Колики или дисбактериоз?!

Лучший ответ

Странно ... но это чаще всего нормальный стул. Пересмотрит рацион ваш. Возможно омалыш сего то плохо переваривает. Возможно какая то неперносимость. Исключайте поочередно по одному продукту из рациона на пару дней или дольше и смотрите на реакцию
13.11.2015
Кал на гв может быть абсолютно любым. Какать и тужится при этом имеет право каждый человек)) ребенок плачет потому что для него это пока сложный процесс + колики. Убирайте все жермины и смекты и ничего не давайте кроме груди, все наладится! У нас был и зеленое и слизь и красные прожилки. Ниче не лечили, пока анализы сдавали и врачей проходили за неделю все и наладилось. По поводу набора веса и опть же зеленого стула: как часто меняете грудь? Одну и ту же давайте пока не наполнится противоположная (2-3 кормления с одной), потом меняйте.
13.11.2015
Спасибо. В том то и дело, меняю каждое кормление
13.11.2015
Какули желтоватые и с катышками и у нас такие.Но вот когда родился у меня средний теперь уже сынок и мы были в роддоме у него были со слизью и зеленоватые.Потом как оказалось это не есть норма.И было это из-за кефира который я пила.Перестала пить и какули стали без слизи и желтоватые.Вы вроде бы ничего такого не едите.может только бульон куриный жирноват или творог жирный для ребенка.Попробуйте эти продукты убрать или уменьшить жирность и понаблюдайте.Хотя то,что с животиком так и у нас тоже так же.Это пройдет.
13.11.2015
прекрасные какашки как у всех грудничков...Я бы побоялась давать смекты и всё остальное ..Сколько видела детей грудных у всех и слизь и зелёные и крупинками каки ..Это нормальное становление пищеварения..и вмешиваться по моему не стоит...Кто вмешивается потом затягивает это становление и баланс ..А плач и боль это конечно тоже у всех присутствует,а если лечились,да ещё и смесь давали сразу после рождения,то труднее всё наладить организму...ВРЕМЯ НУЖНО...
13.11.2015
Спасибо попробую вариант с грудью... Чтоб больше заднего молока получал... И Понаблюдают.....
13.11.2015
удачи!
13.11.2015
Выдохнуть. У меня история такая же с докармливанием смесью в роддоме и аллергией как вы описали у ребенка. Чтобы не какал зеленым со слизью, не чередуйте часто грудь, кормите одной грудью и меняйте каждые три часа на другую, это гарантированно поможет. Дисбактериоз существует только в наших странах, на западе такого заболевания не выделяют, это у нас такие развлечения практикуются со сдачей кала новорожденных и скрупулезного изучения с дальнейшим лечением... Ребенок будет кричать, жкт приспосабливается к жизни в этом мире, тем более что все началось не с молозива и вашего молока, а со смеси, но если вы кормите грудью и не докармливаете ничем, все обязательно наладится! Только предлагайте грудь почаще и все нормализуется, колики в том числе. И я бы не стала давать выписанные лекарства, но это вам только решать. Кстати, вот Тут есть вся волнующая вас информация, если нет времени читать, пишите) И да, ваша диета не влияет на газообразование у ребенка, кушайте на здоровье и пребывайте в полном равновесии и комфорте с собой, это гораздо важнее, чем размышления об антоновке, которую вы с удовольствием слопали)
12.11.2015
Все было как у вас ,слизь , стул вообще водой был иногда , ещё и колики начались(( только набирал очень много :1800за первый мес, я давала эспумезан и бэби калм , эффекта не было,колики самостоятельно пошли в 1,5мес
12.11.2015
Кстати держала диету первые 2мес, потом мне сказали ,что это не имеет смысла ,только вредное нельзя
12.11.2015
Бэби калм не помогал, может мало давала.
12.11.2015
Увидела фото вашего подгуза -так там все норм) как любой может быть,у нас какой только не был
13.11.2015
Пожалуйста, не насилуйте себя, ешьте всё, что хотите! Если продукт явный аллерген (апельсины например), начинайте есть по чуть чуть, увеличивая порцию. У ребенка может быть аллергия на белок коровьего молока, это единственный белок, попадающий в материнское молоко. Всё остальное, вся Ваша еда, НИКАК не отразится на процессе пищеварения ребенка.
12.11.2015
Пробуйте эспумизан от коликовя,нам помогал очень.похоже на колики ,с курицы кожу снимаешь?молочное попробуй исключить оно может вызвать такие колики,старший с коликами мучался ужасно и младшая ревели целый день ....это нужно пережить ну и эспумизан ,если же колики не будут проходить ни как и какать будет так же и со слизью я бы сдала анализы в санстанцию в стиральной банке на дисбактериоз либо кишечные инфекции спроси у врача должна знать и дать направление .просто у знакомых было все как на колики но и какали со слизью ни чего не помогло пока не сдали на дисбактериоз и подтвердилось проличили и забыли .
12.11.2015
Конечно снимаю!!! Спасибо тоже задумываюсь над анализами, а то нас лечат непонятно от чего.....
12.11.2015
Ну по мне лучше сдать и знать что все ОК или что я была права тем более что какашки а не палец колоть
12.11.2015
Из опыта скажу что когда я ела все, у ребенка живот не болел, естественно в меру, а когда с первым сидела на жесткой диете дите орало постоянно дурниной. В общем мы пили тогда пробиотик 28 дней курсом.
12.11.2015
А какой пробиотик?подбирали сами? Или выписали вам?
12.11.2015
Я тож давала Бефидум бак. Чудо вещь!!! Ребёнка как подменили. Но это при условии отсутствия дизбака. Сдайте посев кала. В роддоме могли и занести. У нас клипсиелы и стафилококк в подарок дети уносят. Потом жутко орут и в аллергии. Мы вот только к 6 месяцам наконец-то докопались до истины проблемы. И то какахи носили в хорошую лабораторию при институте. В остальных платных бесплатных результата ноль,а деть мучился и жижей какал. Кстати,творог в кале норма при хорошем наборе веса. Это типо чрезмерно еды попадает в организм. В вашем случае,когда мало набирает,пища не переваривается. Сдайте на углеводы какахи. Странно,что при ваших жалобах педиатр копрограмму не попросила сдать. Уже б было что-то понятно.
12.11.2015
Да у нас с врачами проблемва:(от того и бью тревогу
12.11.2015
Да я сама в поисках норм врачей. Вот щас записалась к гастроэнтерологу какому-то типо суперпупер по отзывам и опыту. Больше всего мне нравятся высказывания о том,что дизбак только в России лечат. У нашего сына зелёная вода по 10 раз на дню. Это разве норма?! Нет. Тогда что это по мнению запада!?....однозначно не останавливались на одном враче. Найдите хорошую Лабу,чтоб сдать анализы,а с ними к врачу. Сиськи меняйте каждые три часа. Ну,это примерно. Смотрите по наполняемости и по сьедаемости. Мой может одну лупить за три подхода ночью ,например. Толком не сосёт. Поэтому всю ночь у нас одна сиська. Утром уже другая,которую съедает всю. Это чтоб дитё не питался только передним молоком. Уберите из своего рациона всю молочку,остальное ешьте в волю,если ребёнка не сыпит. На самом деле при коликах помогают живые бактерии,а бебикалмы,эспумизан,боботики-фигня. В средней массе этот ужас заканчивается в три месяца у ребёнка.
12.11.2015
Ну вот, после анализов ,и у нас роддомовмкий коктейль😭😭 стафф(4*10^4,при норме 0)+клебсиелла пневмония(2*10^5 пот норме <10^4),цитробактер фреундли 1.5*10^4 при норме <10^4)
13.12.2015
Мы пролечились антибиотиками. Сдала снова анализы и пошла к платному гастроэнтеролог. А та и говорит,мол,нафига лечили?! Патогенку осталась,а полезные убили. Но какахи наладились!!!! Я в немом шоке. Сейчас пьём полезные бактерии в комплексе.
13.12.2015
Капец, так а что не лечить? Пусть ребенок дрищет, простите. ?! Нет у нас гастроэнтеролога.. даже спросить не у кого::(
13.12.2015
Ну,я сама в непонятках. Ведь помогли антибиотики ,жижа и зелень ушли.
13.12.2015
А вы молоко сдавали на флорк? Там стафа не Было? Сами не лечились?!
13.12.2015
Ни один педиатр не предложила,а в больнице я сама уже спросила и мне ответили,что наше молоко само по себе чистое
14.12.2015
Малыш мой тоже много плакал. По какашкам тоже весь нет перечитала. То слизь, то зелень. Мы на ГВ были. Помню, 8 марта, а я гречку на воде и больше ничего. Педиатр даже советовала невзначай на смесь переходить. Потом я поменяла педиатра. И по сей день благодарна, ей, что вытянула меня из забвения и "разрешила" есть все, кроме цитрусы, шоколад, кофе, чеснок, копчености и еще что-то, не помню уже все. А остальное, сказала, можно, но не злоупотреблять. Например, хочешь сосиску? съешь одну, яйцами не злоупотребляй. По чуть-чуть можно все. Стул стал нормализовываться только! когда прикорм стала вводить. Потом узнала от опытных, что на ГВ это все норма. Надо смотреть на общее развитие ребенка. Мало прибавляет в весе? главное, что не теряет. К трем месяцем полегчает вашему малышу, не переживайте!
12.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите может у кого было? Кровь в кале