ангина, 9 месяцев малышке

У нас вообще по селу весь май летала герпесная ангина. Организм человека конечно в состоянии победить всех этих бактерий и вирусов, кроме герпеса и грибков, но это долго раз, во вторых ребёнок маленький два, в третьих есть страшные болезни которые вначале проявляются как ангина это три. Например дифтерия и скарлатина. Вот после этого и думаешь стоит ли одной пшикалкой обходиться. Говоришь растут зубы, я помню у сына росли зубы верхние и была температура несбиваемая 40. Всё это время пока они не пробились мы были вынуждены провести в инфекционке. Если бы не врачи, вряд ли ребёнка удалось бы поддержать и вылечить в домашних условиях. Там золотистый стафилококк взбунтовался на растущие зубы и дело жареным пахло.
07.06.2016
да, я уже поняла ,что у нас была не ангина))) слава Богу!
07.06.2016
И ещё... У меня у ребёнка тоже всегда немного красноватое горло хорошую темпу даёт на несколько дней, попробуйте сочетать два жаропонижающих , т.е. чередуете. Например часто нурофен лишь чуть чуть и не на долго сбивает темпу. А ещё для горла нам в 10 месяцев фарингосепт выписывали, пастилки, толочь 1/4 таблетки и на соску . ещё спросите у доктора своего про лизобакт, подружке с сыном при ангине как раз таки выписывали, до года тоже
02.06.2016
спасибо за подробный отзыв! про ангину врач не говорила ,это я по неграмотности так назвала красное горло спаслись тонзилгоном и ромашкой ,гекс брызнули по капле раза 4 за все время лизобактом сама спасалась неск. раз и зубик вверху проклюнулся)
06.06.2016
Берегите себя и малыша и не болейте, а про ангину кстати, мне подруга сказала со слов их участкового что сейчас как раз ангина вирусная ходит в городе :(
06.06.2016
спасибо сейчас каких только нет вирусов... нам повезло, мы живем в деревне ,но ловим заразу часто и тут
06.06.2016
Какая ангина?! Вы хоть знаете что это?! Красное горло это не равно ангина... Ангина с гнойным налетом вообще то и если доктор ваш грамотный, он бы вам сразу поставил диагноз ангины и антибиотики выписал, ибо её антибиотиками лечат в большинстве случаев. Если не боитесь попробкйте смазывать горлышко перекисью, очень эффективно. Про боитесь имею ввиду сможете ли смазать , вот у меня сын хоть и не совсем малыш, но я боюсь мазать , рвотный рефлекс у него сильный, поэтому смазывать сложно и страшновато. А гексорал с3 лет и то по назначению . Самым маленьким обычно рекомендуют ингалипт, хотя в инструкции кажется тоже оговорка про малышей, но все же его в педиатрии с 6 месяцев назначают.
02.06.2016
Кровь сдайте и станет ясно, нужен ли антибиотик.
01.06.2016
Вот снова тот спрей бы я посоветовала)))
01.06.2016
Лично я бы подавала аб. С дочкой старшей пили несколько раз аб. Никаких последствий.
01.06.2016
Вы бы не игрались с такой высокой температурой. Не хочу пугать, но у нас в семье от высокой температуры в возрасте 4 лет потеряла зрение сестра бабушки. У подруги сестра родная после перенесённого гриппа плохо слышит видит и говорит. Не рискуйте, это не та болезнь и температура когда можно обойтись без антибиотиков. Но решать, конечно, вам.
01.06.2016
я не играюсь, а ищу верное решение
01.06.2016
при ангине очень трудно глотать.Попытайтесь сами посмотреть горлышко. Миндалины четко будет видно .И налет. Без антибиотиков ангину не вылечить. ОРВИ-запросто. Попробуйте местно - биопарокс,нам очень помогает. ромашка не вылечит не то что ОРВИ ,а ангину-тем более! Полоскания-это конечно,хорошо, но ангина очень коварная вещь. У меня частые ангины в детстве дали серьезное осложнение на сердце-вам оно надо? так что езжайте и сдавайтесь докторам- пусть хотя бы самые необходимые анализы сделают.
01.06.2016
спасибо глотает норм, похоже от орви, а скорее еще и зубки, аж 4 набухшие, грызет мое плечо остервенело, слюни рекой
01.06.2016
Около месяца назад прочитала, производитель прекратил выпуск биопарокса из-за смертельных случаев...посмотрите в интернете... Точную формулировку уже не помню...
01.06.2016
А у ребёнка брали мазки?как и чем подтверждена ангина?
01.06.2016
нет, конечно, здесь у нас и кровь-то не берут, надо в другую деревню ехать
01.06.2016
Красное горло-это не всегда ангина. Сейчас чаще встречаются и вирусные ангины, они не требуют назначения а/б. Я думаю, дня 3 подождать можно, при условии, что нет гнойных налетов на миндалинах. Вам противовирусные назначили, например, Виферон?
01.06.2016
нам не желательно фероны
01.06.2016
Лизобакт по крошите на соску и давайте ей по чаще пейте шиповниковые отвары и виферон по схеме. Пить много воды. Иногда и на зубы орви чаще всего. У нас тоже темпа на зубы былм мы дней пять нурофен давали не превышая при этом дневную дозировку и ничего все прошло...все живы и без аб вылечились.
01.06.2016
врач сказала горло пылает, очень красное
01.06.2016
Вообще,кроме пылания,там налет должен быть. И ангину Тонзилгоном и ромашкой вылечить нереально (но это только моё мнение) Дочь перед НГ болела ангиной.Врач со скорой сказал, что пока мы не выполаскаем налет ,темп не уйдёт. ТАК вот уже на фоне приёма антибиотиков темп 3 дня к 40 была близка. Выздоровления Вам!!!
01.06.2016
спасибо у нас пока выше 39 не поднималась, ттт т е пылающее горло не обязательно ангина? а просто симптом орви такой? кушает и пьет норм, когда собьеми темпу, не жалуется на горло
01.06.2016
Пусть это будет не ангина!! Красное горло частый спутник ОРВИ.
01.06.2016
При ангине должны мазки взять, чтобы исключить дифтерит. И лечить нужно АБ. Врач объясняла, что если как следует не пролечить ангину, то она будет возвращаться.
01.06.2016
Лазолван для ингаляций. Ветрянка