Срыгивает(

сучить ногами это
Наткнулась на ваш пост, дочке почти 4 месяца, тоже проблема со срыгиваниями. У вас как с этим делом? Лучше не стало?
01.08.2016
Стало намного лучше.практически не срыгивает.помогло ее недокормливать,тоесть не ждать пока она сама наестся и еле еле "отвалится".Сначала плакала немного,потом ныла.. В 4,5 мес прикорм вела(пюре если и срыгивала то после "докорма" грудью) и дочка учится сидеть,постоянно на корточках. Сразу на живот не ложится теперь. В нашем случае дело было в переедании))) Здоровья дочечке вашей..пусть и у вас все скоро пройдет))
01.08.2016
Спасибо большое, может и мы переедаем, очень надеюсь что с введением прикорма станет лучше.)
01.08.2016
Причины могут быть разные: переедание, что-то по неврологии, молоко слишком жидкое или много воздуха заглотнул. У меня дочка очень много срыгивала, пока не поменяла смесь. Причем купила специальную, НАН антирефлюкс. Так что не стоит с самого начала сильно переживать, но и к врачу обратиться стоит.
11.06.2016
Моя старшая дочка была просто супер-срыгушница. Смирись. Пройдет когда сядет сама уверенно и встанет. Прими это как маленький недостаток. Сейчас им тем более хочется какие-то движения делать, они напрягаются и срыгивают.
01.06.2016
Если по неврологии все норм - нет причин переживать, все срыгивают... у нас такая же ситуация приблизительно
31.05.2016
Саш, наша малышка тоже срыгивает, но в основном только когда на живот переворачивается и делает такой трюк: ручки-ножки поднять пытается и лежит на одном животе! Вот тогда и срыгивает. В остальное время почти нет, но тоже бывает всякое. Думаю, переживать тебе не стоит пока, все органы пока совершенствуются, а она может как-нибудь и переесть + физическая активность. Так мне педиатр сказала, я пока и не переживаю особо. При срыгивании Дашулька не плачет, недовольства не проявляет?
30.05.2016
не,не плачет)и даже не канючит...
01.06.2016
я во время еды поднимаю чтоб срыгнул. сначала кричал, потом привык - сам тянется, когда воздух набрался. и после еды тогда не нужно обычно. тыц
30.05.2016
Я так делаю,когда она чмокает,тоесть воздух заглатывает. Ты просто мою сирену не слышала,если вдруг грудь отпустила или я раньше времени забрала)))
30.05.2016
это до тех пор, пока она разницу не почувствует. думаешь, ей нравится столько рыгать? я каждое кормление поднимаю. если нет воздуха - то хоть поцемаю)) он уже не против даже если нечего срыгнуть. просто бурчит отдай обратно.
30.05.2016
Срыгивания могут быть из-за рефлюкса. Для исключения ГЭР обычно назначают узи с водно-сифонной пробой. Если гэр подтвердится, назначают прокинетики. Проконсультируйтесь с врачом.
30.05.2016
У нас прошло, когда ввели в прикорм каши. А до этого как у вас было. Ноги все время вверху, руками махала. На дню по сто раз переодевала. Но т.к. в весе прибавляла, не паниковали. Сейчас младшей 2 мес, тоже также срыгивает...
30.05.2016
У нас тоже самое..сегодня 4 мес нам :-) бывают дни, что ни разу не срыгнет, только после еды воздух, а иногда каждые полчаса переодеваемся . Не знаю отчего зависит, никак не отслеживается, но шилопопа еще та!!! Невролог и педиатр говорит все ок , ждем когда сядет!
30.05.2016
Когда дочка срыгивала первые разы, я думала, что мы просто смесью перекормили, а потом поняла, что это продолжается изо дня в день и с этим надо что-то делать. Пошла на консультацию к педиатру, она кововрить, что так как ребенок у нас на ИВ, то возможно это из-за смеси и стоит попробовать другую смесь. Посоветовала взять антирефлюксную. Я купила NAN антирефлюкс, эта смесь оказала гуще, чем наш Hipp и дочка перестала срыгивать, причем это произошло практически с первого раза. Да, было такое, что столбиком ставила и воздух выходил, но срыгиваний больше не было.
12.06.2016
Я не хочу переводить дочку на смесь,когда у самой много молока.про эту смесь слышала. Оно до сих пор льется стоит только слегка нажать и дочка переедает,как по мне.
12.06.2016
у меня старший срыгнул всего 1 раз за свою жизнь-я удивлялась,а млажший частенько-ест много
30.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срыгивает в 7,5 месяцев...как помочь? рвотные позывы во время еды