Про увлажнитель воздуха

увлажнитель постоянно работает, у меня окно открыто на проветривании на кухне, в зале балконную дверь открываю, если все закупорю от жары умрем, у нас если все закрыто 28 градусов в квартире, невозможно
20.12.2014
А толк- то чувстете от увлажнителя, если все открыто? Думаю может у меня увлажнитель все же плохой или не качественный(
20.12.2014
От такого отопления как у нас в квартире никакой увлажнитель не поможет, ну хоть что то, я даже не пойму есть ли толк поэтому... У меня не супер-пупер увлажнитель, за 3,5 тыщи покупали, парит так то)))
20.12.2014
Накрыла батарею двумя влажными простынями и включила увлажнитель. В комнате кайф. Двери и окна закрыты.
19.12.2014
Дверь открыта, т.к кошка ходит, окна закрыты. После проветривания в комнате 30-40%. Закрываем окно, включаем увлажнитель.
19.12.2014
Для бытовых нужд нс интересует относительная влажность, т.е. сколько процентов от максимально возможной влажности в комнате. Из школьного курса физики известно, что максимальное количество влаги, которое может содержаться в воздухе зависит от его температуры, чем она выше — тем больше влаги может "держаться" в воздухе и не "падать" в виде дождя/росы/конденсата. Таким образом, когда вы впускаете в помещение холодный воздух с улицы с вполне приличной влажностью в 40-60% и нагреваете его, его относительная влажность падает просто потому, что нагретый воздух способен удерживать намного больше влаги,  чем изначально было в уличном. Отсюда:1. Прохладный воздух действительно обладает большей относительной влажностью, чем теплый при одинаковом количестве влаги в нем содержащейся.2. Никакие батареи ничего не сушат.3. Чем больше разница температур между "снаружи" и "внутри" — тем меньше относительная влажность "внутри", разве что вам удастся загерметизировать комнату.4. Большинство бытовых увлажнителей способны обработать до 30 кв.м. И да, наилучший результат достигается при закрытых дверях/окнах, так как это снижает обмен  воздуха с улицей и, соответственно, снижает приток холодного воздуха с относительно небольшим содержанием влаги.5. Но даже и без таких идеальных условий ультразвуковой увлажнитель работает, в приличном темпе распыляя влагу в воздух. 
19.12.2014
у нас постоянно включен он. Проветриваю неск раз  в день, Дверь в комнату держу закрытой, иначе смысла в увлажнителе нет. Стараюсь проветрить незадолго перед сном и потом все закрываю и увлажнитель на середину комнаты, чтобы увлажнить воздух перед сном и всю ночь работает. 
19.12.2014
Батареи очень сушат воздух, увлажнитель не справляется (( Попробуйте на батареи вешать мокрую простынь или полотенце. Должно помочь. Еще можно расставить банки с водой или брызгать из пульвелизатора. Т.е. помочь увлажнителю. У нас тоже от него одного толку мало, т.к. батареи не регулируются ((
19.12.2014
Мне в целом хватает открытого на максимум окга даже в мороз. Просто не пойму почему эффекта не вижу от увлажнителя...может много жду?
19.12.2014
Эффекта нет, потому что батареи жгут воздух. Помимо тепла, они создают сухость как в пустыне. То, что вы чувствуете при открытых окнах - это прохлада, а не влажность.
20.12.2014
Окна закрыты, дверь в комнату на ночь тоже закрываем, так дольше влажность держится. Батареи выключены. В комнате не жарко, где то 20 градусов. Если держать окно открытым, то вы увлажняете улицу, а не комнату
19.12.2014
А я так и делаю- закрываю окна и дверь, но в комнате жарко становится(((
19.12.2014
А если закрыть батареи? Одеялами например или ещё чем? Только конечно, чтобы безопасно было, не знаю какие у вас батареи.
20.12.2014
Можно накрыть чем-то плотным, но мы сегодня попробывали перекрыть частично  , но толка ноль- как шпарила так и шпарит!
20.12.2014
я держу окна на микропроветривании постоянно.
19.12.2014
Запах из ушка!!! Когда была ваша первая прогулка??