Войти
Nino
34 года Бийск, Россия
На сайте с 22.05.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
7
записей
2
друга
0
подписчиков
Nino
Мама девочки (10 лет) Бийск
Мама девочки (7 лет) Абакан
Пюре

Пюре из тыквы с яблоками

Пюре из тыквы с яблоками можно давать детям старше 7-8 месяцев.

Тыкву и яблоки очистить от кожицы и семян, вымыть, нарезать ломтиками. Залить тыкву водой и варить в закрытой посуде до мягкости, затем добавить яблоки и продолжать варку 10 минут. После этого протереть тыкву и яблоки, добавить сахарный сироп и прокипятить. В слегка остывшее пюре положить сливочное масло.

Тыква 100 г, яблоки 100 г, масло сливочное 5 г, вода 50 г, раствор сахара 20 г.

Пюре из моркови

Вымыть морковь, очистить и нашинковать. Положить морковь в посуду, налить немного горячей воды, добавить сахарный сироп и варить в закрытой посуде в течение 30 минут, изредка помешивая и подливая понемногу воду, чтобы морковь не пригорела. Горячую морковь протереть, затем добавить горячее молоко, раствор соли и кипятить в течение 2 минут. В готовое пюре положить сливочное масло.

Морковь 200 г, масло сливочное 5 г, сахарный сироп 5 г, раствор соли 3 г.

Nino
Мама девочки (10 лет) Бийск
Мама двоих (15 лет, 24 года)
...

Деду Морозу на работе,
Девчонки пишут все письмо...
У Оли мысли об айфоне,
У Светы - новое пальто.
А Вика с Юлей пишут вместе,
У них совсем другой каприз,
Они мечтают стать невестой,
А у меня лишь чистый лист...
Не потому что нет желаний,
Мечта у каждого своя,
А потому, что растерялась,
Чего бы так хотела я?
И в зеркалах окинув взором,
Себя саму. Пожав плечом...
Я вроде внешностью довольна,
В пальто на вешалке айфон...
Наверно это отпадает,
Просить любви - не мой удел,
Быть может кто-то и страдает,
А у меня так много дел.
И вдруг мне вспомнилась девчонка,
Она в детдоме, лет семи...
Курносый нос, смешная челка,
Который год все ждет семьи...
Хочу, чтоб к ней явилась мама,
Прижала девочку к себе,
Ну вот и первое желанье,
Вдруг появилось на листке.
А дальше все гораздо проще,
Как по накатанной пошло,
Хочу добра, как можно больше,
Чтоб самым лучшим повезло...
И тем, кто в чудо верит свято,
Пусть вырастают два крыла,
Хочу, чтоб врач в белом халате,
Сказал, что бьется сердца два...
Здоровья близким. Странам - МИРА!!!
Бездомным - дом, а в нем тепла,
"Не сотвори себе кумира"-
Чтоб эта истина жила...
Прощенья, мудрости - упавшим!
И сил самих себя поднять,
И уваженья к людям старшим,
Уменья что-то отдавать...
Кому-то выбросить на мусор,
С большим разбегом костыли,
Кому-то научиться слушать,
Внимать дыхание Земли...
Дорог вперед! Удачных, светлых!
И в дом, где ждут, всегда спешить!
Из теплоты таких моментов,
Большой талант - счастливо жить!
И дописав письмо я первой,
Кладу в конверт "Благую весть"...
Я написала, что хотела,
А у меня и так все есть...

Nino
Мама девочки (10 лет) Бийск
Накипело. К вопросу о том, поить или нет водой ребенка на ГВ?

Если у вас в доме и на улице, где вы гуляете с ребенком, ИДЕАЛЬНЫЕ условия (19-21 градус, 60-70% влажность), то поить не нужно.
Для тех, кто будет думать о том, давать или нет водичку ребенку до 6и месяцев (независимо от вида питания) при других условиях, скажу одно: Сторонники исключительного ГВ говорят не поить водой, НО с их мнением кардинально не согласны ДЕТСКИЕ РЕАНИМАТОЛОГИ, которым приходится спасать обезвоженных детей, чьи мамы считали, что только молока достаточно... Вот и думайте...

Nino
Мама девочки (10 лет) Бийск
Nino
Мама девочки (10 лет) Бийск
Любимая колыбельная. А какие у вас любимые?
Тает вечер голубой, спи, я посижу с тобой
Спи и ничего не бойся. Руку к небу протяну
И звезду зажгу одну. Ты ее теплом укройся,
Спи и ничего не бойся.
День еще один прошел, что-то было хорошо,

Что-то может быть, не вышло. Никому не расскажу
И твой сон посторожу. Он уже идет по крыше.
Сон к тебе идет по крыше.
Порой осенних листьев, добром желаний чистых,
Ветром посмеется и тебя коснется сон.
Рождественским весельем и детской каруселью,
Половодьем весен пусть тебя уносит сон,

Пусть тебя уносит сон.
Спи, моя хорошая, боль твоя непрошена -
Пусть уходит восвояси. Я ее заколдовал,
Произнес любви слова. Боль сказала: мир прекрасен,
И умчалась восвояси.
Усни в тенистой роще, где свет листву полощет,
Там, где после ливня соловей счастливый пел.
Усни, я буду рядом, всегда я буду рядом,
В жизни или в смерти все, что есть, поверь, тебе,
Все, что есть, отдам тебе.

Уходить не стану я. Спи, моя желанная,
Сон уже прилип к ресницам. Тает вечер голубой,
А моя любовь с тобой. Пусть она тебе приснится
Сон прилип к твоим ресницам.


Колыбельная песня Александра Розенбаума из альбома «Розовый Жемчуг», 1995 год.
Nino
Мама девочки (10 лет) Бийск
Бийск! Примите в клуб мам =)

14 февраля 2016 года родилась моя доченька. С удовольствием пообщаюсь на разнообразные темы с другими мамами =)

Helga
10 лет 4 месяца