Нужен СРОЧНЫЙ совет. Температура...

3 недели назад у доченьки вечером поднялась температура вначале до 38 мы перепугались и вызвали неотложку. Приехали, посмотрели, послушали. Сказали ставить свечку парацетамола, т. к горло было красное и до этого контакт с больным. Если будет подниматься поставить еще наурофен. В час ночи температура повысилась до 39 вызвали еще раз. Отвезли в инфекционку, там врач назначила лечение и отпустила домой. У малышей температура быстро растет особенно ночью. Так что советую купить наурофен и парацетамол в свечах и если температура будет расти ставить их по очереди через каждые 4 часа. Но врачу обязательно показать. Даже лучше если будет расти температура вызвать 03, чтобы они послушали и горлышко глянули. У нас было грамотное назначение вылечились за 3 дня, обошлось только красным горлом.
18.02.2015
спасибо большое за ответ!
18.02.2015
а грамотное назначение это какое?
25.02.2015
В моем понимании грамотное — это которое помогло  в каждом конкретном случае.Наше назначение:Виферон 150000 по 1св — 2р/д — 10 днейМирамистин спрей (орошение зева — мы брызгали на щечку) — 3р/д — 7днейПри повышении тем-ры нурофен по 1 св — 3р/дПромывание носа физраствором.Нам стало значительно лучше через день, ну а через 3 дня было ощущение что выздоровели окончательно. Через неделю от начала болезни сдали кровь и мочу на анализ — все хорошо.
26.02.2015
мы в месяц снимали темпер нурофеном, правда один раз всего, больше не пришлось.но я всегда стараюсь не пользоваться лекарствами, пою и обтираю. если не поите, то обтирайте чаще и прикладывайте к груди.заложенность снимали аквамарисом, пока не поняли что физраствор дешевле в 100 раз и ничем не хуже) важно. если есть сопли, промывать и отсасывать.плюсуюсь к детскому називину, ну это если совсем спать не может. его можно капать 3 раза в день, не более 5ти дней.Не совет. Лично я бы, с высоты уже кое-какого опыта...в больницу бы ни за какие коврижки не поехала. А утром бы вызвала врача.Вас отвезут в инфекционку, начнут колоть ант-ки без вопросов, а еще есть огромная вероятность подцепить там ротавирус и это будет жопа на много хуже.
18.02.2015
спасибо большое за советы! температура упала после обтирания. Завтра с утра педиатра вызову в любом случае. Скорую если только повышаться будет выше 38. 
18.02.2015
не болейте)
18.02.2015
Можно просто промывать чем-то типа аквамариса или аквалора, если уж очень сильный отек — то я бы закапала на ночь пару капель чего-то типа детского називина (не взрослого, там дозировки другие), но без крайней нужды не нужно, плюс советовали еще вифероновским гелем мазать нос плюс растирать крылья носа чем-то типа звездочки бальзама — это тоже неплохо снимает отек. Темпу сбивала панадолом обычно. 
18.02.2015
носик промываю. Насчет скорой думаю, звонить или нет. Про панадол поняла, спасибо. 
18.02.2015
Если сами сбить не можете то звоните, конечно. Они вколят тоже жаропонижающее, в больницу предложат ехать
18.02.2015
Спасибо, Алла. Пока снизилась, после обтирания. Если еще поднимется вызову. 
18.02.2015
Подскажите, а чем обтирали? Дочке 8 месяцев — температура 38,4. Не пойму из-за чего, то ли из-за зубов, то ли ОРВИ....
18.02.2015
Намочила пеленку в еле теплой воде и закутала в нее малыша буквально на минуту. Потом голову протерла. Вода испаряется и температура хорошо снижается. Сейчас не сплю, лежу рядом. Температура 37,5 мокрую тряпочку на голову положила. Сегодня буду врача вызывать, чтобы диагноз поставили. Я думаю у нас ОРВИ, по всему городу эпидемия(
18.02.2015
Продолжение поста о температуре Чем лучше сбить температуру?