.До 3 месяцев будет кавардак, в 3 пропьете бактерии, вот и всего делов
01.09.2014
Ответить