Пупочная ранка

Никакой перекиси мы не лили. Только зеленку прям в пупок а не вокруг утром и вечером все поджило за пару дней.
26.08.2016
Если нет покраснения яркого, однозначного воспаления - то все в порядке. Когда совсем почти отвалится еще и пахнуть будет очень неприятно (или уже пахнет?). По-крайней мере у нас тут это считается нормой, вообще ничем кроме воды при купании не обрабатывают ничего, если нет воспаления. У нас правда отвалился на 6й день, но у вас судя по описанию тоже скоро все отвалится. Еще для информации, потому что я переживала и спрашивала: местные врачи еще 10 лет назад так же рекоммендовали дезинфицировать и высушивать. Сейчас же пришли к мнению что самое оптимальное - это попеременно мочить-высушивать-мочить-высушивать. То есть, грубо говоря, купать в ванной спокойно и ничего больше не делать. Тогда по их статистике отваливается быстрее, при чем сам, и осложнения-воспаления соответственно случаются реже. Но я не врач, ни на что не претендую, просто передаю то что услышала сама на свой вопрос, почему ничем не обрабатывать для подсушивания и почему можно вообще мочить.
26.08.2016
У нас так было, пуповина была очень толстая и выгнивала. В итоге пупок отвалился на 15 дней. Я тоже чередовала с банеоцином, но мне кажется эффект всё таки был от зеленки. Я когда увидела, что там типа гноя, начала по 10 раз на дню обрабатывать. Сначала перекисью, потом зеленка.
26.08.2016
Была такая же ерунда. Заливала перекисью промакивала стерильной марлевой салфеткой, потом уже сыпала банеоцин. От перекиси все эти каки-бяки растворялись и оставались на салфетке
26.08.2016
Гной будет подтекать, а то что выглядит как сопли - это просто омертвевшие мокнущие клетки. Как только этот участок высохнет, то превратится в болячку. А пока мокнет - будет "соплями", в которых может начать жить бактерии и они усугубят ситуацию с заживлением. Высушивайте соплики эти. Капните в пупочек перекисью, высушить её полностью ватной палочкой или марлечкой при помощи промакивания и после зелёнкой или Банеоцином (как Вам нравится). Главное держать в чистоте и сухости.
26.08.2016
У нас плохо заживал пупочек,долго прищепка тоже не отваливалась.потом воспалился и мы попали в больницу.так что внимательно наблюдайте,а лучше покажите врачу,педиатр нас направила к хирургу. Обрабатывали мы так :перикись,примочку с хлоргексидином(оставляли пока не высохнет),потом новую,1 раз в день перекись,банеоцин.ну и плюс нам антибиотик делали,но надеюсь вам это не грозит!
26.08.2016
Сначала перекисью на ватной палочке обрабатывала, потом уже банеоцином присыпала. Быстро отвалился и зажил, хотя тоже чуть гноился
26.08.2016
У нас гноился пуп, правда, который отвалился. Сначала я перекисью поливала, высушивала и банеоцином засыпала. Прошел за три дня. И у нас пока не отвалится, не выписывают.
26.08.2016
Ого-го пока не отвалится не выписывают, мы бы тогда с дочкой 3 недели бы в род доме куковали....а по теме мы обрабатываем стандартно перекись+ зеленка....
26.08.2016
У нас на 3-5 сутки почему-то у всех отваливался, может помогали чем)))
26.08.2016
Все возможно=)))
26.08.2016
Плюсую , мы б тоже 3 недели тусили ))
26.08.2016
Уход за кожей новорожденного Только не смейтесь))