Я, как думаю и большинство, в первые месяцы жизни клала ребенка не просто на кровать или диван, а сначала стелила пеленочку...А когда уже можно без нее обходиться? Как было у вас?
А можно глупый, но насущный вопрос?
нам почти год, стелю когда днем укладываю спать, как-то приятнее что ли чем на покрывале (спит со мной на нашей кровати) и обязательно если в гостях спим, например, у бабушек-дедушек.
Сыну 4месяца и я всегда пеленку подкладываю,не могу без не,мне кажется на него сразу микробы нападут))))
Доча спит с нами на диване, я ей постоянно пеленочку стелю и под голову пеленочку вместо подушки. Нам 10 месяцев.
нам 6 месяцев-все еще подстилаю,так как слюни рекой текут и может срыгнуть иногда
Послушаю, нам еще мало, полтора месяца, пока на пеленочке лежим. Ну у нас кошка еще, она же ходит по всему лапищами своими :) уже вроде понимает, что по пеленке нельзя топтаться)))
Мы тоже сначала на пеленочках были месяцев до 4х, особенно летом когда жара... без памперосов. Сейчас дома без пеленочки, дома уже все родное) а вот в гостях все равно кладу.