водянка яичка?

Не хочу пугать конечно, но возможно это гипоплазия яичек у вашего мальчика(( У сына подруги такое было..но благодаря своевременному лечению удалось полностью избавиться от данной проблемы. Так что не переживайте особо))
27.05.2016
У моего младшего брата была водянка. И я не сказала бы что разница была в размерах, там консистенция, если так можно сказать, была разная. Вот вы себя накручиваете, а у большинства малышей это само собой проходит. (правда братика прооперировали в 3 года по этому поводу, но он скорее редкое исключение, да и операция наилегчайшая, в этот же вечер домой приехал). У сына моего тоже в месяц хирург констатировал водянка, а в полгода от неё и следа не осталась, а я разницы в его яичках и не видела.
20.05.2016
да я все это уже прочитала, да и успокоилась уже, подождем до вторника. У нас в течение дня то сильно видна разница, то не очень...
20.05.2016
У моего до сих пор убегают яички при купании, то одно, а то и оба...
19.05.2016
Яйца априори разные. Что бы проверить водянку надо приложить фанарик,если вадянка оно будет светиться. У младшего была врождённая,на ощупь оно прям как желе было
19.05.2016
Врождённая,в плане на 2й недели жизни появилась,прошла месяцем к 2,5-3
19.05.2016
У нас не с рождения. В роддоме было все симметрично, а потом проявилась водянка. Когда именно появилась, не помню, но педиатр заметила ее в 1,5 месяца и сказала, что это физиологично в таком возрасте, должно пройти. Сходили на плановый осмотр к хирургу, он подтвердил, что это физиологическая норма, пообещал, что пройдет к году. Но прошло уже к 6 месяцам.
19.05.2016
У всех мужчин разные яйца.
19.05.2016
да они не просто по размеру немного отличиются, а вообще разные - не знаю, как описать, и были-то они не такие
19.05.2016
Можно самим посмотреть с помощью фонарика- этот метод называется диафноскопия, почитайте, все просто. Я бы сначала отвела ребенка на узи. Учтите еще, что Вам может казаться то, что они разные, т.к. Располагаются они на разной высоте.
19.05.2016
да нет, тем более были они одинаковые, это я точно помню, и в роддоме врач ничего не говорила, но я тут прочитала, что в течение дня они могут уменьшаться и опять увеличиваться. блин, еще вот не хватало нервотрепки! теперь до 24 вся изведусь! завтра наверное к педиатру зайду, все равно будем в поликлинике
19.05.2016
Попросите показать вас хирургу, а то изведетесь до 24. Вот теперь будете и о паховой грыже думать! Возьмите фонарик, прислоните и посмотрите. Я бы не уснула наверно, сама очень впечатлительная, когда дело касается детей! У нас в течение дня не изменяются, в норма не должны особо отличаться утром и вечером. А если и будут, то скорее оба. Если наблюдаете нечто подобное, попросите завтра обязательно к хирургу отправить или сходите на узи, там кстати и на наличие паховой грыжи посмотрят.
19.05.2016
да паховая грыжа это еще не самое страшное, о чем я теперь думаю... вот мы блин нервные мамашки... а если я с фонариком посмотрю и чего-нибудь не увижу... у нас они конкретно разные, это факт, сейчас он спит, завтра теперь буду весь день рассматривать, изучать... завтра едем к окулисту, хирурга там нет, он и окулист-то взрослый... нет у нас специалистов, завтра кстати будет хирург, но после 3 и очень много народу, а на 24 мы записались просто для осмотра в областную поликлинику к хирургу. Вот уж я сижу думаю - сидеть там завтра весь день ждать 3 часов и еще очередь - но это ж чокнуться можно!
19.05.2016
Водчнка яичек это физиологическое состояние,вам экстренно ничего не надо делать,мпокойно ждите 24
19.05.2016
Может быть паховая грыжа
19.05.2016
Грыжа у малыша! Уменьшились яички у сына