Повышены лейкоциты и соэ. Высокая температура. Как быть?

Скажите пожалуйста принимали ли антибиотик в этом случае?
28.05.2019
Соэ не критично повышено и антибиотик явно давать не стоит.
28.05.2017
Посмотрите за состоянием ребенка пару дней. Если нет улучшений, то стоит пересдать анализ и проконсультироваться еще раз может и с другим врачом. И ибуклин лучше не давайте. В составе парацетамол и ибупрофен. Эти два препарата не стоит принимать одновременно ни детям, ни взрослым. Перерыв должен быть минимум 2 часа. Температуру может и хорошо сбивает, но увеличивается риск побочных эффектов.
26.05.2017
Лейкоциты сами по себе ни о чем не говорят особо, т.к. они м.б. повышены, если анализ сдан не на голодный желудок, если ребенок был перед этим активен и т.д. По представленной лейкоцитарной формуле точно нельзя сказать вирусное это или бактериальное. Возможно, тут не одно, а несколько заболеваний. В идеале пересдать кровь утром натощак. И если есть образец, то сравнить с ним (в идеале в здоровом состоянии кровь хотя бы раз в год сдавать, чтобы было с чем сравнить, т.к. м.б. особенности конкретного организма)
26.05.2017
Антибиотик не панацея! Еще можно спросить рекомендацию в сервисе "Мой педиатр" http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/. Сама пользуюсь, очень удобно, врачи отвечают быстро и по делу. Удачи вам, лечитесь!
26.05.2017
Мне кажется надо повторить анализ, потому что у вас пограничное число нейтрофилов(9 тыс).
26.05.2017
Не стоит антибиотик
26.05.2017
При любом даже мало-мальски выраженном воспалении (а при любом орз, орви и т.п. развивается воспаление) всегда повышаются лекцоциты и соэ. Это как раз говорит о том, что иммунитет хороший и работает! Не спешите давать антибиотик! Что вы собираетесь им лечить? Каждый антибиотик дается от конкретных микробов, иначе может только вред нанести. Если сомневаетесь, я бы на вашем месте проконсультировалась с другим врачом.
26.05.2017
Спасибо большое. Посмотрю до понедельника, тогда если что к другому доктору сходим
26.05.2017
Что за нововведения в педиатрии? Помогите расшифровать фразу