Висит на груди

Может потребность в маме, а может не наедается. Не пробовали сцеживаться, чтобы проверить сколько у вас молока? Я первое время докармливала НАНом, пока не наладилась лактация. Потому что тоже на груди постоянно висел, по дому ничего не могла сделать, даже сходить в туалет было проблемой. :-))
23.05.2017
Я с трепетом вспоминаю те месяцы когда дочь титю не выпускала изо рта.Зато была спокойная.Можно было лечь с ней днем и спать вместе по 3часа подряд...Ровно в три месяца все изменилось.титя уже не так любима.накормить получается предварительно укачав.
17.05.2017
Вам уже тут об этом написали. Но я напишу еще раз для статистики, что называется))) Моя старшая с 3 недель и до 3 месяцев висела на груди постоянно. Потом я стала выдерживать перерывы в 2 часа. Отвлекала ее всячески. До года она спала днем либо с грудью во рту, либо 15-20 минут. А с 6-7 месяцев и ночами спала только на груди. И так до года пока не свернула ГВ. Тогда сон вмиг наладился.
10.05.2017
Вот и и мой спит либо с грудью во рту, либо 15-20 минут. Но времени на быт и на себя нет вообще, даже зубы сегодня чистила под ор, муж с ним на руках скакал рядом))) Пробую к соске приучить)
10.05.2017
Удачи! У меня со второй хоть она и на ИВ тоже все сложно. Но я себя постоянно успокаиваю, что это временно)))
11.05.2017
Если вес набираете хорошо, то это потребность в маме такая! Мой вес набирал хорошо, но весел почти до 3-х мес на сиси
10.05.2017
Знакомьтесь- это т.наз. лактационный криз. Суть в том, что в определённые сроки (чаще всего в 3 и в 6 недель, потом в 3 и в 6 месяцев) отмечается скачок роста и развития, который закономерно требует увеличения объёмов питания. А чтобы их увеличить- нужно какое-то время именно висеть на груди, в результате "спрос" увеличит "предложение", молока станет столько, сколько нужно, чтобы наедаться быстрее и не так часто прикладываться. Так что потерпите, это временно. Обьем сцеженного молока, кстати, не показатель- ребенок сосет эффективнее любого молокоотсоса, при зрелой лактации вообще иногда и 20 мл сцедить невозможно, а дети нормально кушают, вес набирают. Показатель того, что ребенок не голодает- это прибавка в весе и количество мочеиспусканий в сутки ( не менее 12). Ну и всё верно пишут про то, что грудь- это не только про еду.
09.05.2017
Спасибо. Впервые слышу о подобных кризах, хоть и не первый ребенок. С первыми детьми таких проблем у меня не было, или я уже не помню просто.)))
09.05.2017
У меня со старшей дочкой была и прибавка в весе и пописы хорошие...Так она постоянно висела на титьке,чтобы норму сьедать.А высасывать до конца не хотела...Пришлось мне весь год пока кормила сцеживать ей в бутылочку и кормить.
09.05.2017
Вы пробовали сцедить грудь и посмотреть сколько там мл молока?а то может совсем мало...вот он и голодный каждые 30 мин.А если еще и сосет постоянно...и все там высасывает.Попробуйте сцедить норму молока...например 80 мл и дать с бутылочки.И посмотрите сколько он проспит.Бывает либо молока не хватает...либо оно есть но ребенок ленится высасывать...сосет пока прилив и засыпает и так часто просит.В таком случае сцеживают и кормят с бутылочки.
09.05.2017
Надо будет попробовать, тем более молокоотсос стоит без дела, не успевает он за малышом)
09.05.2017
Не вздумайте. Сцеживание ничего не показывает, зато отказ от груди вы легко словите. Вернуть на грудь гораздо сложнее.
09.05.2017
С чего бы это? Я сцеживалась в свое время и не один раз. Никогда отказа от груди не было. Еще и докармливала время от времени смесью NAN, когда ребенок сильно голодный был. Потом когда лактация наладилось и от сцеживаний, и от смеси спокойно отказались и до года была только грудь.
24.05.2017
Конечно, ваш случай с одним реьенком естественно является показателем и примером для всех. А отказа от груди вообще не встречается.
24.05.2017
Я всегда руками сцеживала...только тау могла до пустой груди сцедить.
09.05.2017
Не пользуйтесь молокоотсосом. прикладывайте к груди столько сколько просит малыш.Поверьте.Время летит быстро.Дети очень быстро растут.Дайте ему заботу И чувство защищенности. Противно читать что советуют соски и бутылки.Ни в коем случае не сомневайтесь что у вас мало молока.Мне свекровь тоже постоянно говорила типа вот наверно не наедается что висит на груди.сомнения у всех отпали тогда когда в месяц набрал ребенок 1300.Кормить вы будете не всю же жизнь.а первое время можно дать лучшее для ребенка.Для своего любимого крохи который 9месяцев жил внутри вас.
17.05.2017
Считайте пописы и не скидывайте ребёнка родственникам. Оптимально примотать в слинг) тогда ребёнку идеально, а ваши руки свободны) слинг шарф или май слинг оптимальны в этом возрасте.
09.05.2017
Спасибо, буду считать. А слинг уже заказала.
09.05.2017
Мой ребенок первые три недели тоже много времени проводила с грудью во рту. А потом как-то резко перешла на 5-10 минут поела и свободна. С тех пор грудь у нас это только еда. Грудью не успокаиваю.
09.05.2017
Надеюсь и мы это перерастет)
09.05.2017
Насчет достаточности молока: на полном гв должно быть не менее 12 пописов/день. Знакомая еще глотки считала из расчета 1 глоток = 1 мл примерно
09.05.2017
Спасибо, попробую считать пописы.
09.05.2017
Пописы все рекомендуют, но я с ними здорово ошиблась. Я считала пописы, все было вроде как в норме. Но потом выяснилось, что ребенок писал часто, но совсем понемногу. Поскольку ребенок у меня был первый, я даже не знала, как должен выглядеть полный памперс. Поэтому слегка влажный памперс или мокрую пеленку считала за попис. В итоге потом выяснилось, что мой ребенок недоедал и за месяц не только не поправился, а похудел от веса при выписке. Когда наладили кормление - я наконец-то увидела, как должен выглядеть тяжелый увесистый наполненный памперс... Так что дело не только в количестве пописов, а и в их качестве... то есть весе.
09.05.2017
На самом деле все индивидуально. Даже вес подгузников не всегда показатель того, что ребенок будет вес набирать. У нас и с количеством и с полнотой подгузов все ок было, а вес набирали плохо из-за недостатка ферментов. Увеличение количества прикладываний только ухудшало ситуацию (вода усваивалась и нагружала почки, а жир не усваивался и загружал печень). Там все надо учитывать в комплексе. Я больше ориентируюсь теп рь на поведение ребенка, чтобы не перекормить и не недокормить. Как поджелудочная стала лучше работать, так и аппетит у нас пришел, и вес набирать стали, соответственно. Я ничуть не отрицаю предложенную Вами методику, просто еще варианты предлагаю
09.05.2017
Да, я согласна. Причин может быть много, поэтому тут целое дерево вариантов. У меня двое детей, и я так и не разобралась ни в причинах, ни в поведении. Первую я явно недокармливала, поэтому она вес теряла. Но при этом спала более-менее неплохо. Со второй, зная, что у меня мало молока, я ее держала на груди без ограничений. И ни разу (!) она у меня не выглядела сытой, ни разу не заснула на груди, все сосет и сосет, подремлет и опять сосет... зато когда взвесили - оказалось, что привес зашкаливает. Но она при этом постоянно была голодная. Очень сложно разобраться, все варианты рассмотреть, разные способы проверок использовать, постепенно сужая круг возможных вариантов...
09.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова про сон. Снова я. Стала плохо спать.