косой размер передних рогов боковых желудочков

умеренное расширение межполушарной щели
делали актовегин,пили пантогам,а вообще самый нормальный ребенок у на и у вас,у многих бывает такое ничего страшного.
02.12.2014
Я честно говоря не поняла в чем проблема? только что делали ребенку узи (нам  1 месяц) , и похожие данные, рога по 5 мм, третий желудочек — 3 мм, щель 2 мм..  жидкость 2 мм..только кист нет.И это в пределах норм как я поняла , полазив по интернету... а кисты признаки гипоксии, были у меня у старшей дочери  — назначали элькар и еще что то, ничего не пили, т.к. по ребенку я не видела отклонений и химией не стала пичкать.И выросла отличная девочка, в 1,5 года  уже стихи рассказывала. А сейчас в саду лучшая в группе по успеваемости. Если у вас данные другие — дайте , пожалуйста, ссылку.
02.12.2014
нам на узи сказали чтоб обратились к неврологу не совсем отличные данные у нас.наблюдайте в динамике нам сказали.
02.12.2014
это из за кист, гипоксия. она разная бывает.   уверена что у вас самая легкая степень, само пройдет. но невролог, конечно, что нибудь выпишит))
02.12.2014
так страшно химией пичкать ребенка.и не давать лекарства тоже страшно.
02.12.2014
вы в своем ребенка отклонения видите?или врача спросите, а в чем отклонения, прежде чем давать лекарства?если ребенок спит, ест, вес прибавляет, развивается соответственно сроку ( улыбается, следит за предметами, нет тремора, хвататет и удерживает игрушку, держит голову, ну и что там еще требуется) — я в такой ситуации не стала ничего давать. тем более доктор мне так и сказала — что попейте, лишним не будет, а для чего конкретно ответа не дала. а просто так я пить и не стала.
02.12.2014
Найдите хорошего невролога . У нас было увеличене рогов желудочков и межполушарная щель расширена слегка и кисты на сосудистом сплетении. Невролог назначала пантогам , магний б 6 , кавинтон (для сосудов) сомазину пили, все прошло в 3 месяца ( обнаружили все в 1 мес). На УЗИ тогда я ревела, а врач сказала , да вы что, не страшно это, главное не запускать, а вообще 80 % населения живет с такими изменениями и знать не знает об этом.
02.12.2014
Катерина,спасибо.хорошо что у вас всё это прошло.рада за вас.вы два месяца пили лекарства?
02.12.2014
Это не с дочкой Катериной ( с ней слава Богу все в порядке) , это было со старшим , да и мы пили 2 месяца лекарства.  Еще нейровитан назначали.  Не помню что, но какие-то лекарства я пила сама ( чтобы через меня ребенку шло). Кисты полностью рассосались.  Лечитесь, до года это все легко поправимо, чем раньше тем лучше.   Здоровья вам!
02.12.2014
Татьяна,спасибо большое!
02.12.2014
Обязательно к хорошему неврологу,выполнять ВСЕ предписания,заниматься с ребенком-лекарства,витамины,массажами,физкультурой,много гулять!!! это лечится! что успеете до года в ребенка вложить,такое здоровье и ребенка получите) надо волю взять в кулак,запастись терпением)не жалея себя,работать с  ребенком) 
02.12.2014
Дай Бог чтобы это всё лечилось!
02.12.2014
А вам делали узи в роддоме? Или это первое? У нас гипоксия в родах была, теперь думаю чего ждать, узи через 2 недели делать. 
02.12.2014
делали в месяц узи только на другом аппарате там данные норм были
02.12.2014
Неугасшие рефлексы расширена МПЩ