Это какой то ужас..

Скорее всего малыш уже на ваши нервы реагирует, когда НИЧЕГО не помогает. А вот про пусковой механизм сложно предполагать.
04.04.2016
попробуйте без груди и без еды укладывать...разделите еду и сон если еда ему причиняет дискомфорт. он спать хочет а вы кормите..может поэтому и кричит
04.04.2016
Я бы с радостью,а как тогда ему засыпать? Вот вы говорите надо,чтобы он сам засыпал,он не умеет же,а как научить? Положил в кровать и пусть орет пока не уснет?
05.04.2016
зачем орёт? наблюдайте и помогайте но не превращайте эту помощь в необходимость..зависимость..Постепенно ,но регулярно,кладите и пытайтесь понять как ему легче уснуть..Пустышка,музыка ..любимое одеяло..Покормили,поиграли и в кроватку когда видите что устал..Пусть первый,пятый или десятый раз не получится,но надо всё равно пытаться..
05.04.2016
Может перегуливает? Я если удачно увижу, что дочь глаза трет - сразу на руки, 5 минут качаю и она спит. Если вдруг не сразу увидела, то все, крики и тряска на руках. На груди перестала засыпать вообще.
04.04.2016
Ну и не давайте ему сразу грудь. У него видимо другие планы а Вы спать заставляете. Вот Вы и бесите его тем что суете грудь свою)))попробуйте отвлечь его чем-нибудь другим. Если честно Вы сами его доводите до истерики. Отстаньте со своей грудью и сном.
04.04.2016
А может вам вместо того чтобы кормить его, сразу спать положить, раз он все признаки подает?
04.04.2016
На груди засыпает только на основной сон. А днём проснулся, поел, погулил, на маме поездил и спать без еды.
04.04.2016
Футбол купите,не понимаю как это когда ребёнок кричит час а мать не может ничего сделать
04.04.2016
Может, вместо груди, просто покачать или на ручках поносить?
04.04.2016
Если качать то долго надо,а он уже 8кг,особо то не покачаешь
04.04.2016
Но некоторым деткам это требуется. не все могут засыпать просто так лежа в кроватке или на груди. Это зависит от особенностей нервной системы. На фитболе попробуйте.
04.04.2016
Мой когда еще пока в более менее хорошем настроении, я кладу его на прдушку и начинаю качать, ненавязчиво. сначала улыбается, играется, но потом зависает взглядом либо на люстре, либо на окне и засыпает. Но не всегда помогает уж, иногда грудь. У нас другая проблема-спим вот либо на подушке на коленках или на руках-попробуй переложи-открывает глаза, как будто и не спал
04.04.2016
Тоже вопрос к кормлению..а вы не режиму кормите? скажем раз в три часа. Моя малышка когда хочет спать и трет глазки - я на руки и хожу по комнате, напеваю песню - она сначала противится, но в итоге засыпает) Мне кажется, в возрасте 3+ месяцев все дети уже не хотят спать, лежать горизонтально, поэтому и капризы
04.04.2016
Укачивание на руках не действует на него,на песни тоже наплевать..
04.04.2016
ошибаетесь.. как это НЕ ХОТЯТ спать? Они вообще то любят спать..Просто если изначально не качать а научить спать то они стоит их в кроватку положить уже знают--пора спать..Но так как большинство не пытаются научить а просто качают при любых проблемах..То мозг ребёнка не может сформировать связь правильную и не даёт сигнал..Например у ребёнка что то болит и мама качает,держит на руках...Спать тоже качает...Напугался.тоже на руки и качает..И вот когда мама взяла и качает мозг не может понять что то болит,страшно или пора спать??? А если СПАТЬ--КРОВАТКА...МАМА---ЕДА....то мозг стоит положить в кроватку даёт сигнал--спать..Мама взяла---даёт сигнал кушать..и т.д..
04.04.2016
Ну понятное дело мы не про физиологический аспект сна говорим) Кушать дети тоже хотят, но почему-то малыши начинают отвлекаться во время кормления, рассматривая все по сторонам) А насчет приучить. Вы знаете, теория это, конечно, хорошо, но и характер/гены тоже отрицать нельзя - у кого-то детки приучаются в кроватке засыпать,а у кого-то более ручные. Я думаю, у вас несмотря на одну маму (вас) все трое сыновей разные росли) Лично я различаю, когда ребенка что-то беспокоит а когда капризы из-за того что хочет спать)
04.04.2016
я не мама а бабушка...но знаете когда дети идут в ясли почему то все не зависимо от генов и характера спят едят и гуляют и сидят на горшках одновременно..Гены генами а привычки привычками..это разные вещи.. Просто я не поняла саму фразу вашу--"Мне кажется, в возрасте 3+ месяцев все дети уже не хотят спать, лежать горизонтально, поэтому и капризы"
04.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НЕВРОЛОГ В МОСКВЕ Ребенка невозможно взять на руки. Что делать?