Связь грудного вскармливания и желтухи

Обратитесь к доктору Макарову, он точно вредностей не посоветует.
11.10.2016
Мы пили урсофальк и врач ещё посоветовала водичкой допаивать.в небольших количествах,в течение дня.эксперименты со смесью я бы не ставила
11.10.2016
Что за бред ? У нас в месяц была желтуха и нам сказали ничего страшного , щас нам 2 и нет Ее. Если у мамы не первая группа крови т он это не опасно
11.10.2016
У меня как раз таки первая, а у сына вторая:-)
11.10.2016
У нас был подобный "эксперимент", только сынок помладше был, ему было 1,5 месяца, и от груди отлучала на 4 дня. Побелел сразу, но не полностью. На грудь вернула, но целый вечер " воевала с ним", так что поаккуратнее с такими экспериментами. Окончательно ребенок побелел только к 3 месяцам. К этому времени уже не давала никаких лекарств, они нам всё равно не помогали. Просто всему своё время. Думаю, что и отлучение от груди было лишнее. Наоборот сейчас все советуют больше кормить грудью, т.к. билирубин выводится с калом, ну и на солнышко. А такие эксперименты чреваты потерей гв, имхо.
11.10.2016
У малышей непрямой билирубин, жирорастворимый, хорошо выводится с калом. Этому способствует грудное кормление по требованию. Если у вас есть возможность, посоветуйтесь с другим педиатром. Перевод на смесь даже на 48 часов может стать проблемой для ГВ. Конечно, хорошо помогает выводу билирубина солнышко, но сейчас его не найти(
11.10.2016
Наш желтый был почти до 3 месяцев, хоть по крови билирубин и снижался. Тоже пили урсофальк и кормила сама.
11.10.2016
Та же беда постигла:(( Пока не предлагали на смесь перейти на 2 дня, но разговоры начались уже об этом. Тоже ужасают их метолы диагностики.
11.10.2016
Нам наоборот говорили в роддоме усиленно кормить грудью, чтобы с калом выходил билирубин. По мне, странный способ поэкспериментировать. Врач уверен, что это не скажется на ГВ? Я бы проконсультировалась с другим врачом, который разберётся в проблеме, а не будет проводить испытания на ребёнке.
11.10.2016
Это я неверно выразилась)) Врач просто предложила, а я уже назвала это экспериментом. Это уже третий врач, зав детским отделением в городской больнице. Пока она мне показалась самой компетентной. В гепатоцентре врач прописала свечи Виферон 2р в день почти 3 мес ставить. Я вообще в ужасе, зачем? в крови есть антитела к цитомегаловирусу, может еще из-за него желтуха не проходит.
11.10.2016
ужас. Что за методы у врача - ставить эксперименты!
11.10.2016
Это я неверно выразилась)) Врач просто предложила, а я уже назвала это экспериментом. Пока из всех врачей эта показалась самой компетентной. Отговорила от госпитализации, развеяла мифы о том, что затяжная желтуха может повлиять на мозг и нервную систему. Сказала, мозг формируется до 1 мес. Но все таки для моего крохи это будет мегастресс - смесь + режим...
11.10.2016
Это не то что метод лечения, это метод диагностики типа желтухи. Значения у вас не критичные. Я б на вашем месте оставила бы ребёнка в покое и сама не нервничала. Все пройдёт со временем. И если те препараты, что вы пьете, не помогли существенно, то и их бы отменила. Да, хоть и не правильно так советовать, на форуме, в интернете, но я больше чем уверена, все у вас уйдёт!
11.10.2016
Точно, мне врач тоже сказала, есть такой тип желтухи - желтуха материнского молока. Еще сказала, урсофальк самый действенный препарат. Буду думать теперь- или оставить все как есть или все таки на выходных попробовать подавать смесь, грудь посцеживать. Если совсем тяжко будет - брошу нафиг. Больше за ночь переживаю, если днем кричать будет , не так страшно. Спасибо за совет))
11.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Желтушка Желтушка