Ингаляции - за или против? И другие вопросы по орви..

Что Вам помогло?
28.06.2015
Антибиотики :(
28.06.2015
ингаляции при температуре делать нельзя
13.06.2015
спасибо, я не делаю в итоге
13.06.2015
вообще ингаляции полезны, но далеко не всегда и не с любым лекарством. если уж очень хочется сделать, то с обычным физраствором
14.06.2015
...как мне, то вам пора а/б начинать. или сдавайте срочно анализы и показывайте другому врачу. Зеленые сопли и "внутри все булькает" на орз никак не похоже... от кашля обязательно нужно что-то давать, от мокроты избавляться нужно, а так прямой путь к пневмонии... при т. ингаляции не делают
13.06.2015
Я обычно ОРВИ без лекарств лечу, промываю нос, пою итд. Ваша врач исключает бронхит? Когда кашель сильный, я ингалирую пульмикортом, очень быстро помогает. Если действительно ларинготрахеит то попробуйте беродуал тоже. Отхаркивающие не даю совсем ни в каком виде. Выздоравливайте)
13.06.2015
Да, бронхит исключили, вчера хрипов не было, сказала "легкие хорошие, хорошо держитесь", завтра еще вызову послушаться. 
13.06.2015
По-моему до осложнений и антибиотиков вы уже долечились...Я бы уже лыжи в больницу навострила давно
12.06.2015
Вы что, зачем в больницу-то?))
12.06.2015
Анализы и рентген сделать хотя бы 
13.06.2015
Мы ингаляцию делали в 4 мес, физраствор с мирамистином, конечно, нибулайзером. Но состав жидкости должен врач назначить. Я считаю, что ингаляция важна, т.к. дает дополнительное увлажнение слизистой и носа и горла, и ниже, поможет откпшливаться. Как пишут Сирзы, острая фаза орви занимает 3-5 дней. У вас должен быть кризис, самый тяжелый день, после которого полегчает. Не забывайте обильно поить. Выздоравливайте!
12.06.2015
Мы ингаляции используем только, когда мокрота совсем вязкая. А если не вязкая и её полно, то ещё все разжижит и как её откашлять? Но если всё- таки делаете, то обязательно после неё нужно отстукивать ребёнка по спинке, чтобы вся мокрота выходила, а потом нажать ложечкой на корень языка , чтобы хорошенько откашлял. А так делаем массаж спинки, отстукиваем, ставим банки силиконовые две штучки. Причем отстукиваем постоянно. А ингаляции если уж делаем, то с нарзаном 17. А темпа держалась дней 5. Поправляйтесь скорее!!!
12.06.2015
Вот и я про то же — там и так полные легкие, все булькает. Я отстукаваю часто, врач сказала — не увлекаться, 3 раза в день только. Я кашлевый рефлекс у него никак вызвать не могу:(( Полезла к корню языка — только рвотные спазмы и все — никакого кашля(( После 5 дней температура сама спадать начала? Без антибиотика лечились? А банки что дают? 
12.06.2015
Температура может держаться до 4 - 5 дней, если дольше, то без антибиотиков никак. Инголяции помогают! С их мощью макрота становится жиже что ли. Просто физ раствором можно делать. А для более сильного эффекта лазолван добавить. Мы с младшим ингаляции с 3 мес начали делать.
12.06.2015
При температуре нельзя ингаляции. Тем более кашель стал уже влажным. Обильное тёплое питье ( знаю что ни фига малявки не пьют, а уж когда болеют)....я шприцем в уголочек рта вливала по чуть-чуть. И анализ крови бы сделать...
12.06.2015
А что смотреть в анализе? Завтра пойдем делать, но пока результат будет — это еще день-два :( Просто ждать? Через дня 2-3 уже осложнений дождаться можно. Отпаиваю его с ложечки настолько часто, насколько возможно..Блин, второй ребенок, стандартная довольно-таки болезнь, и опять ничего не помогает из того, что я делаю, видимо я чего-то не понимаю в этой жизни :((
12.06.2015
Да все вы так делаете. Мне со вторым было страшнее чем с первым, потому что знала чего бояться. У малыша вирус наверняка, он же пока своё не отмотает ,температура не снизится. Я кровь всегда сдаю, чтоб глянуть чего там: вирус,бактерии. Ещё б неотложку наверное вызвала. Там вроде врачи поадекватнее. Сейчас ночь приедут быстро. Малявка ведь совсем. Выздоравливайте.
12.06.2015
Лично я могу сказать, что нам ингаляции здорово помогают всегда! Вам с чем ингаляции прописали? Ингаляции — очень действенное лечение. Главное, правильно подобранный препарат и хороший небулайзер. Мои с 5 месяцев дышали, я даже в отпуск с собой небулайзер вожу.
12.06.2015
С беродуалом, представляете, я вообще не понимаю, к чему он тут..
12.06.2015
Если вам ставят обструктивный бронхит, то беродуал в самый раз. Нам тоже часто назначали с беродуалом. Его назначают, когда слабое отхождение мокроты, сухой кашель. Когда мокрота будет отходить лучше-ингаляции с лазолваном. Если вы доверяете врачу, значит надо слушаться. Или проконсудьтируйтесь еще с одним врачом. Уж лучше прдышать беродуалом, чем запустить и в итоге дойти до антибиотиков, не дай бог! Выздоравливайте!!!
12.06.2015
Нам ставят ларинготрахеит, кашель мокрый, мокроты ведро.
12.06.2015
При ларинготрахеите нам всегда назначали беродуал, и он нам очень помогал. 
12.06.2015
Ларинготрахеит нам ставили когда ночью после одного дня невысокой темпы и соплей у нас начался отек гортани, с этим и увезли в больницу, причем эти приступы обычно ночью и внезапно, последите внимательнее. При этом хорошо ингаляции с беродуалом и если совсем плохо пульмикорт, он снимает отек частично до приезда 03. В итоге был обструктивный бронхит, отдышка, темпа до 39.5, курс антибиотиков и 10 дней в инфекционке. А так обильное питье, ингаляшки с боржоми можно, всякие фероны, промывание-увлажнение носика, я из шприца физ раствор заливала каждый час-два, главное не дать слизи засохнуть. Всякие лазолваны я не очень жалую, их прописывают поголовно и при любом чихе. Почитайте про Флюдитек, нам его назначили как раз после больницы. И я бы еще антигистамин подавала на всякий пожарный...ларинготрахеит все же.... Скорейшего выздоровления!
12.06.2015
Спасибо. Если честно, у меня огромные сомнения в правильности поставленного нам  диагноза. Обструктивный бронхит вам на какой день болезни поставили?
12.06.2015
Бронхит на второй от госпитализации, а обструкция началась на сдедующий день. От этого давали беротек и в острые приступы преднизадол и эуфиллин, кстати этот же набор же делает скорая.
12.06.2015
мой старший болел с таким же диагназом, инголяции только и спасали, они и вызывали кашель. 2 недели делала инголяции беродуалом и мин. водой с лимоном, щелочные напитки нужно принимать, соки, морсы и мин. вода.
12.06.2015
И с кем я тут проконсультируюсь, кроме всезнающего бебиблога — одни праздники и выходные, как всегда, а в пн уже поздно будет консультироваться..
12.06.2015
Я б сбила температуру и сделала ингаляцию с пульмикортом. Нам он сразу помогает. Минут через 40 может деть спокойно заснуть. Он разводится напополам с физраствором.
12.06.2015
А с чем вы делаете ингаляции?
12.06.2015
Если насморк -ингаляции с ессентуками или с морской водой ( развожу морскую соль в теплой воде), если кашель сухой- ингалиции с беродуалом или атровентом ( при ларингите, например), если влажный кашель — ингаляции с минералкой и ингаляции с лазолваном. Я не исмпользую эфирные масла, т.к дети у меня аллергики.
12.06.2015
Весь день спит! Сопли, сопли, и ещё раз сопли...