Только не смейтесь))

У меня хоть и опыт есть небольшой, нянчила племянника до года, но это было 10 лет назад😨😂 что то помнилось) но когда родила, растерялась на секунды, особенно длма, муж на вахту уехал, мама к себе домой уехала и остались мы вдвоем😄вот тогда началось знакомство друг с другом и понимание или непонимание)в первый месяц все освоили! А так вообще в беременность смотрела видео на ютубе, очень информативно!!! Советую! Ну и сдесь на бб можно почитать что пишут другие мамочки, подружиться, делится и набираться опыта!✌💃💃💃
31.08.2016
Во время беременности будете что то читать, интересоваться у мам с маленькими детками. Я очень много узнала здесь на бб. Смотрела видео как купать, как чистить ушки, носик, менять подгузники. Ну и спрашивайте в роддоме у персонала. Очень полезно будет совместное пребывание в роддоме. Сразу всему научитесь и дома уже не будет шока - что делать с этим маленьким комочком счастья☺ Также мама и сестра дают дельные советы. Свекровь не слушаю, она вечно бред какой-то говорит- то водичкой напои, подгузники не нужны, дай желточек в 2 месяца и пр.
31.08.2016
У нас в роддоме все показали. Будут врачи приходить, обязательно задавайте им вопросы. Первое время (1 месяц) я только кормила, меняла памперс, спали, гуляли, носила столбиком после кормления. В общем-то и все. Потом уже погремушка появилась. В уходе, что вадно: менять памперс каждые 2-3 часа, при необходимости использовать присыпку, судокрем, бепантен. После купания обязательно насухо вытирать, особенно: за ушками, сами ушки, шею, подмышки, локтевые сгибы, пах и начало ножек, коленные сгибы, чтобы не было покраснений (если появятся, то судокрем поможет). Кормить по требованию, особенно первые 3 месяца. Тогда будут хорошие прибавки и лактация. Большинство малышей сами висят на груди это время, без нее плачат. Мой сын нет. Он наестся, поспит, проснется - мы меняем памперс, кормимся, ходим столбиком и опять спим. У меня первый месяц был сказка. Но не у всез так. Не пугайтесь, если малыш будет все время плакать и просить грудь. Вам родственники и знакомые могут начать говорить, что он не наедается и т.д. Но это не так. Просто часто детки просто хотят быть на ручках, с грудью во рту - этот мир им не знаком и они хотят защиты от Вас. А хватает ли молока, проверите в месяц на приеме у врача, когда малыша взвесят. Про смесь и бутылки пока забудьте и просто будете кормить так часто, как будет просить малыш, хоть каждые 30 мин. Сразу обговорите с мужем помощь от него в быту в первые 3 месяца. Потому что времени может на это у Вас не быть. В первые три недели у меня муж все делал по дому и готовил, так как у меня были швы + ужасно болела промежность. Я могла только лежать, сидеть нельзя, стоять и ходить больно. Он брал отпуск. В остальном будут вопросы - пишите на ББ)))
31.08.2016
Спасибо! А что значит - ходить столбиком? И где взять судокрем? Еще вопрос про масло, которым складочки протирают - можно с ним не заморачиваться, а купить Бюбхен масло для новорожденных?
31.08.2016
Столбиком-это после еды носить новорожденного вертикально, чтобы отрыгнул воздух, который наглотал во время кормления. Это помогает уменьшить газики и боли в животе и избежать срыгиваний. Судокрем продается в аптеке. Почитайте про него, полезная штука. Маслом я не мажу, стоит без дела. Если проблем с кожей нет, то и не к чему оно, забивать поры. А если что с кожей, то судокрем, бепантен и присыпка у нас в ходу.
31.08.2016
Ваши знания какие-то совсем неправильные) У вас будет огого времени. Я тоже думала - откуда же все все узнают. Оказалось - в процессе, да еще и все все по-разному делают) Кто все кипятит ежедневно до 2 лет, а кто раз в неделю в посудомойке стирает) И те и другие с пеной у рта доказывают, что так лучше, а вы выбираете что больше нравится) И молокоотсос не всем далеко нужен) А вообще будете составлять список приданого когда - там уже понятнее будет. Ну и по ходу тут на форуме всегда подскажут) ну и родители же есть еще - они все забыли и было все не так, но что-то помнят и спорить еще будут с вами) А самое главное детки вообще крепкие и живучие, и орут при малейшем дискомфорте оооочень громко)
30.08.2016
Родители жили во времена пеленок, которые надо было стирать) Что они могут подсказать? Сейчас в плане ухода наверно попроще. И это наверно мелочи, а вот что делать например если температура 40 - в этом может родители и подскажут..
31.08.2016
Эт вы зря. Родители подскажут как сделать чтобы ребенок не плакал, как искупать, как одеть, да при необходимости и пеленать научат и ногти подстригут) Поверьте, это они помнят) А если температура 40 то подскажет врач)
31.08.2016
Это все само приходит, и в интернете можно почитать, а лучше посмотреть, информации очень много.
30.08.2016
Во время беременности перешла в группы на бэбиблоге о новорожденных. Много читала разные примеры девочек. Что было не понятно - читала статьи в интернете)
30.08.2016
Я во время беременности читала в интернете.
30.08.2016
Пока в роддоме лежала, гуглила и за девочками и врачами наблюдала)) А,вообще оно как-то само приходит, на уровне инстинктов. А, еще скачала Комаровского про "здоровье ребенка и здравый смысл родственников", вроде так называется. Очень доступно и с юмором обо всем пишет.
30.08.2016
Во время беременности все читала и изучала
30.08.2016
Мне ребенка выдали на второй день после родов (не все гладко было)... Завезли в палату и ушли))) А я в палате одна и про младенцев ничего не знаю! Все само пришло как-то, ну и интернет опять же помогает! И еще - не кипятила, не кипячу и не буду кипятить))))))
30.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пупочная ранка Мамы мальчиков, вопрос по поводу покраснения(