Уход за кожей новорожденного

Ой, мне вообще сказали забыть про марганцовку, потому что она очень и очень сильно сушит кожу. Собственно говоря как и травы. Но, если выбирать, то доктор сказала, лучше добавлять травы, но не сильно много и купать в них. Но тоже, может можно вообще обойтись просто водой и не добавлять туда ничего. Просто берите кипяченую воду, вот и все. По поводу увлажнения кожи, у меня у деток кожа тоже очень сухая, я много различных средств перепробовала, но больше всего подошел крем увлажняющий с витамином Е Chicco Baby Moments в составе нет вредных компонентов, он хорошо впитывается и позволяет коже дышать. Вот им пользуемся по сей день, ничего другого я так и не нашла, да и если честно не искала, нам он подошел, значит отлично, поэтому не вижу проблемы.
26.08.2016
До месяца купали каждый день строго в кипяченой воде, температура 37 градусов. Чередовали ромашка, череда, средство для купания бюбхен. Но в вашем случае я бы ничего этого не добавляла пока. Затем обработка пупка (перекись + зеленка) и мазала под подгузник детским кремом. К слову сказать бепантеном, присыпкой практически не пользовались т.к. не было необходимости.
26.08.2016
в чистой воде купали ,ничем не пользовались,,с пенкой только раз в неделю..Потом конечно ничем не мазали,только пупок обрабатывали..Чем меньше косметики тем здоровее кожа.
26.08.2016
В воду ничего не добавляла, и после ничем не мазала, только пупок обрабатывала.
26.08.2016
Температуру померьте локтем, чтобы не жгло и не холодно, купать можно, в воде обычной, добавить череду, завить. После купания присыпкой обработать складочки
26.08.2016
Мы купали с ромашкой первое время. Пупок перекись морганцовка. Все быстро зажило. После купания ничем не мазала. Ну только если красоту на попке бипантеном или судокремом
26.08.2016
Я ничего не добавляла в воду, после купания осторожно промакивала кожу доченьки и смазывала детским кремом . Пупок только стерильным бинтом промакивала , ничем не смазывала. Сейчас даже в роддомах говорят , что никаких обработок делать детям дома не надо.
26.08.2016
Добавьте Эмолиум- эмульсия для купания
26.08.2016
В обычной проточной воде моете, потом пупок хорошо высушиваете. Марганцовкой можно обжечь кожу или глаза. Ромашка, череда сушат. С мазанием я маялась с неделю - ребенок орал как резаный. Ну и перестала и всё хорошо. С маслом точно лучше не перебарщивать.
26.08.2016
Спасибо, будем просто в водичке мыть)
26.08.2016
А сухая кожа в чем выражается ? Шелушится все? У нас тоже шелушилось первое время, мы купали в обычной воде и ничем не мазали, кожа вся отшелушилась старая и все прошло.
26.08.2016
Да, шелушки по всему телу
26.08.2016
Мне кажется это не сухая кожа, а сшелушивается кожитца, а потом новая будет, постарайтесь поменьше мазать кремами, нам так в роддоме советовали.
26.08.2016
это просто слезает та кожа которая была в воде 9 мес..
26.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гигиена мальчика Пупочная ранка