Подскажите что за сыпь?

Мне больше контактную аллергию напоминает. Кроме вещей ребёнка, ещё и свои вещи, покрывала и т.д., все что соприкасается с кожей ребёнка, надо стирать одним и тем же средством
12.10.2015
Это потому что на ГВ и плюс смесь. В конечном итоге наша педиатр настояла на ГВ. Иначе говорит потом проблем не оберёшься. Так делать нельзя когда и то и то .
12.10.2015
Знаю что многие докармливают и ничего. Хотя сыпь появилась как раз когда начали давать смесь, из-за этого и подумали что смесь не подходит и поменяли на другую. Просто одной груди не хватает, а переходить совсем на смесь не хочется.
12.10.2015
Я сама докармливала тоже. И точно так же все в прыщиках были. Был такой момент молоко пропадало. Но это было всего 2 кошмарных недели. И педиатр сказала мне не блажить, а восстанавливать нормальное ГВ. От смеси у нас ещё и желудок сразу полетел. Замучались потом всякими бифидобаками и линнексами лечиться. Кроме грудного молока ничто другое не подходит и создаёт проблемы. Смотрите сами как вам лучше. Но сыпь это сигнал кожи о проблемах в организме, причем не все так безобидно. То же самое ведь и в кишечнике.
12.10.2015
Да, это и пугает, что внутри организма такое же((( спасибо за подсказку, буду думать как наладить гв. Сама понимаю, что гв это лучшее что может быть.
12.10.2015
Трудновато вам конечно, я вот педиатра свою вспоминаю. Благодаря ей удалось прокормить ребёнка грудью не много ни мало 4 года! А грудь у меня нулевого размера, мальчишечья была. В роддоме молоко все 5 дней не приходило. Акушерки ругались, смеялись, говорили да чем тут кормить, давайте смесь мол начинайте. Пока соседка по палате мне не сказала, возьми ребёнка из кювеза и держи постоянно у груди, трудно держать не трудно, терпи. Так и пришло моё молоко. Было его крайне мало, поэтому до 4х месяцев сына по кроваткам не ложила. Только со мной и со мной. Сосал сисю день и ночь то прямо пустую то нет. Первые месяцы не прибавлял ни в росте ни в весе. Крайне ослаб. На фоне такого стресса молоко вообще исчезло и тогда-то вот и пришлось прибегнуть к смеси. Я потеряла всякую надежду на ГВ. Пережили мы голодные эти недели. Педиатр ругалась на меня. Говорила что я ленивая мать, слушаю дураков, испортила ГВ, дала мне ещё месяц чтобы избавиться от смесей и наладить ГВ! Я психанула и наладила. Помню сын и кричал голодный я его к пустой груди прямо прикладывала. И поплакать пришлось. Забросила все домашние дела и проблемы. Снова села с ребёнком и не выпускала его из рук. Походила на африканскую мамашу у которой ребёнок висит у груди. И всё наладилось!!! Ещё я применила одну уловку, когда ребёнок не сосал грудь я пользовалась молокоотсосом, таким образом так сказать увеличила *надой*. То есть организм понимал что молока надо больше и справился с этой задачей. Только при этом при всём надо хорошо кушать. Если только чаи с печеньями гонять, толку не будет! А если бы я его откладывала в кроватку и ходила бы себе, кормила бы по часам, то лишилась бы всего! Это мне потом педиатр та же и обьяснила где-то на 2м, 3м месяце молоко бывает пропадает но это надо просто пережить и дальше кормить. И такие периоды они постоянно. Просто проходить чз них и все. Читала я и о женщинах с одной грудью все выкармливали. Так что вам удачу и терпение в руки, всё будет хорошо. И ещё слова от педиатра: *Ребёнок себя голодным не оставит!* Просто как она говорила не надо сисю из поля зрения убирать!
12.10.2015
Какой у вас педиатр, редко встретишь врача положительно относящегося к гв. Им проще смесь назначить и всё.
12.10.2015
Она уже не работает вышла на пенсию. Да неплохая. Меня ещё маленькую помнит, мама к ней на приём меня возила.
12.10.2015
Я бы с радостью кормила только грудью, но так получилось что кормлю через накладку (пользовалась в начале так как соски были в ранах) после этого ребенок грудь без накладки не взял. Так и кормлю с накладкой. И из-за этого она не высасывает все молоко из груди, как только перестает молоко само литься, она выплевывает и не тянет.
12.10.2015
То же самое у нас , хотя я на диете.. Были парочка продуктов, на которые может сыпать,но ела и раньше- все было ок. Это еще акне может быть
12.10.2015
Как по мне на акне не похоже, так как не прыщики, а именно сыпь мелкая и кожа сухая и шершавая.
12.10.2015
У нас было нечто похожее на лице в месяц .Врач гастроэнтеролог сказала-аллергия на белок коровьего молока.Ализы подтвердили это. Сейчас на лечебной смеси. А для лица делали специальную болтушку-прошло за 2 применения.
12.10.2015
Подскажите, что за болтушку делали?
12.02.2020
Вещи чем стираете?У меня у сына 2 месяца была аллергия,началось все вот с таких маленьких прыщиков на животике,потом шелушится начало.Я подумала что ем не то,села на диету.ничего не помогало.Врач выписала крем дорогой.Извела целый тюбик крема и нервов(А тем временем сыпь только росла и уже была на спине и животе.Потом сын немного приболел и пару дней я держала его голышком,заметила что сыпь стала не такой яркой.Только тут до меня деревянной дошло,что надо срочно менять порошок.Теперь я стираю всё гелем для стирки дет.вещей+дополнительное полоскание.Постепенно всё прошло
11.10.2015
Пользуюсь детским порошком, может недостаточно выполаскивает машина. Попробуем исправить это) спасибо!
12.10.2015
Вот именно поэтому жидкие гели лучше,они из вещей вымываются лучше
12.10.2015
К какому врачу обратиться? Девочки успокойте...атопический дерматит у малыша