У меня нервный срыв или Как заставить спать ребенка!

Моя неважно спала до года, я всю ночь скакала к ней и обратно к мужу. Потом плюнула, подвинула кроватку к нашей, сняв бортик и стало лучше. Ещё хорошо комнату перед сном проветривать.
26.04.2015
Пересмотрите режим сна, у вас дите перегуливает, ночной сон очень короткий. Переутомленные дети спят хуже. Укладывайте по первым признакам усталости, не дожидаясь, когда деть будет уже валиться с ног.Ну и приставьте кроватку без бортика к своей. Невролог вам фигню какую-то сказал, в таком возрасте мало какой ребенок будет спать один лучше, чем с мамой. Да и вам по 25 раз не лень вставать?
26.04.2015
Мы с 2,5мес.до 8мес. так спали...потом невролог назначила курс таблеток...вот после него стали спать значительноо лучше.Поэтому идите к врачу! Я перепробовала и сиропы успокоительные,и травки в кровати,и арома масла,и ванны с успокаивающими травами...бесполезно все!
26.04.2015
попробуйте положить в кроватку траву и корни валерианы. купите траву в аптеке и переложите в матерчатый мешочек. среди ночи уберите его.
25.04.2015
Меня спасает только совместный сон. Начинает ворочиться, я её обнимаю и она вроде как присыпает. Ну и сисю. По 2 часа
25.04.2015
Тоже самое, поддерживаю. В помощь вам совместный сон, ребенок будет спокойнее, мама рядом!
26.04.2015
Мне кажется, он перегуливает((( попробуйте класть пораньше может? Или вы пробовали уже?
25.04.2015
Тоже ночью стали плохо спать, просыпается каждый час, ползет, хнычет, наше спасение гв и совместный сон. Хоть как-то полегче
25.04.2015
хорошо погулять перед сном..хорошо покушать кашу  и спать с открытым окном ..не пробовали? может кислорода мозгу не хватает?
25.04.2015
Алена, как у вас раньше было со сном? У всех детей бывают такие периоды, когда сон ухудшается. У вас сейчас зубной возраст. Вы грудью не кормите? Вам уже порекомендовали рядом кроватку поставить. Так вы, по крайней мере, не будете вскакивать и бегать туда-сюда. Уберите все раздражающие факторы перед сном, соблюдайте четкий ритуал.Попросите родных о помощи. Спите днем вместе с дочкой обязательно. Вам надо обязательно высыпаться, тогда будете спокойнее. Все будет хорошо! Этот период пройдет,на смену придут другие сложности)). К остеопату можете съездить и просто так. Это рекомендуется делать со всеми детьми по возможности. Если есть какие-то неврологические проблемы, он вам поможет.
25.04.2015
грудью кормлю но очень мало перед сном и утром, а ночью даю смесь
25.04.2015
Вас бы грудь сильно выручила ночью... и совместный сон. Да и ночное кормление полезно для сохранения лактации. Лучше спать отдельно она точно не будет, а так вы хоть будете больше отдыхать, а не бегать туда-сюда.
25.04.2015
поищите в интернете видео с массажем от люды краснобаевой. нам такой массаж помог увеличить интервалы между ночными просыпаниями. если коротко, то суть методики состоит в том, что ребенка нужно перед сном хорошо разогреть, чтобы снабдить мозг кислородом.
25.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про сон. Сон у новорожденного