Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Nino
34 года
Бийск, Россия
На сайте с 22.05.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Nino
Мама девочки (10 лет)
Бийск
Сохранить
Удалить заметку
7
записей
2
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Июль
Выбрать все
Редактировать
Пюре
Пюре из тыквы с яблоками Пюре из тыквы с яблоками можно давать детям старше 7-8 месяцев. Тыкву и яблоки очистить от кожицы и семян, вымыть, нарезать ломтиками. Залить тыкву водой и варить в закрытой посуде до мягкости, затем добавить яблоки и продолжать варку 10 минут. После этого протереть тыкву и яблоки, добавить сахарный сироп и прокипятить. В слегка остывшее пюре положить сливочное масло. Тыква 100 г, яблоки 100 г, масло сливочное 5 г, вода 50 г, раствор сахара 20 г. Пюре из моркови Вымыть морковь, очистить и нашинковать. Положить морковь в посуду, налить немного горячей воды, добавить сахарный сироп и варить в закрытой посуде в течение 30 минут, изредка помешивая и подливая понемногу воду, чтобы морковь не пригорела. Горячую морковь протереть, затем добавить горячее молоко, раствор соли и кипятить в течение 2 минут. В готовое пюре положить сливочное масло. Морковь 200 г, масло сливочное 5 г, сахарный сироп 5 г, раствор соли 3 г.
Сайт Ёжка для творчества и развития
http://ejka.ru/
...
Деду Морозу на работе, Девчонки пишут все письмо... У Оли мысли об айфоне, У Светы - новое пальто. А Вика с Юлей пишут вместе, У них совсем другой каприз, Они мечтают стать невестой, А у меня лишь чистый лист... Не потому что нет желаний, Мечта у каждого своя, А потому, что растерялась, Чего бы так хотела я? И в зеркалах окинув взором, Себя саму. Пожав плечом... Я вроде внешностью довольна, В пальто на вешалке айфон... Наверно это отпадает, Просить любви - не мой удел, Быть может кто-то и страдает, А у меня так много дел. И вдруг мне вспомнилась девчонка, Она в детдоме, лет семи... Курносый нос, смешная челка, Который год все ждет семьи... Хочу, чтоб к ней явилась мама, Прижала девочку к себе, Ну вот и первое желанье, Вдруг появилось на листке. А дальше все гораздо проще, Как по накатанной пошло, Хочу добра, как можно больше, Чтоб самым лучшим повезло... И тем, кто в чудо верит свято, Пусть вырастают два крыла, Хочу, чтоб врач в белом халате, Сказал, что бьется сердца два... Здоровья близким. Странам - МИРА!!! Бездомным - дом, а в нем тепла, "Не сотвори себе кумира"- Чтоб эта истина жила... Прощенья, мудрости - упавшим! И сил самих себя поднять, И уваженья к людям старшим, Уменья что-то отдавать... Кому-то выбросить на мусор, С большим разбегом костыли, Кому-то научиться слушать, Внимать дыхание Земли... Дорог вперед! Удачных, светлых! И в дом, где ждут, всегда спешить! Из теплоты таких моментов, Большой талант - счастливо жить! И дописав письмо я первой, Кладу в конверт "Благую весть"... Я написала, что хотела, А у меня и так все есть...
Накипело. К вопросу о том, поить или нет водой ребенка на ГВ?
Если у вас в доме и на улице, где вы гуляете с ребенком, ИДЕАЛЬНЫЕ условия (19-21 градус, 60-70% влажность), то поить не нужно. Для тех, кто будет думать о том, давать или нет водичку ребенку до 6и месяцев (независимо от вида питания) при других условиях, скажу одно: Сторонники исключительного ГВ говорят не поить водой, НО с их мнением кардинально не согласны ДЕТСКИЕ РЕАНИМАТОЛОГИ, которым приходится спасать обезвоженных детей, чьи мамы считали, что только молока достаточно... Вот и думайте...
Персональный калькулятор роста и веса
http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/?baby=girl&months=5 Пользуюсь для успокоения себя и бабушек, которым кажется, что ребенок "какой-то хуууденький" =)
Любимая колыбельная. А какие у вас любимые?
Тает вечер голубой, спи, я посижу с тобойСпи и ничего не бойся. Руку к небу протянуИ звезду зажгу одну. Ты ее теплом укройся,Спи и ничего не бойся.День еще один прошел, что-то было хорошо,Что-то может быть, не вышло. Никому не расскажуИ твой сон посторожу. Он уже идет по крыше.Сон к тебе идет по крыше.Порой осенних листьев, добром желаний чистых,Ветром посмеется и тебя коснется сон.Рождественским весельем и детской каруселью,Половодьем весен пусть тебя уносит сон,Пусть тебя уносит сон.Спи, моя хорошая, боль твоя непрошена -Пусть уходит восвояси. Я ее заколдовал,Произнес любви слова. Боль сказала: мир прекрасен,И умчалась восвояси.Усни в тенистой роще, где свет листву полощет,Там, где после ливня соловей счастливый пел.Усни, я буду рядом, всегда я буду рядом,В жизни или в смерти все, что есть, поверь, тебе,Все, что есть, отдам тебе.Уходить не стану я. Спи, моя желанная,Сон уже прилип к ресницам. Тает вечер голубой,А моя любовь с тобой. Пусть она тебе приснитсяСон прилип к твоим ресницам.Колыбельная песня Александра Розенбаума из альбома «Розовый Жемчуг», 1995 год.
Бийск! Примите в клуб мам =)
14 февраля 2016 года родилась моя доченька. С удовольствием пообщаюсь на разнообразные темы с другими мамами =)
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Полезные ссылки
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Helga
10 лет 4 месяца