я зла....

согласна! нужно увлажнять воздух!купи гигрометр и увлажнитель! должно быть не менее 50% влажности, а то и 65-70! а при нашем отоплении 35-40! у меня гигрометр стоит, то вот такие цифры без увлажнения!
22.11.2014
Сама страдаю этим с детства это сухой воздух, мазала сыну носик джонсон бейби с алое, в москве увлажнитель не помог, если только не спать с ним в обнимку, за две недели безперебойной работы с 20% ели до 40% догнал при минимуме в 60%, сейчас живем в области влажность 70% ни сопит ни хрюкает и коз почти нет!
20.11.2014
Воздух сухой, козюльки и сохнут, перегораживая ходы. Увлажнять. Обычно рекомендуют солёной водой, но по моим наблюдениям, от неё ещё больше и быстрее сохнет. Для увлажнения собственного носа, который сохнет страшно в отопительный сезон, использую Витаон, есть ВИтаон для детей, с облегчённой формулой, но всё равно там травы всякие, повод для аллергии, поэтому попробуйте смочить ватную палочку растительным маслом, если есть — оливковым, и просто смазать входы в нос — ноздри изнутри, не больше.Во время купания поливайте водичку на голову, умывайте интенсивно лицо, чтоб влага попадала в нос, смывая козюльки. Почему при купании? В процессе активного купания не надо нос специально чистить, что всегда напрягает детей, всё само вылетает.
20.11.2014
Ок, спасибо!!! Я обычно только по утрам чистила нос с маслицем, теперь наверное и на ночь будем) а увлажнитель воздуха может исправить ситуацию?
20.11.2014
Конечно!
20.11.2014
Сопельки у дочи... Малыш "хрюкает" носом. Помогите!