Надо ли пеленать обязательно?

Я обоих до двух недель и все. Мне вообще не нравились эти пеленания т к мальчики мои себя в распашонках и ползунках намного лучше вели , и спокойнее спали .
18.07.2016
Я пеленала только в роддоме, но на 4-й день дочка стала психовать,доставать руки. Приехали домой и стали одевать в одежду. Ребёнок без пеленания физически лучше развивается. Думаю, надо пеленать, если ребёнку это необходимо, если он не может уснуть без этого.
18.07.2016
Ещё такой момент: если дома/на улице жарко, и ребенок потеет, то лучше распашонки и ползунки - чтобы кожа везде соприкасалась с тканью (как профилактика от опрелостей и потницы).
18.07.2016
Здравствуйте! У меня ребенок первый, пеленала, как в роддоме научили (распашонка+пеленка на ножки) и очень пожалела: с первого же дня дочка начала во сне вскидывать ручки (не просыпаясь). Естественно, потом запеленутой с ручками засыпать отказывалась... Ножки пеленала до 1.5 месяцев, так мне было удобнее, а потом на ползуночки перешли - они и места меньше на сушилке занимают, и гладить их быстрее и проще =)) Вывод для себя сделала такой: пеленать СВОБОДНО и ножки и ручки месяцев до 1,5-2х.
18.07.2016
А где вас так учили с распашонкой? Я в бозе рожала, нам только пелёнки выдавали))
18.07.2016
В ЦГБ выдают распашонку с длинным рукавом (одну на сутки) и пеленки
01.08.2016
Никогда не пеленала!Не вижу смысла.Читала,что пеленание мешает моторному развитию.
18.07.2016
Дочку до 1.5 мес пеленала,сына пеленала всего несколько раз.Он с роддома спал в слипиках . Пеленала его при необходимости ,когда уснуть не мог или живот болел. Я считаю что если ребенок без пеленания хорошо спит,то смысла пеленать не вижу.
18.07.2016
мне стыдно признаться, но имея двух детей, я абсолютно не умею пеленать. Мы этого не делали ни разу, даже в роддоме сразу надели боди и штанишки
18.07.2016
Не пеленала ни старшую, ни младшую. Не вижу в этом смысла, вот если бы ребенок себя будил, а так...
18.07.2016
Пеленать изначально еще будучи беременной не хотела. Все надеялась, что не будет с этим проблем. так и вышло. Пеленала только в роддоме и то не ночь, а если выходила с деткой из палаты. Спала сама нормально - понаяалу конечно будила себя ручками, но очень быстро привыкла. Считаю что наряду с сомнительными плюсами пеленания существуют достаточно весомые минусы. Каждый должен сам для себя решить конечно, но я против пеленания. Мне кажется, что это неестественно как-то что ли...
18.07.2016
если пеленаете-то ножки не стоит пеленать-они сами по себе в физиологичной форме-лягушки ручки можно и все,да если ребенок спит спокойно-не пеленайте
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жирафик Софи Не набираем вес (((