Девочки Help , что делать ?

зачем в 2 месяца? одна из самых тяжелых по переносимости прививок.
04.06.2015
Ну в нашем городе первую делают в 2 месяца
04.06.2015
Как у Вас дела? Мы тоже собираемся ставить АКДС. Жутко страшно, особенно когда почитаешь, какая может быть реакция. Здоровья малышу!!!!
31.05.2015
Звонила тёти в Москву, она поспециальности гениколог, проконсультировалась она с педиатром , она профессор, в общем женщина хорошая и професионал в своём деле . Она сказала что , любого ребёнка нужно подготавливать к прививки. За три дня до прививки обязательно давать Фенкарол 1/4 таблетки , если ребёнок уже взрослый т.е не грудничёк то 1/3 таблетки Фенкарола , кто то прописывает вместо Фенкарола - Супрастин , но не факт что Супрастин подойдёт грудничку. Вот племяннику он не подошел вообще, он бешенный был в первый день , значит Фенкарол 1/4 , на третий день прививка так же по схемедаёте 1/4 фенкарола . И ОБЯЗАТЕЛЬНО не дожидаясь когда ляля начнёт орать сразу же как приедите дамой сделайте компресс из валерианки . Ещё можно Лидокаиновый но кому как подходит, моему ннапример подошёл Лидокаин а на ночь если ребёнок беспокойный то можно валерианку смешать с димидролом и так же сделать компресс. Обязательно имейте в холодильнике нурофен сироп и свечи точно не помню какие но напишу вам , нам к примеру не понадобились свечи , нурофен хорошо помог он ещё обезбаливает.
01.06.2015
отечественные медики обожают назначать такой набор.спросите, зачем супрастин? чтобы замаскировать возможные аллергические проявления, которые на повторное введение вакцины при ревакцинации уже не спрячешь?или чтобы подсушить слизистую, чтобы повысить вероятность наловить вирусов и совместить вакцину с болезнью?компресс из валерианки вообще психотерапия мамы. ещё и аллергию на валерианку можно схлопотать.
02.06.2015
А мы в отказе от прививок - Прививки начали делать в 2 года и не чуть не пожалела - уже и ребенок окреп и мне спокойнее . Врачи ругают. Просто на моих глазах ребенок чуть не стал ивалидом от первой прививки- лечили долго но вылечили и дали инвалидность . Вообщем это всё на усмотрение мам. Удачи вам.
29.05.2015
Как у вас сейчас дела? Как ножка? Мы тоже сегодня после акдс :( ох кака я вас понимаю...
28.05.2015
Оойй сейчас уже хорошо, на второй день к вечеру сыночек хорошо спал )) без компресса обошлись а на третий вообще прыгал на животике у меня)))
01.06.2015
А у вас как ? Как всё прошло ? Нам вот 25 июня предстоит опять прививка) боюсь жутко
01.06.2015
Справляться с такой реакцией нужно было раньше: не ставить акдс , ТЕМ БОЛЕЕ в 2 мес!!!!!!!! Это такая тяжелая прививка, от кот такие последствия бывают, что говорить страшно!!!!!! здоровья вам, но вслед раз подумайте, когда будете прививку делать!!!
28.05.2015
Даш, а почему так рано сделала прививку? Сейчас как малыш?
28.05.2015
Незнаю у нас тут делают в 2 месяца в 3 месяца а дальше незнаю))
01.06.2015
Бедный малыш!!! В России делают первую акдс в 3 месяца. Я очень боялась этих побочек и мы поставили платную вакцину. ТТТ, все было хорошо. Ставили в 5 месяцев. Скоро на вторую акдс. Я бы свечу с парацетомолом поставила. И вызвала скорую. Ещё нам говорили фенистилом ( капли) можно смазать место укола, если ножка распухнет.
28.05.2015
А почему врачу не позвонили? Или в скорую? У меня со времён патронажа телефон нашего врача и мёд.сёстры ( они сами давали). При поликлинике неотложка всегда доступна.
28.05.2015
Мне мед.сестра говорила что в ножку это очень больно,тем более крохе,следующую делайте в попку,нам делают так
27.05.2015
ой рано как-жалко малыша очень-я с 6 месяцев прививки делала-раньше ни ни-скорую или неотложку вызовите,и мониторьте его состояние постоянно-акдс очень тяжелая вакцина,российская неочищенная,на неё много побочек,так что наблюдайте и наблюдайте,и малыша необходимо напоить обязательно
27.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пентакисм, инфанрикс Вторая ИВП