Лактобактерии спасут?

эспумизан при коликах
Мы принимали БиоАмикус лактобактерии. Тоже очень хороши оказались. Ни аллергии, ни побочек никаких. Зато эффект на второй-третий день заметен. Принимали всего месяц, по 5 капель раз в день.
12.03.2019
Может и помогут, это надо уже на практике смотреть. А вы на ГВ или на ИВ? Просто если ребенок на ИВ, то не вижу смысла давать отдельно лактобактерии, если можно просто кормить тем же НАНом, у которого в составе уже предусмотрены лактобактерии.
13.04.2017
Мы на гв, био гая все таки нас спасает) ну и диета
18.04.2017
С первым пили Био-гая и очень хорошо помогало, со вторым не очень помогало и из-за запоров пришлось отказаться,спасались грелкой и маминой диетой. Сейчас с третим пока помогает массаж животика и выкладываю на свою ногу животом и поглаживаю, отлично помогает. Все индивидуально, не попробовав не узнаете)
05.04.2017
Дали сегодня первый день, будем надеяться и верить)
05.04.2017
Удачи Вам и терпения в этом нелегком деле)
05.04.2017
Мы пили бифидумбактерин. Не знаю, что помогало. Коликов особых не было. Мучили газы не долго)
05.04.2017
нам его назначали после антибиотиков, но на колики, увы, не повлиял...
05.04.2017
Нам помогло, мы бифидумбактерин пили
05.04.2017
Отлично
05.04.2017
Нам не помог, еще и запор почему-то начался. Но помогла кисломолочная смесь НАН. Я ею два раза в день кормила дочку и стул стал регулярный и самостоятельный, и колики перестали беспокоить.
15.04.2017
Пили их. Через неделю жуткий запор и сыпь по всему телу. Прошло все само, как "лечить" перестали. Даже эспумизан и т.д. перестала давать
05.04.2017
Через сколько прошло?
05.04.2017
К 2м месяцам уже значительно легче было - почти перестали какашки с пуками вылетать. К 3м стала стабильно какать 3-4 р/д, газики стали без проблем отходить. Нам помогло кормить не чаще, чем раз в 2 часа (от начала до начала). Тогда газики успевали выйти до следующего кормления и не копились. Бифиформ еще пили - толку ноль. Эспумизан, боботик, укропная водичка - через раз (думаю, совпадение). Ну и Био Гая запор вызвала. Примадофилус тоже у многих запор вызывает. В общем, все это из области "а вдруг поможет". Если на гв, то лучшее лекарство - полноценное грудное молоко и время. Врачи часто мамам молочку "на всякий случай" исключают - это только замедляет процесс созревания жкт малыша. Лучше маме кушать детскую кисломолочку (там адаптированный бкм и много лактобактерий) и пропить курс бактерий. Через молоко малыш все получит. Я сама Лактусан пила и бифиформ. Бак-сет форте еще неплохой вроде - там много разных бактерий. Есть и бак-сет бейби - но тут тоже кому-то помогает, а у кого-то наоборот проблемы
05.04.2017
Понимаете, не всегда один препарат может помочь с коликами. Мы пили помимо эспумизана, еще и плантекс. По мимо них есть еще куча разных препаратов, которые одним подходят, другим нет. Попробуйте что-то другое добавить. Колики - это созревание микрофлоры кишечника. Мне кажется, что заселять лактобактериями принудительно - это не совсем правильный путь, но врачу виднее. Может вы сдавали на дисбактериоз анализы? Мы в 5 месяцев пропивали Nature's Way, Примадофилус, для детей, 141 г Но не от колик, а от запоров.
05.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит живот ужасно у дочи!!!! Помогайте советами! Колики??!