Плохой анализ мочи при хорошем анализе крови

высокий белок в моче
Да, действительно, из горшка собирать анализ мочи не нужно. Может повлиять на результат. Из горшка в анализ могут попасть бактерии. Но и лейкоциты, и слизь, и белок, — все это уже не из горшка. Пересдавайте анализ правильно — подмыть, простерилизивать контейнер, пописать в него или в мочеприемник.
10.07.2015
мочу только через мочеприемник-стоит копейки. и после поноса может незначительно повышаться лейкоциты. пересдавайте через день по нечипоренко.
10.07.2015
Я когда читаю, "перелила из горшка и плохой анализ" меня это момент удивляет. Почему люди так делают!? Там оооогромное количесво бактерий и всякой другой каки. Не зря мы приносим в стерильной таре мочу!!!! Так нельзя собирать анализ. Ни в коем случае. А те кто напишет.... мы так сдавали и всё в норме.... то поздравляю у вас не качественно проверяют анализы. Потому как это просто невозможно!!! Я как биохимик-микробиолог говорю.
10.07.2015
Согласна с вами на 100%. Я за свои 28 лет сдала наверно уже не одну тонну анализов и знаю с детства как надо правильно подмыть, приготовить баночку (кипячу ее) , даже мыло с отдушкой может повлиять на результат. а мамочки переливают из горшка)))))
10.07.2015
Я тут как-то массажистке пожаловалась, что с трудом собрала анализ дочкин, так она (в прошлом ст.медсестра инф.отд) говорит, не париться — типа а как в стационаре собирают, ведь из тех же горшков, никто там за детьми ходить не будет, как дома.А у меня вопрос к вам — мы сейчас вот так собираем мочу для анализа — берем новый полиэт.пакет, стелим в горшок и потом переливаем содержимое в простерилиз.баночку. Такой способ годится для "чистоты показаний"?
10.07.2015
Конечно. Если и попадут бактерии, то скорее всего в единичных кол-вах и не те что живут в моче и их не будет такое количество чтобы увидеть в поле зрения под микроскопом. А других включений просто не будет. Не лейкоцитов не слизи и т.д. а для бак посева возможно конечно и пролетит, в идеале сразу в стерильную емкость наливать, без переливов.
10.07.2015
спасибо за ответ!
10.07.2015
Я с горшка пробовала 2 раза, бесполезно,каждый раз лейкоцитов много! Теперь только через мочеприемник и предварительно подмойте с мылом!
10.07.2015
Спасибо
10.07.2015
С горшка собирать нельзя,надо пересдать.а по поводу утренняя или нет...не знаю
10.07.2015
Спасибо
10.07.2015
Как собрать мочу? Капрограмма