Перевозбужденный ребёночек 2 месяца

Можно попробовать сокращать время бодрствования - выходить на улицу, может там будет лучше засыпать. 4-5 часов слишком много для двух месяцев.
27.10.2016
Ну не выдержала, позвонила доктору, сказал , если спит на улице без проблем(так и есть), то это внутречерное давление, идти неврологу
27.10.2016
Подождите с неврологом. Начните с времени бодрствования.
27.10.2016
Сходили уже? Интересно, что сказал невролог.
01.11.2016
Невролог сказала присвоен части ничего не видит, УЗИ головы хорошее, выявили что вес перестал рости на одном месте уже 2ю неделю.... тот криз со сном прошёл, сейчас уже анализирую, что мы слишком часто ходили в туалет, тужились и от этого просыпались, предыдущий педиатр убеждал, что 10-12 раз на ГВ это нормально, но вес медленно очень набирали, а теперь вообще остановились. Другой, на мой взгляд более грамотный педиатр помог разобраться, поставили нам ферментную недостаточность, назначили Креон и Хилак, а также сменить режим кормления... я кормила по требованию, и иногда интервал был час-полтора, он настаивает на том что фермент не успевает вырабатываться, поэтому рекомендовал увеличить постепенно( не резко) интервал хотя бы до трёх часов, и с 3ех ночных кормлений перейти на 2, а со временем на одно. Так же сдадим кал на анализ, и через 10 дней если не будет результата будем разговаривать дальше. Ещё рекомендовал попробовать Лактозар-это лактАза(фермент расщепляющий лактОзу, его вообще завести ща правило принимать в каждое кормление как вспомогательный, тк у грудничков это основной фермент. Так что надеюсь станет лучше и будет какать дочурка меньше.
02.11.2016
У нас так...перестала давать Аквадетрим,3й день немного лучше сон (тьфу-тьфу-тьфу). Понаблюдаю ещё. Нам 2 месяца будет 31 октября.
27.10.2016
Вполне возможно, у меня подруга жаловалась, что с него ребенок не спит почти
27.10.2016
У меня ребенок перестал сам спать в месяц. Спит только в обнимку со мной. Так и лежу уже пять месяцев.
27.10.2016
Прям как и мы)только нам всего полтора месяца.а на прогулке как спит,хорошо?
01.11.2016
Уже гораздо лучше. До четырех с половиной месяцев орала в коляске как умалишенная. Потом стала засыпать и понемногу спать, но с частыми просыпаниями. Сейчас спит чаще, чем не спит. Но приходится иногда доставать из коляски и развлекать, неспящвя долго там не сидит.
01.11.2016
Да спит, даже если покакает не просыпается, единственное ее бесят все шапки, может проснуться, кряхтеть, шапку поправим и дальше спим))
02.11.2016
Нам только прогулки помогали
27.10.2016
То же самое было в вашем возрасте -просыпается, ест, полтора часа лежит, потом полчаса спит, больше не выходило Обращалась к двум неврологам, сказали Такой сон, по неврологии проблем не нашли
27.10.2016
История моих друзей. Да, вот такие дети бывают. Ближе к году девочка начала спать нормально. Наши врачи на это сказали, что слишком замороченные. Не орет, значит все нормально:)
27.10.2016
В 2 месяца сын днем не спал вообще, после 3 месяцев нормализовалось
27.10.2016
Потом сам снова начал спать?) с нами это буквально три дня, просто, до этого у нас был хороший режим, сон час- три и бодрствование час-полтора, так до час ночи и в час ночной сон по 3-4 часа, подъем на еду и снова сон и так часов до 10 утра..
27.10.2016
У нас сначала тоже хорошо было, с 1,5 месяцев пошло вот это, нормализовалось само как то, мы гуляли еще много, погода позвозяла. А вообще сейчас много детей таких не спящих
27.10.2016
Сон Последствия гипоксии.