Ребенок долго бодрствует

Ребёнка будить нельзя!!!не слишком хорошо влияет на нервную систему.спросите у неврологов и они вам тоже самое скажут. Вам только терпения .малыш сам решит когда ему перейти на правильный режим.у нас тоже самое было. Но днём я его не будила.спал сколько хочет и ночью бодрствовал.но в один день резко заснул перед ночью после купания это где то в 21.30 и проспал час проснулся кушать и опять спать.и все с того дня он начал спать по ночам,но конечно просыпается покушать. Мы его ещё с рождения купаем строго в одно время в 21.00 .это я думаю тоже влияет .он потом привык и знает сам сейчас КУП КУП и потом спать.попробуйте купать в одно время
22.11.2015
Мне помогло будить каждое утро в 8 часов. Дней за 10 на нормальный режим полностью перешли.
22.11.2015
P.S. Нельзя не давать ребенку спать днем. От этого он еще хуже спит ночью. Если ребенок перегуливает свои нормы бодрствования (для вашего возраста это полтора часа, он потом наоборот уснуть не может. Есть такая закономерность - чем больше ребенок спит, тем больше он спит))
22.11.2015
Надо меня режим. Будите днём. Да жалко, но то, что он ночью не спит это плохо. Попробуйте изначально спать с собой уложить. Пусть устанет, чуток поплачет днём, искупайте, покормите и спать. Если надо носить на руках, носите. Не жалейте себя. Лучше потерпеть не много сейчас и исправить ситуации.
22.11.2015
Все верно советуют: будите днем через час-час двадцать. Как только заметили, что сон стал менее крепким.
22.11.2015
Вот соглашусь с предыдущим комментарием. Совсем не давать спать днем не надо, а вот будить пораньше, после окончания очередного цикла сна, стОит. Цикл обычно минут 40, вот и будите через 1,20 после засыпания. Потом бодрствуйте по возрасту (часа полтора), потом снова спать ненадолго. Не давайте так высыпаться днём, чтобы ночью уже не хотелось. А то получается, вы хотите, чтобы он круглые сутки спал, так не бывает.
22.11.2015
Страшно это только для мамы и папы, ребенку все-равно)) тут рецепт один, собрать волю в кулак, и всё же развлекать и не давать спать днем. Точнее давать спать, но не долго, будить через час-два.... А вечером массаж, купание, кормление и сон. Ночью, когда малой проснется, свет не включать, не играть и даже не разговаривать с ним, молча кормить и все. И так изо дня в день. Обычно ребенку на перестройку режима 3 дня нужно.
22.11.2015
Спасибо.. Эх, откуда взять бы эту волю то..😅 Буду стараться..
22.11.2015
Мужа подключайте) Лучше три дня потерпеть, тем потом мучатся...
22.11.2015
Проблемы со сном Ночной сон