Храпит

Морской водой и ватным жгутиком. Слизистая носика у малышей очень нежная, потому она нуждается в ежедневной гигиене, а также в увлажнении и очищении. Поэтому я капала Аква Марис для детей, морская водичка очистит носик и увлажнит слизистую, к тому же, используем морскую воду в качестве профилактики, она смывает вирусы и бактерии которые скапливаются и оседают на слизистой носа. В общем после того как закапала носик, я ватным жгутиком очищала носик, затем опять капала. А еще, чтобы малышу было легче дышать и носику было тоже легче, дома постоянно включаю увлажнитель воздуха. Просто с включением отопления воздух дома становится очень сухой, соответственно это сказывается и на состоянии слизистой носа, она отекает и носик может начать хрюкать. Но тут надо не только увлажнитель включать, но и следить за температурой воздуха, потому что нельзя допускать, чтобы воздух дома был жаркий, иначе получится баня дома, а этого мы как раз и не должны делать.
09.01.2016
Девочки, а я заказала клипсу антихрап Маирс. Как думаете поможет?
11.01.2016
Капаю по капельке молока и отсасываю аспиратором отривин бэби. Выходит хорошо
09.01.2016
Комаровский очень подробно обьясняет, почему нельзя капать при насморке молоко https://www.youtube.com/watch?v=iqQa2zPOLsI , на 18:30 минуте начало (про молоко) и в самом ролике, в принципе, информация интересная про насморк
12.01.2016
Ааа.. Буду знать,но у нас насморка нет,я так сопельки высасывает,чтобы они размягчились
13.01.2016
Мой храпит лицом в низ)
08.01.2016
Каждое утро капаю специальную соленую водичку. Она после нее чихает и все выходит, или срыгивает все это добро.
08.01.2016
Я в носик капала что то из солевых морских водичек ( хьюмер,аквамарис)и сразу же прекладывала к груди. Ребенок активно сосет,активно дышит и все сопли сразу затягивает,носик потом чистенький без булькотания
08.01.2016
Есть спец. Приспособление (типа трубочки).попробуйте высосать.только аккуратно, чтобы не было сильного давления на уши
08.01.2016
Как же туда так глубоко залезть ( да и страшно, она же головой начнет махать
08.01.2016
Залезать никуда не надо))) вы аспиратором(у нас самый лучший отривин беби) аккуратно можете все отсосать всего лишь поднеся его к ноздре(никуда засовывать не надо. Другой вопрос, что аспираторами увлекаться не надо, чем больше отсасываете, тем больше насморк и гуще сопли. Купите обычный физраствор и заливайте в носик несколько раз в день. Сопли будут разжижаться и стекать внутрь. Можете купить какой нибудь аква марис или любой иной солевой раствор. Главное, чтобы это был не спрей!
08.01.2016
Есть и аквамарис, и отривин бейби. Аквамарисом иногда капаю, нужно чаще тогда, наверно. Аспиратором еще не пользовалась, я думала, что его использовать когда насморк и текут сопельки. Теперь поняла, все сделаем ))
09.01.2016
Да, аспиратор на случай болезни, каждый день его использовать нельзя. Но я периодически использую его и при физиологическом насморке, когда слизь глубоко и турундами достать невозможно. Но увлекаться аспиратором, конечно, нельзя. Кстати, попробуйте ватные турунды сначала) а вот аквамарисом проливайте спокойно и от души, каждый день и не по разу))) чтобы меньше был насморк надо увлажнить комнату и следить чтобы температура в помещении не была высокой. Удачи!
09.01.2016
Спасибо )
09.01.2016
Снова про сопли Температура, кашель и насморк.