Сопли

Промывать нос, отсасывать, умывать каждые 30 минут, больше пить, увлажнять и проветривать помещение, делать дренажный массаж. Сосудосуживающие не стоит, я думаю.
30.12.2015
Такое состояние опасно тем, что слизь может скапливаться и стекать в гортань, как следствие добавится воспаление задней стенки горлышка, температура, влажный кашель. Еще есть опасность, что инфекция может опустится ниже в бронхи. А зачем доктор назначила сразу два сосудосуживающих препарата, мне не очень понятно. Обычно одного достаточно. При насморке, нам педиатр выписывает промывание носа, мы промываем Аква Марис Беби, непрерывная струя морской воды вымывает слизь из носа, нормализует выделение слизи и увлажняет носик. Аспиратор мало кто любит из детей, поэтому мы просто нос промывали часто, этого было вполне достаточно. А если нужно очистить нос аспиратором, то дома электрический есть, он просто быстрее справляется с поставленной задачей, чем остальные, соответственно ребенок меньше плачет. Сосудосуживающие обычно капают в носик, чтобы избежать осложнений, про остальное ничего не скажу, нам такое и не назначали даже. Обычно рекомендации промывать нос, сосудосуживающее, много теплого питья, дальше по ситуации.
30.12.2015
Конечно много. Продолжайте промывать и на сон виброцил, чтобы спать хорошо. Пейте больше, сопли будут легче отходить
30.12.2015
Педиатор вам много выписала и все еа всякий случай. Дайте намморку самому пройти. Промывать надо. Но все остальное лишнее. Деринат и сосудосуживащие лишнее. У нас в 1,5 мес хрюкал нос и прошло так. Сейчас вот прям течет. Пока только промываю . Лечение еасморка нельзя ускорить.
30.12.2015
Промывать и не отсасывать очень большая ошибка. Будете жалеть, не вылечите. Вопрос только зачем Виброцил и Назол бэби одновременно. Что-то из этого нужно капать обязательно. Про Деринат ничего не скажу, иммуномодулятор, кто-то любит, но при должном уходе за носом можно вылечиться и без него.
30.12.2015
Так они не отсасываются, глубоко сидят. Надо больше промывать или как их вызвать оттуда?
30.12.2015
При условии что вы все аспирируете, можно капать побольше, потом аспирировать, с пристрастием, потом капаете Назол. А какой простите у вас аспиратор?
30.12.2015
Отривин беби. Она так вертится, что на неск сек удается его засунуть
30.12.2015
Я прекрасно вас понимаю, что ребенок плачет, вырывается и выглядит это для мамы как ужасная экзекуция, но надо, пусть второй взрослый держит. Но пока в носу будет болото, вы не вылечитесь, это прекрасная среда для бактериальной флоры. Если насморк удается "высушить" в первые 3-4 дня, то все прекрасно. Потом начинаются осложнения.
30.12.2015
Я еще очень люблю кварцевую лампу Солнышко, вам ОУФД-01 подойдет, правда только пока ребенок спит, так сидеть не будет. Потом еще на аденоиды пригодится когда подрастете.
30.12.2015
Идентичная ситуация, нам 11 мес, началось 1.5 недели назад. Первые 2 дня не обращала внимания, думала, пройдут, не прошли. Пошли к врачу - назофарингит (нос и глотка), прописала називин в нос и мирамистином опрыскивать горло + свечи виферон. Потом с периодичностью в 2 дня раз приходили еще 3 врача (по платной страховке) назначили отсасывать после аквамариса отривином, затем капать називин, затем опрыскать горло мирамистином и через 10 мин геделикс дать. Делали это все 4-5 дней, безрезультатно.. Горло вроде прошло, но нос по-прежнему хрюкает, постою послушаю кто-что может посоветует..((((
30.12.2015
С деринатом будьте аккуратнее. Я своему ребенку этими каплями вызвала обструктивный бронхит - так иммунная система сработала.. Хотя на себе их пробовала - помогает.
30.12.2015
Не заразится ли ребёнок? Сопли, г орло, кашель. Беспрерывная карусель