Ох эти прививки

А я наоборот заметила. Антипрививочные мамы в основном не вступают в дискуссии с запрививочниками. Почему? Да потому что те кто за, в основной массе делают прививки потому что так делают все и точка. Большинство даже не знает от чего прививка. А вот противники изучают этот вопрос очень досконально, принимают взвешенное решение исходя из особенностей здоровья своего ребенка.
15.08.2016
бояться надо заразных( а ими могут быть и привитые).) да и то давно ли вы видели больного дифтерией или полио чтоб разгуливал в детском коллективе? а столбняком то никто никого не заразит . а прививки это и правда яд. почитаем аннотацию. вливание в кровь здоровому ребенку яда может быть добром? у ребенка нет потребности в коррекции здорового природного иммунитета. здесь нет агрессии. это правда с которой поразмыслив не поспоришь. кстати я не отговариваю родителей от задуманного. просто интересно как они сами видят эту манипуляцию в отношении к своему ребенку. всего лишь.)
14.08.2016
Не "отговариваете", но "ловко пихаете в головы". Что вас в аннотации испугало?
14.08.2016
не замечала за собой способность ловко пихать в головы с моей то прямотой. в аннотации есть состав вакцин, осложнения. и удивительная штука показания. профилактика. без объяснений. почему бы не написать для восполнения недостатка ( глупая природа ) антител( которые кстати никто и проверить не удосужится), к примеру. еще странная штука, что заметить какую пользу ( вред всегда почти заметен) приносят прививки невозможно. действия лекарств пусть с побочками но с положительной динамикой можно заметить, а тут просто слепая вера на слово врача.
14.08.2016
личное,да. А можно поподробнее об этом "мне страшно, что рядом с моим ребёнком есть не привитые дети."? чем именно? кстати, имхо, чем больше привитых, тем меньше непривитому риск ккп подхватить...так что отговаривать резона нет)
12.08.2016
потому что у них нет неопровержимых аргументов и сильной доказательной базы того, что прививки - это вселенский заговор по уничтожению человечества, вот и получается, что лучший способ что-то доказать - нападать ;)
12.08.2016
Не все антипрививочники агрессивны. Что ж Вы всех под одну гребенку... Личное дело каждой семьи, я бы так сказала.Ведь у ребенка два родителя.
12.08.2016
На любую детскую тему, найдутся такие мамочки. Я не обращаю внимания на мнения людей, с которыми не согласна.
12.08.2016
Ну как же - они вам добра желают, а вы неблагодарная! спасти вашего ребёнка пытаются...)
12.08.2016
Мне кажется, что это не только с прививками есть такие мамы. Я как то спросила в сообществе ГВ , что ничего же страшного если я докормлю смесью- оооо Боже что там было : я не домать и практически ведьма!!!!!! И в итоге меня заблокировали. Так и с прививками , я своим не ставлю, но и не противник их, просто не сложилось ( тяжелые роды, реанимация, асфиксия, медотводы , потом без конца орви ) короче не знаю как то сложилось ..... Но и никого не агиттирую каждая мама сама решает что ей делать со своим ребёнком! Ниже написала девушка, что у мам безпрививочных детей нет мозгов, думаю написала сама не от большого ума!
12.08.2016
На эту тему агрессивны все. Каждый смотрит со своей колокольни.
12.08.2016
то смотря что считать за агрессию :) тут комментарии посмотрите, например.
12.08.2016
Обычно агрессивно реагируют те, кто не уверен в своём решении) и я вам скажу,почему. Они говорят, что вы вводите яд,при этом знать не знают состава ни одной прививки. Большинство даже с врачами не общались на эту тему) ну и конечно, потому что не сталкивались с осложнением заболеваний.... А ещё, потому что они бояться осложнений после прививок) А знаете каких?) температуры, мать её))))))))))))))))))))))) Но больше всего меня удивляет, что большинство этих мам сами все привиты и не страдали от прививок, которые им делали в детстве. Иногда мне кажется, что у многих мам вместо мозгов в голове какая-то модная книжка. "Модные блоггеры прививки не желают, и я не буду!". Я не говорю о тех, кто как-то столкнулся с плохим последствие прививки.. У них страх. У меня есть знакомая,которая после обычного гепатита около года лечила ребёнку ногу. Но даже она понимает, что это индивидуальна реакция. Можно умереть и от таблетки анальгина (случай маминого знакомого). По мне хуже последствия при заболевании, чем после прививок.
12.08.2016
Температура??? Почитайте: Осложнения после прививок у детей Каждая прививка может вызвать собственный вариант осложнения. Но также имеются осложнения, общие для всех вакцин, которые могут развиваться у детей. К таким относят следующие состояния: анафилактический шок, который развивается в течение суток после введения вакцины; аллергические реакции, вовлекающие весь организм - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела и т.д.; сывороточная болезнь; энцефалит; энцефалопатия; менингит; неврит; полиневрит - синдром Гийена-Баррэ; судороги, которые развиваются на фоне невысокой температуры тела - менее 38,5oС, фиксирующиеся на протяжении года после проведенной вакцинации; паралич; нарушение чувствительности; вакцино-ассоциированный полиомиелит; миокардит; тромботическая тромбоцитопеническая пурпура; гипопластическая анемия; коллагенозы; уменьшение количества лейкоцитов в крови; абсцесс или язва в месте укола; лимфаденит - воспаление лимфатических протоков; остеит - воспаление костей; келоидный рубец; крик ребенка не менее 3 часов подряд; внезапная смерть.
18.08.2016
я написала про большинство..то, что вы мне скопировали с первой ссылки яндекса, встречается не часто. Дело ваше. Мы любим путешествовать, поэтому вопрос ставить прививки или нет для меня даже не стоял. Мне легче поставить прививку и не переживать, что мой ребенок подхватит столбняк где-нибудь в Азии (хотя что далеко ходить - в Москве "понаехавших" целая куча) или не заболеет от больного гепатитом В, чем рисковать его здоровьем и жизнью ради того, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ его не коснулись самые страшные осложнения прививки, которые встречаются у 1 ребенка на 100 000 (это я про осложнения, которые вы скопировали). Я еще раз повторюсь, что умереть можно и от анальгина, но это не значит, что я буду терпеть головную боль, так как с 1 человеком на 100 000 такое случилось. Вы мне пишите "дело ваше", а сами отвечаете на каждый мой комментарий... Если вы сделали выбор в пользу того, чтобы подвергнуть ребенка гепатиту В , вместо температуры (которая крайне редко встречается при этой прививке), или других возможных, но очень и очень редких осложнениях - это ваше право. Сами-то вы, как я уже поняла, привитая. В России число больных гепатитом В , которые передается через слюну при попадании на слизистые оболочки (через пищу, или если кто-то в час пик чихнет тебе в нос..... а это вполне возможно), увеличилось за последние годы на 15%. Также, как увеличилось количество мам, отказывающихся от прививок. Странное совпадение, не правда ли? В общем , дело ваше. Ваши родители позаботились о вашем здоровье, привив вас) Если вы предпочитаете больше бояться осложнений от прививки, чем полиомелита, который "принесет" ребенку житель Таджикистана вместе со своими вкусными овощами и фруктами, это ваше право). Всего доброго!
18.08.2016
Если вы сделали выбор в пользу того, чтобы подвергнуть ребенка гепатиту В , вместо температуры (которая крайне редко встречается при этой прививке), или других возможных, но очень и очень редких осложнениях - это ваше право. Если вы предпочитаете больше бояться осложнений от прививки, чем полиомелита, который "принесет" ребенку житель Таджикистана вместе со своими вкусными овощами и фруктами, это ваше право). А же вам не пишу о том, что вы подвергаете своего ребенка риску осложнений после прививок, которые могут всплыть и через месяц, и через год! Мое здоровье было отнюдь подорвано от прививок. Разговор сытого с голодным! Удачи вам!
18.08.2016
вообще этот источник, откуда вы взяли текст, манипулирует вами нагло и неприкрыто :) потому как не указана частота происшествий.
18.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Педиатр Анна Сонькина о наказании родителей за отказ прививать детей Я схожу с ума (?) или как я готовлюсь к прививке Пентаксим