Рефлюкс. Что дальше и как было у вас?

Скажите, у вас это от казеина все было? А что за смемь такая была
18.11.2020
У вас в итоге рефлюкс подтвердился? Мой сын тоже срыгивает с запахом рвоты - часто и обильно, особенно ближе к вечеру. Вес плохо прибавляет
28.11.2016
Нет, но это сигнал. Большой и хороший сигнал. Ходите к врачам, спрашивайте. Не ждите "ппойдет само в 6
02.12.2016
еще похрюкивала ,как будто что то в носоглотке,неонатолог сказала это тоже от срыгиваний
17.06.2016
мы на смеси,срыгивания были ,в 6 месяцев появился кашель и не могли его выличить 1.5 месяца.Отправили нас на узи пищевода и поставили рефлюкс 1-2 стадии.Выписали смесь антирефлюкс и мотилиум на месяц и кашель ушел.Сейчас нам 1 год все равно слышно что давится чем то как будто срыгивает и покашливать стала грешу что обратно на малютку перешли в целях экономии.
17.06.2016
Думаю ,хорошо бы помог мотилиум, хорошее средство от антиперистальтики, в том числе рвоты и срыгивания. Может газов много и они повышают давление в животике и из -за этого срыгивание.
21.05.2016
Вам назначили антирефлюксную смеси? Типа нутрилон антирефлюкс или фрисовом? У старшей рефлюкс, диагноз. Нет ничего проще, чем диагностировать рефлюкс. Идете к хирургам и вам делают рентгеноскопию с провокационной пробой и вы точно знаете что жто. С гевисконом аккуратнее, он аллергичен и вообще не предназначен для таких крошек. Скорее всего у вас проблемы с жкт, но не рефлюкс, иначе рвало бы фонтаном. В любом соучае обящательно обследуйтесь. Если подтвердится(пусть не подтвердится), то с операцией не спешите, вот прямо совсем не надо. К году часто проходит само.
20.05.2016
Спасибо, фонтана нет, вы правы. А разве рефлюкс всегда с фонтаном?
20.05.2016
Рефлюкс как диагноз это не просто срыгивания. Попробуйте антирефлюксную смесь, она помогает. Обычно, когда начинается прикорм ситуация значительно улучшается. Здоровья вам!
24.05.2016
У дочери сестры был рефлюкс, так в срыгивании примеси крови были. Пили вместо груди смесь с камедью. Да это может быть все что угодно от лактазной недостаточности до дисбактериоза. Пробуйте бактерии,эспумизан и т.д.
20.05.2016
ЛН у нас нет, проверяли, от живота средства не помогают
20.05.2016
Так вам 2 месяца? Что вы, в этом возрасте это обычные проблемы маленьких деток. Носить надо много после кормления, прерываться во время когда кричать начинает и носить пока не выйдет воздух потом продолжать и класть голову выше чем ноги на 1 час после еды и ношения.
21.05.2016
Срыгивание у многих, а крючитьот боли, не берет грудь, плохо набирает вес и пахнет рвотой- не у всех...
21.05.2016
мы прошли через что то похожее поэтому я вам написала что делать.Но мы перешли на ИВ так как мое молоко вызывало еще и понос поэтому лактазную недостаточность нам поставили только после года по генетическим тестам. А у вашего малыша может быть непереносимость любого продукта который вы едите или воды что вы пьете это надо исключать и эксперементировать. Попробуйте перейти на очищеную воду, исключить целиакию, пересдать слюну на лактазку, убирать продукты, дать смесь. Еще как вариант может в вашем молоке ему что то не нравится а крючит его от голода. В роддоме мой ребенок кричал и извивался в животе у него бурлило я была уверенна что ему страшно больно, кричал не переставая, вызывала педиатра. И чудо когда я дала ему смесь он успокоился и уснул. На самом деле он очень хотел есть.
21.05.2016
Она ела грудь все два месяца и тут началось...
21.05.2016
Значит вам проще:) надо найти что изменилось сейчас и убрать. А может молока мало или оно слишком бежит детей это раздражает и они не желают брать грудь. у нас кстати все тоже началось не сразу. Здесь очень важно ваше материнское чутье. Молитесь, ищите только вы можете понять в чем проблема если врачи не видят конкретных нарушений. Удачи вам.
21.05.2016
Лисенок Вук, мой на ИВ сначала всё было ок, ел всегда отлично, и вдруг начались именно во время еды проблемы: урчит в животе сильно, пососёт чуть и в плач, первое время не понимала, что делать. Теперь, когда крмлю, раза 3-4 за кормление ношу "солдатиком" пока воздух не отойдёт, потом кушает хорошо. Стараюсь класть после еды голову повыше. В общем, с вами полностью согласна.
14.04.2023
Старший сын срыгивал обильно, часто, по вечерам (с 19 до 22 часов) сильно нервничал во время кормления, брал грудь сосал и бросал. У него была лактазная недостаточность, но набирал много, поэтому "лечили" симптомы Сабсимплексом, давали лактазу-бэби. Были неврологические проблемы, лично я поведение старшего именно ими объясняла. Врачи молчали тогда, не могут и сейчас ничего сказать. Но улучшение наступило к 4 месяцам, а потом опять вернулось в виде рвоты на брокколи. И сейчас есть проблемы, они только видоизменились. Но рефлюкс был и есть, он неврологический, сам желудок совершенно в порядке. Средний вообще не срыгивал, не было колик, были только запоры. Наташа сейчас частично повторяет старшего брата: объедается до рвоты, были сильные колики, сейчас меньше, думала, что вообще прошли, но нет. Частично повторяет судьбу Миши, редко какает. Но у нее нет признаков какого-то неврологического нарушения, скорее с аппетитом связано. Переедает. Как я уже сто раз писала. Нужна консультация хорошего невролога. А если там все в порядке, то лучшие гастроэнтерологи сидят в институте Габричевского, что на Водном стадионе..
20.05.2016
ЛН у нас нет((
20.05.2016
Это замечательно! У невролога были? НСГ делали?
21.05.2016
Делали, никаких претензий
21.05.2016
Тогда институт Габричевского, подберут вам лекарство или смесь. Это если ребенок не набирает вес. А так, просто подождите, пройдет.
21.05.2016
Дык хрен с ними, со срыгиваниями, она страдает, ей очень больно. Нарушается еда и сон
21.05.2016
Моя тоже страдает. Вот сегодня вечером было совсем плохо! В животе совсем было плохо. Только сейчас Наташу отпустило, в первом часу ночи.
21.05.2016
А какие у старшего остались проблемы?
21.05.2016
Рефлюкс неврологический, то есть сам возникает, сам пропадает. И еще парочку диагнозов связанных косвенно с ЖКТ. Но сейчас повторять их не буду, чтобы Вы не искали у своего ребенка. Как мне объясняла невролог, частые срыгивания у младенцев это на 90% неврологоческое. Большая часть этих проблем сами уходят в 3-5 месяцев, когда ребенок дозревает. Но это опять же должен смотреть невролог если срыгивания влияют на набор веса. Старший принимал гивискон и другие препараты от рефлюкса, но в возрасте от 4 лет. А такому маленькому наверное рановато такой препарат пить? Я его один раз выпила, там одна химия: отдушки, вкусовые добавки. Если уж очень плохо усваивается молоко из-за частых срыгиваний, то лучше проконсультироваться в институте Габричевского, они посоветуют антирефлюксную смесь, ее можно давать как лекарство из ложки перед кормлением, они там подскажут.
21.05.2016
А сколько вам? Мой начал постоянно срыгивать, когда ему было недели 2. Иногда сразу после кормления, иногда не сразу, иногда молоком, иногда уже створоженным молоком. Поначалу я тоже перепугалась. Вызывала врача, сделали НСГ, сделали УЗИ брюшной полости (исключить пилоростеноз). Врач предлагала сдать кал на углеводы (проверить на ЛН). Но когда выяснили, что за месяц ребенок набрал 1300, врач сказала, что можно не сдавать, т.к. при ЛН столько не набирают. В общем, я успокоилась и поняла, что просто себя накручивала, выискивая в поведении ребенка какие-то симптомы. На самом деле срыгивал скорее всего по 2 причинам: много ел и срыгивал излишки, иногда причмокивал и заглатывал воздух. Стала тщательнее следить за захватом, носила столбиком, немного помогало. Стал поменьше срыгивать после 3 мес., а совсем эта проблема ушла к 5-6 мес.
20.05.2016
ЛН нет, НСГ делали, узи БП делали... Нам 2 мес
20.05.2016
Значит, скорее всего просто такая особенность. Может, тоже воздуха много заглатывает при сосании. Вес хорошо набирает? У меня несколько знакомых таких же рыгунов, это не редкость.
21.05.2016
Срыгивание у многих, а крючит от боли, не берет грудь, плохо набирает вес и пахнет рвотой- не у всех...
21.05.2016
Если вес плохо набирает, то да, повод беспокоиться. У груди беспокоится, отворачивается, выгибается - у всех таки периоды бывают. И колики, и не нравится слишком быстрый/медленный поток, и другие причины могут быть. Я один раз молочницу подозревала, думала, ему сосать больно. Пока искала, чем лечить, он взял грудь и стал сосать, как ни в чем не бывало. Последний раз в 3,5 месяца было подобное поведение, потом ни разу.
21.05.2016
Смотря какой возраст у ребёнка, может просто проблемы с животом которые проходят к 3 мес, а срыгивает и изгибается от боли в животе, у них ещё не зрелый жкт,думаю всё пройдёт, а гевискон он же от изжоги!!???
20.05.2016
2 месяца нам.гевискон вроде как снять раздраженность в пищеводе
20.05.2016
А оно там есть? Это раздражение? Чтобы так утверждать, нужно сделать фгдс. Срыгивают очень многие дети до года. Это еще не рефлюкс. У детей функциональная незрелость привратника. Рефлюкс ставят к году и старше.
21.05.2016
Срыгивание у многих, а крючитьот боли, не берет грудь, плохо рыгивание у многих, а крючит от боли,плохо набирает вес и пахнет рвотой- не у всех...
21.05.2016
У очень многих, поверьте. Про рефлюкс я знаю не по наслышке. У меня ребенок четырежды оперирован и два раза из- за рефлюкса и он все равно есть. А так же есть здоровый старший, который срыгивал до года. Без обследований невозможно поставить такой диагноз. Плюс до года он не ставится. А путем обследований можно найти причину ( и то в таком возрасте стоит мучать обследованиями, когда ребенок теряет в весе). Гевискон такой крохе - вообще не помощник. Плюсом гевискон сейчас просто пиарят и за его прописывание врачи получают бонусы. Это как было с назначением элькара пока мы росли.
21.05.2016
А помогите мне понять, пожалуйста, раз вы так хорошо знаете, я совсем запуталась. Сегодня наблюдала за ней весь день, вот что имеем: Ночью два раза кормление- берет грудь без проблем, ест и дальше спит Утром начинается приступ: крючится, срыгивает то что сьела час назад, все воняет рвотой. Плачет и слегка задывается- как ком в грудной клетке: грудь не берет, я настаивала 2 часа, далее дала смесь. Днем повторился приступ. Потом вечером. Грудь взяла первые в 20:00!!! Куда мне ее сводить показать? Педиаторы то колики ставят, то ЛН, всем как всегда пофигу и они действуют по шаблону.. Тут явно желчный или желудок: во время еды она выворачивается-ей больно когда еда поступает в пустой желудок
22.05.2016
Так что тут можно понять без обследований? Даже у рефлюкса может быть множество причин. Устранение которых решает проблему. Нужно обследоваться. Но до года рефлюкс- не ставят обычно. Он физиологический.
22.05.2016
Делают фгдс, УЗИ с водно- сифонной пробой, рентген с барием. Но если ребенок не теряет в весе ( не плохо набирает, а именно теряет), то не стоит мучать обследованиями.
22.05.2016
На мой взгляд гевискон симптоматическое лечение. Причину не устраняет, надо перистальтику наладить жкт.
21.05.2016
Врач так не лечит, а снимает ей боль.
21.05.2016
Гевискон не снимает боль.
21.05.2016
А как ее наладить!
21.05.2016
Срыгивания. Помогите советом. Чем кормить ребёнка, много срыгивает